сов1



В Аркадии продолжается капитальный ремонт лестницы


Продолжается капитальный ремонт лестницы, ведущей с Гагаринского плато на главную аллею Аркадии.

Как сообщает пресс-служба мэрии, работы были начаты в конце прошлого года и должны завершиться к началу курортного сезона (май 2016 года).




«Лестница будет не только отремонтирована, но и благоустроена: появятся фонари, урны и скамейки, будут установлены цветочницы», — говорится в сообщении.

 
















ДимЮрич
Такой капитальный, что проход по ней будет платный! XD
   Ответить    
0123
0123   страна по ip - od 13 января 2016, 12:27     +13      
Ты по ней ходить не будешь… не будет смысла. А вот жителям элитных квартир теперь будет намного удобнее к морю спускаться. Теперь вопрос: эта лестница, о которой большая половина города даже не догадывается сейчас в первую очередь необходима?  или может есть места где этих денег давно ждут? где их давно "Нет в бюджете"?
   Ответить    
Марина Александрова
Лестница была очень красивой, можно сказать элегантной. И вокруг были посажены декоративные деревья и кустарники, редко встречающиеся в нашем городе. Эта лестница была украшением Аркадии до середины прошлого века(((( А сейчас — это настоящая помойка, опасная для жизни. То, что хотят привести в порядок — хорошо. Но все мы знаем, что, к сожалению, хорошо у нас делать не могут. Или не хотят. Так что печальные плоды "благоустройства" уже не за горами((((
   Ответить    
Света Лучик
если лестница нужна жильцам близ лежащих элитных домов то почему ее ремонтируют за нас счет, а не за счет застройщиков. Это что предмет первой необходимости для города! ? 
   Ответить    
Паладиумовый Гребешок
за счёт бюджета = дешевле элитжильцам.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 13 января 2016, 18:02     +2      
Почему ради застройщиков аллеи Аркадии и хозяина будущей гостиницы там же одесситы должны были оплатить перенос кольца 5-го травмая? А потому, что до простых людей городской власти дела нет — вон на канале "Град" показывают умилительные картинки с Трухановым на фоне пылающего очага и с шампанским в руках! Людям предлагается другое зрелище: "сто причин, почему надо ненавидеть Саакашвили"!
   Ответить    
ДимЮрич
Ты прав, не буду. Мне через Крыжановку 15 минут до моря. И чище вода и меньше приезжих. Да и музыка тупая не играет.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 13 января 2016, 12:24     0      
Судячи по якості прийнятого бетону сходам жити наказано не довго.
   Ответить    
Одесский нацист
Какие все патриоты. Вот если бьы то же Мишико делала, тогда бы сразу одобрямс был…

