В Беларуси применяют оружие на поражение против демонстрантов: одному протестующему выстрелили в голову
Министерство внутренних дел Беларуси подтвердило применение табельного оружия против протестующих. По данным пресс-службы белорусского МВД, инцидент произошел вчера в Бресте.
«В Бресте на сотрудников милиции напала группа агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках. Предупредительные выстрелы вверх их не остановили. Для защиты жизни и здоровья сотрудников оружие было применено на поражение. Один из нападавших ранен», — говорится в сообщении ведомства. 
Сайт Euroradio сообщает, что диагноз раненого — открытое проникающее огнестрельное ранение черепа. Ушиб — разложение головного мозга, многооскольчатый перелом свода черепа с переходом на основание. По состоянию на 06:30 пострадавший был еще жив. По данным Минздрава Беларуси, за помощью медиков обратился 51 человек. Травмы различной степени получили 14 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, некоторые из них госпитализированы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Мне кажется что пора задуматься не о санкциях а о вводе войск НАТО по примеру Югославии ибо батька зашел слишком далеко.
Відповісти
|
 |
Кишка тонка у НАТО. Беларусь под боком у России, это не через всю Европу войска переправлять. Пнх не даст такому случиться.
Відповісти
|
 |
Ага, НАТО после себя только горы трупов оставляет
Відповісти
|
 |
Лукашенко вместе с Путиным превратит Белоруссию в Сирию
Відповісти
|
 |
А НАТО в Ирак или Афганистан или Югославии или Вьетнам или Корею
Відповісти
|
 |
Кстати страны "Белоруссия" не существует
Відповісти
|
 |
"Афганистан или Югославии или Вьетнам или Корею"
Везде войны начинались после попытки внедрить коммунизм.
Відповісти
|
 |
Поверьте мне, сейчас в Югославских республиках намного лучше чем у нас, конечно не рай но поприличнее, они развалили — они и построили. А что случилось с Сирией, Венесуэлой, Абхазией, ЛНР итп?
Відповісти
|
 |
А наш Таракан после себя цветы оставляет?! Работяга, твои слова да богу в уши.
Відповісти
|
 |
То есть выкосить 100к людей, а потом что-то построить это оправдание?)
Відповісти
|
 |
Если тиран выкосит больше чем ввод войск и не только выкосит но еще и страну отбросит на 100 лет назад а сколько замучает, то оно того стоит ведь потом Балканам мало что бабки вложили, дали импульс экономике, короче позволили интегрироваться в Европейскую семью. Но вообще я все-таки думаю что до этого не дойдет — бульбаши сами загасят таракана
Відповісти
|
 |
Да вы явно в каком-то родстве с Гитлером. Там такие же идеи были, убить одних, для лучшей жизни других
Відповісти
|
 |
Вот НАТО взяло разгон, только шнурки погладит и сразу пойдёт бомбить Минск.. Им для полного счастья ещё Картофельной Революции не хватало.
Відповісти
|
 |
Лучше пусть палят в беззащитных людей и творят что хотят? Вон они уже и пулеметы подогнали
Відповісти
|
 |
Граждане с арматурой в руках со стороны не смотрятся совсем беззащитными..
Відповісти
|
 |
Не дотягивают белорусы до Майдана. Думают меньшей кровью обойдутся. Да и меньше их. Активных по всей стране и 100 000 не наберётся.
Відповісти
|
 |
Настоящих буйных мало Вот и нету вожаков.
В.Высоцкий
Відповісти
|
Правила
|
| 18 лютого |
| 22:00 | Тиждень без світла: жителі Приморського району доводили енергетикам, що сидять у темряві |
| 20:32 | Залужний назвав винних у провалі контрнаступу: подробиці шокуючого інтерв'ю екс-главкома 13 |
| 19:00 | Одеський блекаут: на Таїрова зливають воду з труб і намагаються запустити велику котельню |
| 18:04 | Знімають скандальні питання: в Одесі «полегшують» порядок денний, щоб нарешті провести сесію міськради 2 |
| 16:51 | Генератори для своїх: в Одесі судитимуть експосадовців, які живили ресторани та мийки гуманітарною допомогою (фото, відео)  7 |
| 16:00 | Справу голови Одеської облради та його дружини-нардепа почав розглядати суд: адвокати просять закрити засідання 21 |
| 14:45 | Південь Одеси без тепла і світла: оптимістичні та песимістичні прогнози і коротко про чиновницькі диверсії 14 |
| 13:01 | Одесу скувало льодом: комунальники працюють, але вулиці залишаються слизькими (фотореп, відео)  5 |
| 11:10 | У Київському районі Одеси розгорнули додаткові пункти обігріву: тяжкохворих готові евакуювати до лікарень 8 |
| 08:38 | Заметіль, ожеледь і сильний вітер: до кінця дня Одеську область накриє циклон (оновлюється) 16 |
| 17 лютого |
| 22:00 | Тільки для легковиків: траса Одеса — Рені закривається через негоду |
| 20:35 | Три місяці без світла або скидатися на паливо: знеструмлений ЖК в Одесі рятуватимуть генераторами 5 |
| 18:10 | Адмірал, скульптор, дорожній король та інші: на Одещині з'являться нові почесні громадяни 5 |
| 16:01 | Урок для Європи, або Як українці «знищили» дві бригади НАТО (колонка) 15 |
| 13:58 | Підірвав автомобіль на замовлення рф: в Одесі затримали агента ворожих спецслужб (фото)  11 |
Статті:
|