сов_3



В Аркадии готовят к открытию один из старейших ресторанов города  


Один из старейших ресторанов Одессы — аркадиевскую «Южную Пальмиру» — готовят к открытию.

Как передает корреспондент «Думской», заведение простаивало пять лет. Недавно здание отремонтировали, и уже в ближайшие выходные оно откроет свои двери для посетителей.




Напомним, в 2012-м году ресторан за 1 млн долларов выкупил у облсовета арендатор — ООО «Южная Пальмира». Бенефициаром этой компании является некая Марина Авалян.

Здание ресторана было построено в 1905 году по проекту выпускника Дрезденской королевской Академии Христиана Бейтельсбахера. Фасады и интерьер выполнены в стиле «живописного модерна». Исключительную роскошь зданию придавали паркетные полы, огромные зеркала, плафон с росписью на темы аркадийских пасторалей, красивейшая лепнина.

Первый владелец заведения — крупный еврейский промышленник Ушер Сигал. После революции ресторан национализировали. Весной 1990 года «Южная Пальмира» была признана памятником архитектуры местного значения.

Фото — Андрей Колисниченко
























Simpatyashka
Simpatyashka   страна по ip - ie 6 июня 2018, 19:10     +13      
И…«Завжди Coca Cola»)…
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 7 июня 2018, 01:13     +4      
Снаружи — красиво, и отделочный ремонт по фоткам — тоже ничего, а дальше начинается — рыгаловка…

На кого рассчитан "ресторан"?

В окнах будут висеть таблички "Чай по 8 гривень"

