ПС1



В Аркадии общественники митингуют против реконструкции центральной аллеи (видеотрансляция)




В Аркадии группа общественных деятелей прорвалась на территорию строительства новой центральной аллеи курорта и потребовала прекратить «незаконные работы».

«Думская» ведет прямую видеотрансляцию с места событий.

 






Новости по этой теме:


прагматичный реалист
Прекратить и оставить всё в таком состоянии?? Общественные деятели = вредители! Или они сами доделывать собираются ? 
   Ответить    
Dron
Dron   страна по ip - od 2 апреля 2014, 15:06     0      
Вот тоже подумал. Хорошо, конечно, что эту тему поднимают, плохо, что политизируют, флагами обмотались с надписями какими-то. Кстати, нанесение надписей на флаг — нарушение закона о флаге, возможно, даже уголовно наказуемое.

Но что в итоге будет? На носу курортный сезон. Застопорят реконструкцию, будет у нас там стройплощадка на неопределённое время. Не думаю, что это сильно привлечёт туристов.
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 1 апреля 2014, 13:57     +16      
лучше бы чем-то полезным занялись
   Ответить    
Матрос Кошка
Ну да. Надо как в России — больше трех не собираться и 5 лет за несанкционированный митинг давать. И будет порядок.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Матрос Кошка
Наверное кроме РФ только КНДР населена людьми искренне радующимся когда их порют. Дал же Бог соседей. Жаль что приходится терпеть таких же людей и в Украине. Это наследие совка и результат поражения УНР от большевистских орд из России.
   Ответить    
"любитель мера"
Согласен! Ещё запретить свободу слова и жестче контролировать социальный сети!
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 1 апреля 2014, 15:57     +3      
Похоже, летний сезон сорван, доступа к морю не будет вообще.
   Ответить    
Каратель
Боюсь что в этом сезоня пляжи будут не просто заполнены, а просто забиты отдыхающими которым перекрыли Крым.Или которые принципиально уже не хотят туда ехать.Так-что этим летом Запад, Север и Восток будут в нашем городе.
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 1 апреля 2014, 18:05     +3      
Нам радоваться?
   Ответить    
Каратель
С одной стороны вроде и не плохо, вроде как наполнение бюджета и все такое.Но ведь мы сейчас об Одессе говорим, той которая в Украине.Исходя из этого можно сделать вывод что все не очень хорошо.Забитые пляжи и толпы людей в воде, ЗАСРАННЫЕ пляжи и вода.Плюс ко всему этому осваивания доходов с курортного сезона неизвестными лицами, для дальнейшего перевода их в оффшоры.
Я вроде по жизни не пессимист, но если реально сопоставить факты.То на это сезон самым лучшим бизнесом является-заранее позаботится о размещении своей точки с хот-догами и холодным пивом возле пляжа.Как-бы это горько не звучало
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 1 апреля 2014, 20:47     0      
Вот все вы лезете со своими офшорами, даже не понимая зачем они.. было бы в государстве нормальное налогообложение, никаких офшоров было бы не надо..
   Ответить    
Каратель
Я лично никуда не лезу, я честный налогоплательщик.Плачу единый налог и заношу в пенсионный фонд.Кстати с недавних пор (после реконструкции Киевской налоговой), мне туда еще приятнее стало ходить (кто ходит, тот меня поймет).Все приветливые, никаких очередей.К инспектору лично есть пару вопросов, а так я всем доволен! Я знаю как используют офшоры и для воров это единственное спасение.
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 1 апреля 2014, 17:53     +1      
Доступ ко всему морю в мире закрыт из-за Аркадии..

Как жаль что именно там свет клином сошелся
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 1 апреля 2014, 14:26     +5      
Не поздновато ли одумались?
   Ответить    
AnotherOdessa
там не куликово случайно пасётся?
   Ответить    
Шлема
Шлема   страна по ip - gb 1 апреля 2014, 14:35     +4      
Ну тут или они не так подедлили, а теперь воюют за передел или просто первоапрельская шутка. Риторический вопрос: а мы уже впереди планеты всей по количеству общественников на душу населения Одессы или всё-таки у нас большинство работающих?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 1 апреля 2014, 14:44     +1      
Поздновато кинулись. Теперь лучше уж закончить
   Ответить    
Luckcat
Ничего не понятно. В Аркадии что, осуществляют строительство без документов?
Зря надеются на ГАСК)) Поспрашивайте соседей о ГАСКе в Тупике Леваневского, 2 про Академгородок-Леваневский — там строительство уже завершается без единого документа и нарушены все мыслимые и немыслимые нормы. В ГАСКе мафия сидит, которую уже давно посадить пора. И прокуратура тоже ничего не делает))

Печально, что перед открытием сезона в Аркадии ещё конь не валялся.
   Ответить    
tret
tret 1 апреля 2014, 15:45     0      
там же строят! а всякие псевдообщественники очнулись…и только мешают
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 1 апреля 2014, 15:19     +3      
Банальная попытка вытрясти с застройщиков деньги. Мол вы нам котлету, а мы прекращаем шуметь. Дозвезды этим обсосам та алея. стройка идет уже пару месяцев и никто не суетился.
   Ответить    
tret
tret 1 апреля 2014, 15:46     +1      
так когда пилили там деревья этих чмырей-общественников никто там не видел
   Ответить    
Nexocyxa
Nexocyxa   страна по ip - at 1 апреля 2014, 15:30     +2      
А не поздно ли они пришли? Вроде все знали задолго да начала строительства, что оно будет-что мешало тогда выйти?
Да, мне самому больно, что засыпают балку(там я провел много времени в детстве с отцом), но я реально понимаю гуляя по городкам Европы что нужно иногда чем то жертвовать. Сейчас там свалка была просто, да и вся аллея сплошь и рядом заставлена. Если они разгонят продавцов(или хотя бы приведут в надлежащий вид их будки)+ наши депутаты примут под это все «Свободный доступ к водоемам» то я только за. 
   Ответить    
Сохраним Одессу сами
Уголовное производство по четырём статьям открыто ещё 15 января. На сколько я знаю под видом реконструкции аллеи идёт строительство аквапарка без надлежащим образом оформленного землеотвода и разрешений на такое строительство от инспекции ГАСК, что собственно сегодня подтвердили должностные лица этого органа.
Скрины, упомянутого выше, Заявления о преступлении
http://s43.radikal.ru/i101/1404/c3/73af40d85965.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1404/7a/eeb3b319b7ee.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1404/41/a28aaff043c9.jpg
   Ответить    
Luckcat
Обещали аллеи с фонтанами, а будет аквапарк?
В таком месте мониторинговая общественная комиссия нужна была с самого начала стройки…
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 1 апреля 2014, 15:51     0      
идиоты…
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 1 апреля 2014, 16:31     +4      
Идиоты не то слово. Жадные мздоимцы, которые стелятся под строительную мафию. Я вспоминаю слова Ворохаева и Гурвица, журналист задал вопрос  как они будут доставать строительную технику, по Трассе здоровья или по Французскому бульвару — на строительный комплекс Дельфины, фирма Механики Украина? На, что был ответ «Нас не волнует. Вертолетами, пароходами, чем угодно». А нынешние руководство города Брындак Ни рыба ни мясо, Янчук перебезчик. Я вспоминаю Янчука на Думской, когда был объявлен утром митинг оранжевых до обеда и после обеда семья Костусева. Янчук бегал от Думской до Дюка и не могу понять, почему на Думской никого нету, а у Дюка толпа народу, а все из за того, что Людмила Чокнутая не дала микрофон Костусеву и вся толпа ушла к Дюку. Так, что этому перебежчику Янчуку абсолютно побарабану, что творится в городе, лишь бы сидеть при власти с серьезным фейсом работать на камеру, а все проблемы пущены на самотек.
   Ответить    
Сохраним Одессу сами
Краткий, 5 минутный экскурс в историю вопроса, с комментариями разработчиков, лоббистов и инвесторов данного проекта.
Только прямая речь, фото и видео съёмка от 06.01.2014

   Ответить    
Luckcat
Пока к уголовной ответственности не станут привлекать руководителей контролирующих органов таких строек это будет и будет продолжаться.
   Ответить    
Dron
Dron   страна по ip - od 2 апреля 2014, 15:47     0      
Даже по явно приукрашенной 3d-модели, где какой-то лес вокруг изображён, видно ужасно уродливое здание, перегораживающее всё что можно. Теперь в Аркадии ни моря, ни солнца не будет, похоже.

Кто в курсе, Галантерник имеет к этому отношение? А то у меня есть косвенные свидетельства в пользу этого.
   Ответить    
Лильчик
Ребята, вы что с ума посходили?
  Делают нормально, быстро ( мы там каждый день гуляем и смотрим с железной лестницы — это своеобразная смотровая площадка), как все продвигается. Все нормально, работает огромное количество людей, куча техники. Темпы взяты отличные.
 Конечно, на всех не угодишь, но чего добиваются эти « правозащитники»? Прекращения стройки?  Восстановления старой аллеи? Так это и ежику понятно, что полный бред. Тогда чего? (вопрос, конечно, риторический) Ответ и так всем ясен.
   Ответить    
Каратель
Сегодня тоже с железной лесницы смотрел, даже видео короткое на телефон снял для памяти.Темп действительно отличный, Только пока картина строящегося обьекта не до конца вырисовывается, но строят очень быстро.«Миксера» и самосвалы друг за другом гоняют.Пыли и грохота достаточно для того что-бы понять что фаза активнее чем «дыра Черного».)
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 1 апреля 2014, 19:29     +1      
Разрешения на строительство нет. Вместо реконструкции очередная высотка, типа гостиница. «Золотой» земли, как всегда мало, надо было захватить и трамвайный круг. Не надо здесь истерить, по этому поводу. Все строительства должны вестись только после разрешения всех соответствующих служб и в СООТВЕТСТВИИ проектной документации, а не так, что говорят, построим скамейку, а вырастает 20-ти этажное здание. Об этом говорилось давно, но о «понтах крутых» здесь рассказывать, наверное никому не надо. Когда-то надо уже конкретно заставлять этих «крутых» вести себя соответственно Закону. Если сейчас не начинать активно и массово действовать, то скоро и Французский б-р и склоны окончательно потеряем.
   Ответить    
Лильчик
По Вашему, надо заморозить лет на…дцать, пока все «заинтересованные» не договорятся?
   Ответить    
   Правила


6element