Zara new



В Болград ввели части Национальной гвардии Украины


В районный центр Болград на юге Одесской области ввели дополнительные подразделения Национальной гвардии Украины.

Сделано это с целью предотвращения провокаций и попыток расшатать и без того сложную общественно-политическую ситуацию в районе.




В составе сводного подразделения – военнослужащие-гвардейцы из Одесской, Черкасской и Житомирской областей. Они будут патрулировать болградские улицы совместно с полицией.

 
Сегодня в гостях у гвардейцев побывал начальник ГУНП Дмитрий Головин. Здесь и ниже - фото пресс-службы полиции
Сегодня в гостях у гвардейцев побывал начальник ГУНП Дмитрий Головин. Здесь и ниже - фото пресс-службы полиции














Новости по этой теме:


Реклама

люблю Одессу!
еще добавить пару налогов и никакая нацгвардия не поможет…
   Ответить    
Неравнодушный
Вы против  хорошего общественного порядка в городах и сёлах?
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 5 апреля 2017, 21:38     +4      
ха райотдел как был  29 лет назад таким и остался
Болград всегда был сложным городом и скажем прямо прямым влиянием Москвы и РФ там стояла   десантная дивизия  пополнение шло из всего СССР а командный состав Рязанское десантное училище.. население молдоване и гагаузы которые с друг другом не ладили  и не ладят сегодня..и «коммунальная квартира» СССР когда появилась Украина, там в Болграде все так  и осталось отрыжкой совка гагаузы запроданцы Москвы Комрат, ситуация в Молдавии  автономия Комрата в угоду и по прямому требованию Москвы сделать второе  в анклаве Комрата  ПМР  заставили Кишинев пойти на уступки..а Комрат и Болград рядышком молдоване больше тяготеют к союзу с Румынией и даже единого государства..в ЕС.. однако сейчас политика Президента Додона только подливает масла в тлеющий огонь что никак не лучшим образом отражается в Украине
   Ответить    
Неравнодушный
… если объективно, то молдаван в Болградском районе практически нет. Больше всего болгар, гагаузов, потом идут русские, украинцы, албанцы, и уже потом молдаване.
   Ответить    
Неравнодушный
… при СССР, когда в Болграде была дивизия ВДВ, жизнь бурлила как в хорошем городе. После ухода военных жизнь зачахла и город постепенно стал превращаться в большое село.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 6 апреля 2017, 08:07     +2      
Вы предлагаете вернуть рязанских десантников?
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 6 апреля 2017, 09:16     +4      
Лучше наших😎
   Ответить    
БиберХам
Неа даже не мечтайте, наших хомячков не испугаешь ценами, у нас почему-то митингуют по поводу отмены каких-то прзадников. вопросов на каком языке просить милостыню, а вот вопросы самосохранения, ну как у всех нормальных граждан в мире, наших хомяков мало трогают уважаемый люблю Одессу
   Ответить    
Виктор Павловский
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия через своих агентов влияния действительно расшатывает ситуацию в Бессарабии и в Болграде, в частности: распространяет различные провокационные слухи, устраивает провокации в виде обливания краской памятника болгарским ополченцам,… Нельзя на это закрывать глаза, надо своевременно реагировать на все провокации, профилактировать противоправные действия

Болград — малая родина президента Украины Порошенко П.А. Очень хотелось бы чтобы болградцы гордились своим земляком — президентом  и чтобы он побывал  в родном городе, в котором родился и жил с родителями долгое время,  чтобы встретился с болградцами на центральной  отремонтированной площади города Болграда и оставил болградцам хорошую память о себе в виде фонтана, а ещё лучше бы  в виде бювета в центре города, так как в Болграде летом бывают проблемы с питьевой водой.
   Ответить    
Parshivec
А как вам последний фортель от путина — влупить абонплату за доставку газа? Ну не сука такая?
   Ответить    
Неравнодушный
Это решение отменено!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
terexov
terexov   страна по ip - od 5 апреля 2017, 22:54     +4      
Не отменено, а отложено на 3 месяца, чтобы попривыкли. Лягушек надо постепенно варить, а не сразу в кипящую воду бросать.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 6 апреля 2017, 08:13     +10      
Временно до  1-го июля  и то только для тех у кого только газовые плиты.
В принципе тут ничего крамольного нет, если бы не сумасшедший тариф в разы превосходящий стоимость газа.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 7 апреля 2017, 00:25     0      
А зависимость от максимальной пропускной способности счётчика это Вам как? Причём разброс до 100 грн. Ну не бред? Какая разница сколько счётчик может насчитать? Важно, сколько по факту насчитал.
   Ответить    
тетя Фира
Конченная тварь абонплатовская.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
К сожалению не чем гордится.
   Ответить    
Неравнодушный
Пессимисты долго не живут! Вы это знаете?
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Вы как всегда «правы».Вот только в жизни все не так.Мой сосед был оптимистом а умер потому что не за что было купить лекарство.В стране ежегодно умирает 600тыс.человек от гипертонии.Если этот «Моисей»поводит нас еще 38лет то ни Украины ни На Украине никого не останется.Так что надуваем щеки и хвост пистолетом!
   Ответить    
Неравнодушный
Как страшно жить!


