В Аркадии сооружают новый автомобильный спуск к морю: готовятся к «благоустройству» Трассы здоровья?
В Аркадии ударными темпами сооружают новый автомобильный спуск с Гагаринского плато к морю. Как передает корреспондент «Думской», пешеходную дорогу, ведущую от армянского комплекса к самострою «Портофино» , расширяют за счет склона до 5 метров (было 1,5). Причем, по давней одесской традиции, выдается это за «берегоукрепление».
Фото Александра Гиманова
Не исключено, что таким образом ведется подготовка к грядущему «благоустройству» Трассы Здоровья. Напомним, ее тоже хотят расширить, выделив отдельную полосу для «технологического транспорта» («Лексусов», «Порше», «Бентли» и др.).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Фото пользователя форума www.skyscrapercity.com superodesit
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
скоро от Аркадии останется одно название
там бы я еще заправку прилепил, а то какая-то дорога не серьезная
Ответить
|
|
ну на мой взгляд от нее уже много лет как одно название осталось
достаточно посравнивать Аркадию например 90-х и дореволюционную.
Ответить
|
|
НЕ ВЕРЮ что и Трассы здоровья не станет
Ответить
|
|
Товарищи, границы города-то когда расширять будете? Малова-то 200 с хвостиком квадратов на город-миллионник.
А об Аркадии, ну что сказать, у нас быдлу везде дорога.
Ответить
|
|
Увидите, и я давно говорил:они «С ПОНТАМИ» для разгрузки Ф.Бульвара-сделают проезд по трассе здоровья.Там и «бедолаги», живущие на месте Санатории «Россия»-тоже «будут кататься».«Элита» ХРЕНОВА.
Ответить
|
|
Ведь этот "спуск" от маленькой стоянки авто возле армянского религиозно-хозяйственного комплекса может быть не только спуском к морю, но и подъемом наверх? Представьте себе, сколько выхлопных газов выдаст авто при подъеме по этой дороге! Нельзя создавать такие дороженьки! Нужно ориентировать наших "зодчих" и их вдохновителей на устройство шахт с подъемниками и туннелей для проезда к морю. Это будет перспективно, можно будет приезжим показать как одесский "гаджет". И это не нужно будет в скором времени утюжить бульдозерами. Или взрывать, как неудавшийся проект "притона из бетона" — "Свайс-Хотел".
Ответить
|
|
Аркадия уже превратилась в богатые курени, что на даче Ковалевского, где не проехать — заблудишься. Гетто для бездельников с баблом.
Ответить
|
|
Трагедия одесситов, вовремя не устроивших для наших шкодливых строителей "показательные выступления", в том, что мы теперь живем среди перманентной стройки. Кто-то затеял нам вечную стройплощадку и живет в тихом коттедже, а мы глотаем пыль и уворачиваемся от бетоновозов практически на всей територии города. И на кой нам такая "зона обитания"? Попробуйте в такой зоне держать кроликов — так они же размножаться не будут!
Ответить
|
|
От Ланжерона до Аркадии будет элитная парковка вдоль берега. В принципе, учитывая лень «колесных» одесситов, это новшество будет принято на ура. Любовь к городу сильно проигрывает любви.опы к удобству. Приехали.
Ответить
|
|
Да Сашенька, одесситы стали ленивыми и по лестнице не хотят ходить не только пешком и из за того, что лестницы заблокированы. Первая возле Южной пальмиры в стороны Аркадиевского дворца, проход там есть но он столь неприметный, а территорию перед дворцом очень замусорена. Во время блокады Одессы была разбомблена единственная армянская церковь со всех церквей Одессы. В 95 году армянская община обратилась к Гурвицу с просьбой выделения территории. Было 5 проектов, в результате Гурвиц подарил Гагаринское плато, в зоне артезианской скважины, второе такое в Иркутске, где президент Украины лечил свои колени. На этом месте была возведена церковь, затем в каденцию Яценюка был открыт армянский культурный центр, где Арсений Яценюк кушал шашлыки и прыгал через костер. А сейчас господин Малин делает себе персональную дорогу к нахал строю Портофино. А так как слева пустует территория ресторана Жемчужина-Калькута. Наверняка он ее хапнет и сделает очередную парковку. Спасибо умному мэру, который работает без проектов, без ген плана, без ничего. Получается любой депутат может на обрыве, на побережье Аркадии вертолетодром, гостиницу, бассейн и перекрыть пляж одесситам. Привет мэру.
