В Одесской области некачественная шаурма отправила в больницу 37 человек
Массовое отравление шаурмой произошло в поселке Авангард под Одессой. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций ОГА.
Как сообщила сотрудник Госпродпотребслужбы в Одесской области Лидия Степанова, инцидент произошел накануне – в медучреждения начали массово поступать люди с симптомами отравлений.
«Сначала 9 человек, потом 21, в итоге, всего 37 человек оказались госпитализированы – у всех симптомы гастроэнтероколита», — отметила она.
Когда чиновники начали разбираться в ситуации, то выяснилось, что все пострадавшие в тот день покупали шаурму в уличной точке на улице Торговой. Через какое-то время их состояние ухудшилось и им понадобилась медицинская помощь.
Любопытно, что попытка проверить общепит сначала не увенчалась успехом, так как работники закрыли точку, однако прибывшая на место полиция помогла проверяющим зайти на объект – в ходе проверки были обнаружены многочисленные нарушения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Но зато владелец шаурмешной сплавил партию просрочки. Гений коммерции. Не выбрасывать же Что-там на 37 порций ушло — банка подбродившего соуса? Мясо подгнившее при +40? Или пока лавашами не вытер дочиста загаженный стол (или пол)? Вариантов масса.
Почему в странах, которые живут лучше нашего люди живут лучше нашего? Да потому что там просто не придет в голову никому сделать что-то подобное. Вот и всё.
Не (только) потому что боятся что их прикроют или штрафов космических. А просто потому что мыслят совершенно другими категориями люди. Они там в большинстве своём не понимаю просто как подобное можно сделать намеренно. Как можно продавать просрочку? Как обвешивать? Производить угрожающую жизни и здоровью продукцию и т.д. И так во всём. На всех уровнях. У нас же только и ждёшь подвох.
ЗЫ:хотя, стоит признать, что за последние годы подобного стало намного меньше, что, конечно, радует. Но в целом, сервис наш - отстой.
Ну иногда идешь пахнет и хочется блин шаурму! Я правда стараюсь покупать в одном месте, да и бывает это пару раз в год. Сначала охота ее, потом поел и тяжело, думаешь зачем покупал). Я везде где в Европе бываю, пробую шаурму, но у нас она вкуснее чем там. Разве-что в Барселоне чувак похожий на Познера мне сделал очень не плохую, наверное самую вкусную из всех.
Проезд открыт: движение по спуску Блажко восстановлено после ремонта
Движение по спуску Блажко (ранее Маринеско) вновь открыто для автомобилей. Подрядчики завершили ремонт дренажной системы и выровняли просевшие трамвайные рельсы. Осталось нанести разметку. Точная дата запуска трамвайного маршрута «СеверЮг» пока не определена рельсы нужно протестировать, а на кольце по улице 28-й Бригады продолжаются работы.
Сегодня в одесских пабликах появилось видео, на котором ТЦК насильно заталкивают мужчину в микроавтобус. Сообщают, что после конфликта мужчина, который является врачом из Харькова в крайне тяжелом состоянии попал в реанимацию.
В ТЦК заявили, что все обстоятельства инцидента устанавливаются, назначена служебная проверка.
Свыше 5,5 млн грн потратит одесская мэрия на обновление образовательной базы лицея 122 на Старопортофранковской, 45.
Согласно тендеру в системе Prozorro, учебное заведение получит современные технологии: две интерактивные панели минимум на 86 дюймов с сенсорной поверхностью, 40 ноутбуков, 30 3D-ручек и два 3D-принтера, еще пара цифровых измерительных комплексов для проведения опытов во время уроков биологии, химии, физики, 15 VR-комплектов и столько же цифровых микроскопов и конструкторов «Смарт программирование», а также шкафы для хранения техники.
В Одесской области смертность втрое превышает рождаемость: за полгода родилось более 6 тыс. детей, а умерло 16 251 человек.
Наша область занимает четвертое место в стране по числу новорожденных, уступая Киеву, Львовской и Днепропетровской областям. При этом Одесчина остается в числе регионов с самым высоким уровнем смертности.