В арестованных домиках лагеря «Виктория» орудуют неизвестные: возможно, уничтожают улики
Из деревянных корпусов лагеря «Виктория», которые до сих пор находятся под арестом, неизвестные вынесли кровати и матрасы. Об этом сообщила и опубликовала видео у себя на странице в Фейсбуке глава родительского комитета танцевального коллектива «Адель» Оксана Лищук. Помимо выноса имущества, неустановленные работники курят прямо в здании, не обращая внимание на неработающую пожарную сигнализацию и некачественную противопожарную пропитку зданий.
«И это в здании, которое легко за 8 минут сгорело полностью! Судя по всему была дана задача просто уничтожить эти здания, которые сами по себе являются уликами в этом нашумевшем деле», — отметила Оксана Лищук. Родители пострадавших детей вызвали на место следователя, чтобы оформить это правонарушение. Напомним, Киевский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство Одесского горсовета и снял арест только с каменных корпусов детского лагеря «Виктория», где в сентябре прошлого года на пожаре погибли дети. Против удовлетворения ходатайства выступили адвокаты пострадавших и родителей погибших детей и даже защитник подсудимого директора лагеря Петроса Саркисяна. По их мнению, «Виктория» является местом преступления, и в результате заселения военных могут быть уничтожены важные улики. Отметим, лагерь рассчитан на 420 детей, а в него хотят заселить 500 взрослых резервистов. Военные обещали построить забор, чтобы невозможно было бы подойти к деревянным домикам, однако, как видим, этого никто не сделал.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Странно, а строить цеквушку, на арестованной территории лагеря Виктория, значит можно было, улики которых нет давно не пропали бы? Ведь « родители « это хотели сделать?!
Ответить
|
 |
У родителей горе, у них дети погибли, а мэрия еще раз доказала, что они виноваты в этой трагедии.
Ответить
|
 |
Не совсем так. Строить церквушку хотела адвокат родителей погибших детей даже не учитвая религиозные взгляды всех трех семей. Хорошо что она покинула это дело, иди знай какие еще у неё были идеи.
Ответить
|
 |
Адвокат, это только проводник мыслей и желаний своих подзащитных..
Ответить
|
 |
На минуточку. За полтора года не собраны все улики?!
Ответить
|
 |
Конечно нет, если спустя 10 месяцев после пожара европейские эксперты нашли кучу костей, и еще много чего, о каком нормальном и адекватном следствии может идти речь?
Ответить
|
 |
Какие «важные» улики могут быть уничтожены?! Бред. Если за столько времени не собраны все улики, то их не соберут уже никогда. А место нужно использовать, чего ему простаивать попусту.
Ответить
|
 |
Вещественные доказательства — это целая база отдыха?! Она должна стоять в руинах годами, пока следствие идет?
Ответить
|
 |
Суд наложил арест весь лагерь, а снял арест лишь с каменных корпусов и столовой, где будут отдыхать и питаться резервисты. Так что, выносить детские кровати из несгоревших срубов нельзя. Ведь они были построены по единому проекту вместе со сгоревшим корпусом.
Ответить
|
 |
Ну конечно не по понятиям, А по новому 
Ответить
|
 |
Детей не вернуть, виновные не наказагы
Ответить
|
 |
Непонятно вот, что другого места в городе не нашлось для заселения резервистов, кроме Виктории? Специально разыгрывают маразм для сокрытия даже остающихся следов. Ведь по сохранившимся корпусам вполне можно воссоздать картину того, как мог происходить пожар в сгоревшем корпусе.
Ответить
|
 |
Та всем уже в городе понятно, что Труха использовал военное положение, чтобы снять арест с лагеря, но их безнаказанность и вседазволенность ослепила глаза этой воровской чиноницкой власти. Суд еще шел, а Бедрега уже выделила деньги на ремонт. И вместо того, чтобы Буйневич выгнать с работв за то, что она за год уничтожила отопительную дорогую, они еще и дали ей почти 2 миллиона наших с вами денег.
Ответить
|
 |
Кровати нужны для отдыха резервистов в каменных корпусах? Однако, по нагрузке они рассчитаны для детей.
Ответить
|
 |
неизвестные? пишите прямо, орудует банда гены-капитана!!!
Ответить
|
 |
Тот, кто клпает яму другому, сам туда скоро попадет.
Ответить