В автокатастрофе на трассе «Одесса-Рени» пострадали 14 человек, — ГСЧС
Госслужба по чрезвычайным ситуациям уточнила число пострадавших в сегодняшней масштабной аварии на 17-м километре трассы «Одесса-Рени», за селом Дальник.
Как сообщает пресс-служба облГСЧС, в 9:03 поступил вызов о том, что произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей («Шевроле» и «Опель»), а также рейсового автобуса «Одесса-Беляевка». В результате столкновения автобус съехал в кювет и перевернулся на бок, а в «Опеле» зажало водителя и пассажира.
«В 9:21 на место происшествия прибыли спасатели, которые с помощью специального инструмента деблокировали пострадавших из автомобиля «Опель» и передали медикам. Всего бригадами скорой помощи в медицинские учреждения направлено 14 человек, из них восемь в Беляевскую районную больницу, четыре — в Одесскую горбольницу №1 и двое — в областную. Погибших нет», — говорится в сообщении.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Так и думская правильно написала — автокатастрофа. Значит, к сожалению, есть погибшие. Потому как если люди пострадали, но никто не погиб — то это авария.
На этой трассе особо не погоняешь — это их всех и спасло от серьёзных увечий. Это вам не 2005-й когда за 2.5 часа из Одессы в Измаил добраться можно было, под 140 вваливая.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.