В Бейруте произошел мощный взрыв: сотни пострадавших и десятки разрушенных зданий
Около часа назад в столице Ливана Бейруте произошел мощный взрыв. Изначально сообщалось, что взорвался склад с петардами в районе порта, но затем министр здравоохранения Ливана заявил, что взорвался корабль с пиротехникой на борту.
В домах и зданиях, расположенных в нескольких километрах от эпицентра взрыва, выбило стекла. Повреждены и разрушены десятки зданий, в том числе штаб-квартира CNN и резиденция бывшего премьер-министра страны Саада Харири.
Сначала очевидцы услышали небольшой хлопок, а спустя несколько минут появился черный и белый дым, после чего в небо поднялся столб красного дыма и сразу же пошла сильная взрывная волна.
Министр заявил о сотнях пострадавших.
Фото: Global News
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Бейрут. 4 августа 2020 года
Бейрут. 4 августа 2020 года
Бейрут. 4 августа 2020 года
Бейрут. 4 августа 2020 года
Бейрут. 4 августа 2020 года
Бейрут. 4 августа 2020 года
Бейрут. 4 августа 2020 года
Бейрут. 4 августа 2020 года
Бейрут. 4 августа 2020 года
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Источники в ливанских силовых структурах и в «Хезболле» сообщили «Новой», что в ангаре №12 хранилось оборудование для сборки точных ракет высокой дальности.
«Причиной мощного взрыва в порту Бейрута по предварительным данным стало короткое замыкание, вызвавшее пожар на складе с аммиачной селитрой, которая в результате сдетонировала. Об этом во вторник, 4 августа 2020 г., сообщил телеканал Al Hadath.
Глава МВД Ливана Мухаммед Фахми подтвердил, что в порту Бейрута взорвалась взрывоопасная аммиачная селитра.
Как сообщили телеканалу Al Mayadeen в силовых структурах, сдетонировал контрабандный груз взрывоопасных веществ, конфискованный еще девять лет назад с одного из судов. "
Мы аммиачной селитрой полигоны для золотодобычи взрывали. Мощная штука.. Но не так легко ее взорвать Надо перемешать с керосином и обязательно нужен был детонатор. Я вчера как увидел рыжий дым, сразу супруге сказал, что это была селитра Искренние соболезнования семьям погибших..
Для тех кто думает, что груз случайно попал в Бейрут, то я вас уверяю, пункт назаначения был именно Бейрут, и взорвался он именно тогда когда было необходимо. Теперь остается просто подождать и увидеть выгодаполучателей.
Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз.
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
Это наборы вещей первой необходимости, которые помогут облегчить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. Туда входит спальный мешок, павербанк, фонарик, термос, носки.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.