И это — в АРКАДИИ!!!
   Ответить    
Великолепный
Отделочные работы не закончены или сделали с браком, что видно по фото 4 с левой стороны.
Полная безвкусица проявилась у хозяина такого ресторана в электрических фонарях прикрепленных к деревьям и отделка кафельной плиткой лестницы, которая предназначена для внутренних работ. Что, кстати, небезопасно для посетителей в плане скольжения.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 июня 2018, 08:46     +3      
Ты об этом как инженер или как фотограф судишь?
   Ответить    
Великолепный
Как комментатор.
   Ответить    
БиберХам
Николай Озеров или Коте Махарадзе?
   Ответить    
Великолепный
Как комментатор на «Думской». А перечисленные тобой комментаторы работали в свое время на радио и телевидении. Тогда интернета не было. Стыдно тебе это не знать.
   Ответить    
БиберХам
Афигеть спасиба а я и не знал, бяяядааа я думал инет ишо в 18-м веке паявился
   Ответить    
Великолепный
Не коверкай великий и могучий язык Пушкина, Гоголя, Лермонтова. Тебе до них, как от земли до неба.
Его коверканием ты показываешь свою тупость, которой может позавидовать даже Вова Тупин.
   Ответить    
БиберХам
Ват эта да ты ишо про "Муму" Тургенева забыл иди забей косяк в пушку туго и покури аки лермонтович
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 июня 2018, 09:24     +3      
Почему же ты его позоришь, когда пишешь "ни как", филолух?
   Ответить    
БиберХам
патамуша он в школе вместа Достоевского Плейбой почитывал
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 июня 2018, 09:28     +3      
В его 75-й школе такое разрешали?
   Ответить    
БиберХам
наверное
   Ответить    
Великолепный
Зато ты прочитал за всю жизнь 2 книжки. Одна "Муму", другая "Анна Каренина". И то не знаешь, в какой из них Герасим свою собачку бросил под паровоз.
   Ответить    
БиберХам
Эта всё патаму ша ты кроме колобка ваще ничево не читал и то бабуля тва тибе читала, ты ей сказал шо там многа букав и ты не осилишь)гыгыгыгы
   Ответить    
Великолепный
За своим носом смотри. У тебя самого грамматических ошибок немерено. Это при том, что ты филолог по образованию. Да и какое тебе дело до того, кто как пишет?
   Ответить    
БиберХам
пачиму тибе тагда дело до того как я пишу? гыгыгыгыг
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 июня 2018, 10:56     +4      
Филолух, ты опять про моё образование на кофейной гуще нагадал? Ты же первым стал делать Биберу замечание по его грамматике.
   Ответить    
БиберХам
А он думаит шо все как он ни помнят шо пишут гыгыгы
   Ответить    
Великолепный
Там было замечание не по грамматике, а по коверканью русского языка. А это разные понятия. Пусть пишет с ошибками, но не коверкает. Про своё образование ты сам проболтался в году… 2016-м.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 июня 2018, 11:00     +4      
Кто ты такой, чтобы ему указывать? Почему тебя не волнует, когда Ласло название твоей страны пишет со строчной буквы?
   Ответить    
Великолепный
Меня это не интересует. Пусть пишет хоть все слова с маленькой буквы. Правила запрещают все слова в комментариях  ПИСАТЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 июня 2018, 23:36     +3      
Великолух, ты же специально пишешь фамилию Гурвица с маленькой буквы, чтобы выразить свое неуважение к нему, так и он пишет о твоей стране, а тебе почему-то пофиг.
   Ответить    
БиберХам
Пачиму ты отмазываишься? апять диплом стрелочника паджимает?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Качество работ ужасает. Очередной жлоборемонт…
   Ответить    
БиберХам
Как и всё в нынешней аркадии
   Ответить    
БиберХам
А что ишо Одесса осталась? Токо название
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 6 июня 2018, 22:57     -1      
«Украдия»?
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 7 июня 2018, 00:31     -3      
А тебе какой Одессы нада? Времён первомайских парадов в день солидарности всех трудящихся или показанную в фильмах «Зелёный фургон» и про Беню Крика? может ты хочешь времён Екатерины великой, когда на Заставах задницы пороли за фразу «еду в Хаджи-Бей» или захотелось погулять по голым полям что Э.Челеби описывал?
В приличных еврейских семьях той Одессы учили своё фье держать дома под подушкой… и считайте шо рыгаловка это сохранение исторической достоверности.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 июня 2018, 07:56     +2      
Спасибо за краткий экскурс в прошлое родного края.
Не знал, что на Заставах задницы пороли за "еду в Хаджи-Бей".
 Кстати, не так давно на Донбассе новоявленные блюстители словесности, прибывшие из недалёкого зарубежья, с успехом использовали эту практику в отношении коренного населения, возомнившего себя украинцами.
Упс.Честно говоря, иногда хочется применить сей метод в отношении тех, кто допустил ЭТО:
   Ответить    
БиберХам
не я тащусь от трухановской Одессы от убогой архитектуры  вырубки деревьев и всего остального от засратых пляжей и куч мусора эта чтота асобеного
   Ответить    
Великолепный
А ты не тащись, а убери хоть одну кучу мусора. Стыдно не убрать срач, а жить в сраче.
   Ответить    
БиберХам
не свинёнок, убирать будишь ты вместе с тваим геной привратили город в посёлок городского типа ишо и мусор не вывозите колхозники
   Ответить    
Тёма Ласло
хуже вырубки деревьев только е*аное КРОНИРОВАНИЕ это просто пи*дец
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 июня 2018, 19:12     +11      
а где дата открытия? А где какая-нибудь акция, типа первым 100 посетителям пирожное в подарок?☺
   Ответить    
БиберХам
Гыгыгыгы, ага студень из лошадиных мослов
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
харк тебе в ухо
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 7 июня 2018, 22:43     -5      
чьипок тебя
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 6 июня 2018, 19:26     +5      
Сколько лет, может действительно возрадится из пепла
   Ответить    
Одесский жиган
Причем, за этот лакомый кусок, когда то бились такое количество бригад и кланов, что аж перестали вообще работать..
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Серьезно, хлопцы, это полное убожество. Дешевая фасадная краска, осыпающийся карниз, туалетная плитка на ступенях, кривой металлопрофиль, красные холодильники… Для кафе «У Васи» на Слободке сойдет.
   Ответить    
Кюрасао
Идите в опу со своей «обновленной» Аркадией и со всем тем что там открывается…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 6 июня 2018, 19:47     -3      
…и особенно умиляют «огромные зеркала»!
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - od 6 июня 2018, 20:26     0      
Судя по антуражу — будет очередная забегаловка.
Тоска.
   Ответить    
Алексей Рокко
Что за совок внутри?!
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Ресторан не зайдёт. Надо сносить клуб строить в этажа 3 чтобы выше ибицы с итакой был в стиле министериума
   Ответить    
Тёма Ласло
топовое здание а реставрировали козлоногие олигофрены
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Хм, за те же деньги, ушёл из городской собственности Краян)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
То уже совсем не тот ресторан, совсем не в той Аркадии, совсем не в том городе…
   Ответить    
Stahanovec79
Stahanovec79   страна по ip - od 6 июня 2018, 22:53     +4      
Если эти идиоты оставят те два холодильника с колой, то мне жаль выпускника дрезденской академии…
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 6 июня 2018, 23:24     -3      
Последняя открытка с сепарскими триколорами
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Вот нераскрашенный оригинал фотографии. Найди третью полоску.
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 6 июня 2018, 23:41     -2      
флаги специально заретушованы в непонятку.
   Ответить    
Кортунова Ольга
да неужели?
   Ответить    
Великолепный
Это флаги российской империи начала XX-го века. Вы предлагаете их заретушировать?
   Ответить    
Великолепный
На последнем фото видна знаменитая одесская конка.
   Ответить    
Genrix8
Genrix8   страна по ip - ru 7 июня 2018, 16:13     +3      
Если здание отреставрировать в первозданном виде, думаю будет интересное заведение.
   Ответить    
   Правила


kador