Ответить
|
|
Ну если быть объективными, как бы Гурвиц не разбазаривал народную собственность, доступ на авто к Ланжерону и Трассе Здоровья был запрещен. Про Портофино, я в самом начале стройки в октябре 2012 выкладывала фотографии разрытого котлована. Писала отовсюду, в том числе и Азарову, но "там"↑, нас имели ввиду, равно как и сейчас. От перемены мест всех слагаемых ( управленцев), в сумме мы ни получаем ничего.
Ответить
|
|
Так когда собираемся? На следующие заседание?
Ответить
|
|
Что есть, то есть. И так иногда хочется проверить в таких местах проходимость танка Т-64бм "Булат".
Ответить
|
|
Так, похоже Гена Лысый удобно уселся и стал рулить ))
Ха-ха. Ну что ж, зима будет горячей.
Ответить
|
|
Чует что недолго — поэтому и "работает" в 2-е смены.
Ответить
|
|
В историческом центре время от времени строят стекляшки, Аркадию уничтожили ( то что там сейчас абсолютно никакого отношения к Аркадии не имеет по содержанию, осталось лишь название ), Французский бульвар постепенно превращают в непонятно что
Вот и до Трассы Здоровья добрались.Под видом реконструкции сделают дорогу и поминай что там была когда-то прекрасная прогулочная трасса. Одесса с каждым годом теряет свой облик.
Ответить
|
|
Знаем мы это берегоукрепление, у нас так в лесках укрепили берег, что теперь через забор лазить да от охраны бегать, что бы к морю подойти. И что делать транспорту на трассе здоровья? Айда айда. Беседовал с быдло мером, бандит которому гопничеством по подворотням заниматься а не благоустройством жемчужины у моря.
Ответить
|
|
Газовую трубу протянули в целях «берегоукрепления»? Ну-ну. Это шо, новые технологии? Или старые попытки сделать жителей города лохами?
Ответить
|
|
Похоже с мэрами вам пороблено. Нужно всем городом бабку-шептуху искать!
Ответить
|
|
Там был не Градсовет. Был привычный балаган. С шкандалем, как положено.
Ответить
|
|
Шо вы пенитесь? Не будет там для нищих ни хрена! Потолкайся на Привозе и иди спать.
Ответить
|
|
Что за шум? Ведь там был спуск к морю. Его расширили, сделали нормальное покрытие из бетона. Теперь отдыхающие пешком смогут спокойно проходить к морю и обратно по нормальной дороге. А автолюбители тоже люди. И им надо к морю тоже. В данном случае, талая и дождевая вода будет стекать в промливневку, а не подтапливать склоны. Об этом свидетельствует и соответствующее объявление, выделенное на одной из фоток. Там же написано: «в связи с укреплением склонов». Что непонятно?
Ответить
|
|
Все понятно, особенно то, что ты настоящая трухолизка! )
Ответить
|
|
Мы пенимся потому, уважаемый «Как туз», что Одесская «Аркадия», что в переводе означает «в объятиях бога», является дном балки и позволяет по горизонтали подойти к морю. Люди с больным сердцем, инвалиды, мамаши с колясками и прочие престарелые граждане моглибы там подобраться к морю. Их — сотни тысяч. Поэтому те отдельные амбициозные ребята, которые решили там же устроиться на жительство, совершают одну очень большую историческую ошибку. У них — мания величия. Они считают себя равными президенту Януковичу, или его наперсникам? Чудны дела твои, господи! Как же быстро все оборачивается!
Ответить
|
|
Не стоните, народ. Запасайтесь длинными шурупами и никто там ездить не будет. Все в ваших руках.
Ответить
|
|
Надо сделать набережную от Дельфинария а выход в Аркадии, пляж шириной 200 метров, потом тротуар для пешеходов затем велодорожка, дальше полоса для парковки авто, две полосы автодороги опять парковка для авто, широченный тротуар для пешеходов и построить отели и рестораны вдоль всей набережной, а выше сделать новую трассу здоровья, это было-бы круто и куча робочих мест, и инвестиции, только к этому надо подходить масштабно и с любовью к городу
Ответить