Здорово, что город в порядок приводят!
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 13 января 2016, 18:09     +3      
Лестница для жителей элитной Аркадии, а не для простых смертных. Как и игнорирование решение общественных слушаний о запрете автомобильного движения под аркой в парке Шевченко (Ланжерон  для Кисловского и Ко, а не простых людей), как убивается Французский бульвар (он будет расширяться для жильцов многоквартирных новостроев там же, а для простых одесситов — выхлопные газы и узенький тротуар), как убивается старый центр города — назовите хоть один случай, когда горсовет и мерия встали против строительства высотных (20 этажей) новостроев в старом городе. Так что максимальный режим благоприятствования для толстосумов и игнор интересов простых одесситов. Единственно  - закатали часть Трассы здоровья, парка Шевченко в плитку  правда, также не ясно, за какие средства и какой ценой.
   Ответить    
Великолепный
Спасибо, конечно. А цветочницы там зачем? Может быть, лучше установить вазы с цветами?
   Ответить    
Великолепный
цветочница.
>
   Ответить    
Паладиумовый Гребешок
Деревья и пальмы убрали, а пластиковые всунули…
   Ответить    
Z.V.I.
Z.V.I.   страна по ip - od 13 января 2016, 12:46     -2      
Люди у нас странные :) когда ничего не делают, они  ругаются, когда делают, тоже ругаются )) наверно хотят, что б им дома ремонт сделали :)) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alex15087
Alex15087   Proxy 13 января 2016, 12:55     +12      
Не та Аркадия, что была раньше. Не та! Угробили твари
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 13 января 2016, 18:20     +2      
Жадность и отсутствие вкуса у наших застройщиков.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Ну, если установят ступеньки, такие, как на Потемкинской лестнице, то да. 
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Из плитки фирмы РОСТ будут ступеньки.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 13 января 2016, 18:13     +3      
Также, как на аллее Аркадии? Также, как и доступ к бесплатному отдыху на пляжах?
   Ответить    
Марина Стафик
Очень здорово, что ее начали реставрировать! многие туристы, кто селится на Гагаринском плато в апартаментах, как раз и ходят через эту лестницу!
   Ответить    
Prohor
Prohor   страна по ip - od 13 января 2016, 18:12     -3      
Главное что лестницу восстанавливают, а не то за чей счет :-) А то такими темпами как ее вандалы разрушали, глядишь после следующего летнего сезона вообще бы от нее ничего бы не осталось.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 13 января 2016, 18:19     +5      
А почему именно эту лестницу? Почему не проводят ремонт моста на Бунина? Практически прекратилась реставрация фасадов домов старого города. На это денег нет, а восстановить лестницу за счет простых одесситов, которой будут пользоваться жильцы элитной Аркадии — это конечно жизненно необходимо. Для элитных домов в прибрежной зоне уже забрали часть парка Шевченко (ну где же еще строить подстанцию! ), убили аллею Аркадии и оплатили из нашего кармана (20 млн грн) перенос разворотного кольца 5-го травмая, убивают Французский бульвар (трудно проехать жильцам новостроев! ). Из-за Кисловоского мы вынуждены вдыхать выхлопные пары на Ланжероне. Когда же вы уже наедитесь?
   Ответить    
Великолепный
Эта лестница не ремонтировалась лет 20-30. И была повреждена не вандалами, а претерпела физический износ, связанный в том числе с ее смещением под воздействием подземных вод и собственной массы.
   Ответить    
Prohor
Prohor   страна по ip - od 13 января 2016, 19:11     +1      
Балюстрада от физического износа вдоль всей лестницы за одно лето упала? осветительные Столбы метеориты разбили?
Да я понял в чем основная проблема разрушения!  Видимо свалка пластиковых бутылок своим весом прогнула фундамент лестницы. В конце концов причем здесь вандалы все само разрушается от естественно воздействия. )) 
   Ответить    
Великолепный
Вы так говорите, будто эта лестница в 2014г. была, как новая, только что отстроенная. И да, вам не безразлично, за что ремонт выполняется за счет мэрии, т.е. городского бюджета? Существует мнение, что чужие деньги считать не хорошо.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 13 января 2016, 23:19     +2      
Если ремонт за счет городского бюджета, то это не чужие для одесситов деньги, это как раз их деньги.
   Ответить    
Великолепный
Значит, деньги одесситов расходуются по их прямому назначению. В чем криминал по ремонту лестницы?
   Ответить    
ЗачемЯтут
Шо вы все в одну кастрюлю — и жильцов «элиток» и бюджет и французский бульвар и ремонт. С плато можно спуститься еще двумя путями, хотя лестница удобна, это правда, хотя приходится проходить через «Арарат». Летом опасно там ходит было : ни света и дыры сквозные в ступеньках и только не давно ее закрыли…
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
А шо, с «божим благословением» никак нельзя отреставрировать?!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 января 2016, 07:07     +1      
Это не кошерно со спонсора тянуть)
   Ответить    
Alik  Krasovsky
Для тех кто обеспокоен финансированием ремонта        http://dumskaya.net/news/lestnica-v-…
   Ответить    
Alik  Krasovsky
Ремонт производится за счет частного инвестора
   Ответить    
   Правила


kador