artville1



16 марта 2012, 14:49   

В Аркадии начато удаление свай из моря, – одесский губернатор      


0
Сегодня в Аркадии – самой известной курортно-развлекательной зоне Одессы – начато удаление из моря свай, на которых в прошлом году был расположен ночной клуб. Об этом заявил председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвейчук, сообщает пресс-служба ОГА.

«В предыдущие месяцы погодные условия не позволяли нам провести эту работу. Сейчас же она началась и будет завершена в максимально короткий срок. Таким образом, этот участок морского берега будет возвращен одесситам, которым будет обеспечена безопасность отдыха на воде», – сказал губернатор.

Он также выразил благодарность всем неравнодушным горожанам, которые не проходят мимо беззакония. «Ни одно обращение не остается без внимания, и одесситы уже не раз имели возможность убедиться», – подчеркнул Эдуард Матвейчук.




Он также заверил, что ликвидация незаконно установленных в Аркадии свай находится на контроле областной государственной администрации.

Напомним, вчера во время брифинга мэр Одессы Алексей Костусев заявил, что застройка участка пляжа в Аркадии приостановлена, и городские власти ищут возможность убрать конструкции.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Лохматый
Расчищают местяк под новый клюб? Почему площадку на пляже не демонтируют разом?
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 16 марта 2012, 14:57     +26      
Когда строили никто не видел? а сносить за народные деньги? а слабо хозяевов свай нагнуть? а Тропикано пляж тоже под контролем?
   Ответить    
Никузькин
Вроде все зрячие были, когда выбрали слепого мэра-неумеху, который из-за банкнот не видит, что творится на пляжах. Благо дело хоть Матвейчук помогает, а то ты Ё-Москоу торчал бы до сих пор 
   Ответить    

Женя Одесский
А  трактор не утонет? Потом его Костусев будет самолично вытягивать?
   Ответить    
FreedomMen
FreedomMen   страна по ip - ua 16 марта 2012, 15:03     +7      
У нас все возможно))
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 16 марта 2012, 14:57     +28      
Костусев:
- Я лично приходил и ломал сваи в Аркадии! А те, что в море, я физически не могу сломать!
Матвийчук:
- Слабааааак! Смотри, как Я их ломаю!
   Ответить    
Одномандатный
я никак не пойму: это губернатор на шаг впереди мэра, или мэр пристроился сзади губернатора?
   Ответить    

Худой
Джек, здорово и очень точно.
   Ответить    
doberma
Да смешно Вы про Кактуса заметили, а серьезно то не самое главное кто начал, да мер начал, губер наконец начал действовать более конкретно, и работа по удалению свай по словам Матвийчука завершится в кратчайшие строки
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 16 марта 2012, 15:05     +5      
Они его игнорируют.
   Ответить    
Omega33
Omega33   страна по ip - ua 16 марта 2012, 15:06     +2      
Конечно! Будут делать новую танцплощадку, ведь очень скоро сладкое лето, а Ё Москов кому то как кость в горле стала. Наверное прошлое лето неплохо откалбасили. А теперь место прибитое стоит в три а то и четыре раза дороже! Это как раньше на 7км столы в аренду сдавали, где место прибитое 50$ в день, где не прибитое то 8$ в день. Барыги…
   Ответить    
Одномандатный
если верить черному, там где бетонируют губернатор крышует, а здесь — дешевый во всех смыслах пиар
   Ответить    
Vasil
Vasil 16 марта 2012, 15:04     +7      
Сваи убираем — бетон рядом заливаем!!!
КЛОУНЫ!!!
вот дождетесь- выйдут люди как в николаеве на улицу.
   Ответить    
castoms
castoms   страна по ip - od 16 марта 2012, 15:04     +5      
в море та какое читое))
еще не успели засрать.
   Ответить    
Adviser
Adviser   страна по ip - ua 16 марта 2012, 15:05     +1      
Осенью будут делать, дайте собрать денег
   Ответить    
dimonyck
беларусь жжёт!!
   Ответить    
Это ж я
Бедный трактор! Его ж придётся списать после такой работы в морской воде. Высокие технологии, песец.
Присмотрелся  ещё больше песец.
Хочется думать, что трактор вычёрпывает воду из моря, чтоб потом работяги могли руками вытащить столбы :)
Потому что ломать сваи абсолютно непредназначенным для этого действия ковшом  глупо и стрёмно  наверняка останутся части труб под водой.
Один-единственный убитый трактор, пара работяг…
Неужели не нашли кран??? Позор города и области!!!
   Ответить    
Одномандатный
это только на фото так неприглядно
по смете там современный передвижной 250 тонный кран, бригада водолазов-подрывников, специализированное судно-землесос, боновое заграждение и вертолет для координации действий подразделений
   Ответить    

Бригадир
А про людей не думаешь? Сидит мужик с «болгаркой» над арматурой, торчащей из холодной воды, без страховочного пояса, без защитных очков. Где «Технадзор» и «Охрана труда»?
Фотофакт для выписывания штрафа.
   Ответить    
Znatok
Znatok   страна по ip - au 16 марта 2012, 15:10     +13      
Я худею без баяна блин. Каменный Век, Где бляха каски, где страховочные ремни, где этот муд…к инженер по технике безопасности. Зти уроды вааще мышей не ловят, Просто распиз..и. сами себя утопят или задавят а их жены будут бегать к Матвейчуку за подачками, Матвейчук первый муда…К что поручил работу не компетентным подрядчикам, Короче все рахи…ты
   Ответить    
Бригадир
Так что непонятного. Мужиков нашли на склонах возле мусорных ящиков. По сотне вечером дали и разогнали до утра.
   Ответить    
ifk74
ifk74   страна по ip - od 16 марта 2012, 15:20     +7      
экскаватор похож на мэра-такой же гнилой!
   Ответить    
Гость 12    Ответить    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 16 марта 2012, 15:50     -2      
Да, какая в по-сути разница какой техникой убирать незаконную постройку. Главне, это результат. Зато есть надежда, что другие, прежде чем начать стройку, получат все необходимые разрешения и уплатят в горбюджет все налоги.
   Ответить    

Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 16 марта 2012, 15:33     +8      
черпание воды ковшом это вааще зачет)
Переливают из пустого в порожнее?
   Ответить    
316 проект
Подскажите,  а  максимально  короткий  срок короче,  чем  минимально длинный?
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 16 марта 2012, 16:13     -4      
Есть незаконное строительство, значит надо убирать! Жаль, что только раньше не могли это сделать! Будем ждать теперь дальнейшего выполнения по пожеланий жителей Одессы!
   Ответить    
Я такой!
Знаете в чем прикол. Хозяин E! Moscow решил увеличить площадку над морем, а для этого необходимо снести старую постройку со сваями. Зачем же ему платить когда это можем сделать мы за свои налоги( Вот снесут сваи, а в мае — июне опять восстанет клуб, может под другим названием — такова реальность(
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 16 марта 2012, 20:21     -3      
Вы так уверенно говорите, словно, уже май-июнь, и вы видите строительство нового объекта на месте Ё. Что там решил хозяин Ё — неизвестно. Но собирались убрать сваи? Убирают.
   Ответить    

nu i nu
nu i nu   страна по ip - od 16 марта 2012, 16:24     +4      
костусева -ЗАСТАВИТЬ ОПЛАТИТЬ УСЛУГИ ПОДРЯДЧИКА ПО ДЕМОНТАЖУ СВАЙ
НЕХРЕН ЭТО ДЕЛАТЬ ЗА БЮДЖЕТ ГОРОДА, ЗА НАШ СЧЕТ
пУСТЬ СВОЮ ХАТЫНКУ В КИЕВЕ прОДАЕТ.
пОКА НЕ РАСЧИТАЕТСЯ, НЕ ОТПУСКАТЬ!!!
   Ответить    
316 проект
Пока не рассчитается, не опускать??
   Ответить    
Баракудик
Времени прошло немало после решения суда о сносе незаконно установленных конструкций в море, а трактор нашел губер.Кактус не смог найти. Собственники от морозились и не думали убирать свои железки. Следующий иск будет о возмещении затрат на очистку пляжа.
   Ответить    

lagunaF
А с чего вы взяли, что демонтаж происходит за счет бюджетных средств? В новостях пишут, что владельцы клуба демонтируют сваи за свой счет С какой радости это должен город финансировать?
   Ответить    
Сад
Сад 16 марта 2012, 16:54     +5      
Я не против, можете сразу опускать
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
В Аркадии начато удаление свай из моря . - Зачем?  - Губернатор  решил  сдать  на  металлолом
   Ответить    
Сад
Сад 16 марта 2012, 17:29     -1      
Афганцам респект и уважуха.http://liva.com.ua/cherkassy-protest.html
   Ответить    
Сад
Сад 16 марта 2012, 18:23     -3      
Кто мне минус поставил?
   Ответить    
clёma
clёma 16 марта 2012, 21:18     +4      
«вбогий трактор і нещасні робітники…
ви ще досі не хочете в Європу?тоді ми йдемо до вас! "
Психіатрична лікарня
   Ответить    
Баракудик
Счастливого пути. Бережить себе.
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 19 марта 2012, 12:04     -2      
clёma, да, уж лучше так, чем воробще никак. Пусть они хоть месяц выкорчевывают, лишь бы сделали. А, что, вы хотели кучу техники толпу работяг? Сезон разве открыт?
   Ответить    
Den 111
Вынимать сваи всё-таки они способны, а вот привести разбомбленную ротонду которая осталась даже без лестницы в порядок, на это уже не имеют сил!
   Ответить    
8888
8888 17 марта 2012, 00:08     +4      
НЕ ВЕРЮ!
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 19 марта 2012, 00:56     -2      
Что не верите, что сваи убирают? Или, что на этом месте не будет больше клуба? В интернете есть много видео, где полностью показан процесс.Что Вас смущает?
   Ответить    
Сфинкс
губер хочет всем показать, что ему до всего есть дело.
Но на самом деле — руководитель не тот, который сам за всех делает, а тот, который умеет организовать других для выполнения поставленных задач.
Вывод один: Либо у губера нет квалифицированных кадров. либо он плохой руководитель, раз не доверяет подчиненным и поэому вынужден перепроверять все сам.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 17 марта 2012, 09:09     +2      
Я думал там сваи. А там трубки какие-то в песок воткнутые
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Зато по другую сторону бетон льют в песок сваи в море тоже будут-в проекто нового клуба есть пирс в море с беседками.
   Ответить    
Dron
Dron   страна по ip - od 18 марта 2012, 00:18     +2      
Видео процесса:
   Ответить    
Сфинкс
показать бы этот роллик членам ЕС! Пусть посмотрели бы на Украину изнутри. До сих пор мы работаем только топором. Мдааа…вот Вам и 21 век!
Хотелось бы верить в сказку от губера. Типа все для одесситов, места на пляже. Через ЭНнное время появится новый клуб, ресторан, с новым(И) владельцем (цами) из Верховной рады..
   Ответить    
Dron
Dron   страна по ip - od 21 марта 2012, 19:47     +2      
Сваи вытащат в этом месте, а установят в другом: http://dumskaya.net/news/na-zalitom-betonom-peske-v-arkadii-poyavitsya-oc-018199/
   Ответить    
   Правила



19 апреля
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
10
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
5
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
20
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber