Ремонт межквартальных проездов в Одессе начнется в августе
В августе этого года в рамках реализации социально-экономической программы «Народный бюджет» в Одессе начнётся ремонт межквартальных проездов. Об этом в эфире областной государственной телерадиокомпании рассказал губернатор Эдуард Матвийчук.
Он отметил, что по результатам исследований 46% жителей города определили этот вопрос как требующий первоочередного решения.
«Сейчас заканчивается формирование полной базы по межквартальным проездам, которые требуют ремонта. Они не ремонтировались на протяжении последних 30 лет. И чтобы полностью решить эту проблему, нужны сотни миллионов гривен. Начиная с августа, мы выполним определённую часть работ, и на следующий год эта работа будет продолжена. У нас есть договоренность с городской властью, что в течение двух — трёх лет мы полностью решим эту проблему», — сказал Матвийчук.
Помимо дорог значительные суммы будут выделены на ремонт фасадов зданий в центре, заверил глава облгосадминистрации.
Он также подчеркнул, что существенной проблемой для одесситов является отсутствие достаточного количества детских садов. «Это большая проблема по всей стране, и она пока никак не решена. Уже в этом году мы построим несколько детских садиков в Одессе. А на следующий год уделим этой проблеме ещё больше внимания», — пообещал Матвийчук.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Эдуард Матвийчук экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
« А на следующий год уделим этой проблеме ещё больше внимания», — пообещал Матвийчук.» Ох не загадывал бы я на следующий год на месте матвийчука И посадить ведь могут.
Вы шутите? При Гурвице ужас что тварилось в межквартальных проездах. Он имя себе сделал на паре громких названий улиц — Преображенская, Троицкая, Мясоедовская, Щерса. Все остальное — слезы. А с улицы съедешь между домами сплошной кашмар. Прекрасно помню предвыборную компанию 2010 года. Во всех районах была актуальная проблема — проезды.
Садиков не хватает???.. Уроды Верните детям садики которые остались от СССР и 100% которых сейчас занимают всякие «нищие» конторы типа налоговых и таможень и все станет на свои места Садиков хватает, только у детишек их украли Ворье детей грабить последнее дело
Не переживайте.После выборов выйдет Юлька и вся нынешняя власть дружно и быстро окажется на нарах.Народ ложь, особенно такую наглую как со вторым государственным языком, никогда не простит.
Я, думаю, просто такое уж явно всем на глаза бросалась, и люди высказали, что им надо. В принципе давно надо было заняться ремонтом, тем более сейчас, что народ сказал, что надо сделать в первую очередь!
Что мне, есть власть за которую голосовали, пусть она и думает, не зря мы платим налоги! Ведь они за, что-то деньги получают! Посмотрим на выполнение, а тогда точно будет судить!
Это реальность, но скорее вопрос по стоимости услуг ЖКХ нужно задавать им. И на сколько я помню, но президент уже высказывал свое мнение по поводу цен, что ЖКХ выставляет людям! Но, скорее всего они этого не поняли!
Конечно проФФесор умный а все остальные дебилы «не поняли его». Президент не может найти управу на ЖЕК — не смешите мои тапочки и не считайте людей быдлом!
Людей быдлом не считаю, не пойму, как Вы сделали такой вывод, ведь в сообщении даже нету намеков на это! А, за остальных, что они , я тоже ничего такого не писал, не надо придумывать!
Межквартальные проезды нужно вообще закрыть для проезда автотранспортом, кроме скорой помощи, милиции и пожарных. Оставляйте свои членовозы на стоянках и не заванивайте детские площадки выхлопными газами.
Двери парадных забить — мусорят, ходить можно через чёрный ход, в крайнем случае через окно.Межквартальный проЕЗД (совмещённый с пешеходным движением проезд), а не проХОД!
пешеход, да? не, я не пытаюсь оскорбить, просто мест на стоянках нет и самих стоянок не так много. много вы знаете стоянок на таирова, черемушках в центре?
Все очень просто.Вспомните любимое занятие кандидатов в депутаты перед выборами: гречку раздавать и асфальт укладывать.В августе начнется предвыборная компания. Матвейчук даст команду и кандидаты закатают в асфальт районы, в которых баллотируются, заодно попиарятся. А Матвей скажет, что работает его любимый «Народный бюджет». Все довольны.
Валерий Бондаренко из-за таких умников как некоторые, во всех дворах на Таирова и Черемушках поперёк двора лежат то ли блоки бетонные то ли колья забитые, клумбы и ещё фиг знает что. Чтобы проехать двором или что-то в нём найти на легковом автомобиле уходит куча времени на развороты повороты и прочее. Зато потом такие же умники ворчат, как же! милиция, скорая и пожарные едут на вызов 2 часа. Да потому что это озвереть можно с натыканными клумбами развернуться на микроавтобусе скорой помощи и уже тем более на пожарном автомобиле. Говорю как водитель.
\«Сейчас заканчивается формирование полной базы по межквартальным проездам\». А кто формирует эту базу? Куда подавать \«заявку\» на устранение большущей ямы?
Все эти бетонные блоки лежат из-за таких, как Вы, а не я. У Вас вообще голова не работает, если Вы этого не понимаете. Не от пожарных люди защищаются блоками, а от толстозадых, не желающих пройти 100 метров до стоянки. В миллионном городе я бы вообще запретил все авто, кроме общественного транспорта. Ибо засрали уже всё и везде, по тротуару не пройдёшь.
В Одесской области россиянка украла украинский паспорт и получила испытательный срок
Еще в 2022 году она украла документ на СТО, вклеила туда свое фото и успешно оформила украинский загранпаспорт. Миграционная служба не заметила подделки, и женщина смогла беспрепятственно выехать за границу.