   Ответить    
тетя Фира
Вот приехал бы ПАПа в Болград на родину и снял напряжение.
   Ответить    
Неравнодушный
… так и я об этом!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вряд ли он снимет, скорее наоборот.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 5 апреля 2017, 20:02     +13      
Я не понял, а что в Болграде за шухер должен быть? В связи с чем туда войска вводят?из статьи не понятно много.
   Ответить    
Неравнодушный
… видимо, есть информация о новых российских провокациях!
   Ответить    
Великолепный
Откуда вы знаете?
   Ответить    
Неравнодушный
…  предполагаю! Я же пишу «видимо»! Да и российская провокация была в виде осквернения памятника болгарским ополченцам. Почерк России узнаваемый. Больше никому, кроме России,  это не нужно было.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 5 апреля 2017, 22:56     +1      
И как же Путин всё успевает? И в подъезде у вас нагадить, и машину взорвать, и Сбербанк замуровать.
   Ответить    
Неравнодушный
… и мерзости на "Таймере" написать"!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 7 апреля 2017, 00:27     +1      
Не знаю, я туда и не захожу, это Вы у нас чтец Таймера. Что пишут?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы там редактируете материалы.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 7 апреля 2017, 21:03     -1      
Да ну. А Вы путинский шпион.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 5 апреля 2017, 21:27     +6      
1.Одессит — Я так полагаю, что Вы до сих пор не "въехали"  за шухер в Крыму и на Донбассе.
   Ответить    
Неравнодушный
Жаль, что в Болграде не слышно украинского радио. Люди смотрят по спутниковым телеканалам подлую российскую пропаганду по инерции, а вы прекрасно знаете  как Россия лживо  освещает события в Украине.
   Ответить    
Алёшкин
… а откуда мы это можем знать? Мы смотрим только украинские каналы.
   Ответить    
Неравнодушный
…  а зачем смотреть насквозь лживые российские? Есть своё, родное. Зачем чужое смотреть? От просмотра российских каналов голова болит. Зомбирование идёт на подсознательном уровне. Так что российские телеканалы очень  вредны для психического  здоровья нормального человека. Правильно, что их трансляцию прекратили в Украине.
   Ответить    
Redaktor
Redaktor   страна по ip - eu 5 апреля 2017, 20:54     -6      
Свое родное угнитает население. У нас с каждым годом все хуже и дороже. И это благодаря не россии а нашим господам киевским. Если так и дальше будут повышать налоги и цены на комуналку то и нацгвардия потом непоможет. А для вас это так и останется что все агенты кремля. Воровство убийства  не от хорошей дизни это все происходит. А у нас за последнии годы они увеличиваются в сотни раз. Хотите сказать что это тоде рука кремля?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 5 апреля 2017, 21:26     +12      
Воровство и убийства не оправдываются плохими условиями существования.
   Ответить    
Балдоха
Сидят два червяка отец и сын в куче навоза. И сын спрашивает:
- Пап а хорошо жить в банане?
- Да, сынок, очень хорошо, рай.
- Пап, а хорошо жить в яблоке?
- Да сынок, прекрасно, лафа.
- Пап, а почему мы в дер""е живем?
- Знаешь сынок, есть такое слово "Родина"!!!
   Ответить    
Неравнодушный
… с таким настроением опасно жить. Больше оптимизма!
   Ответить    
Балдоха
разве это жизнь, когда я умру, пусть на моей могиле напишут: РОДИЛСЯ  МЁРТВЫМ

Мужик приехал погостить к другу в Грузию. Тот, в знак уважения к предкам, решил показать могилы деда, прадеда. Мужик видит — на могиле написано: «Вано… Родился в 1902 — умер в 1968. Жил 20 лет». Спрашивает:
— А почему срок жизни и разница между датами не совпадают?
Друг отвечает:
— Просто у нас жизнью считают время, когда у тебя есть деньги, дом, любящая жена, любимые дети.
Мужик приезжает к себе домой и говорит жене:
— Когда я умру, на могиле пусть напишут: «Родился мертвым».
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 5 апреля 2017, 21:31     +10      
Не нравится? Едьте в ДНР.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 6 апреля 2017, 08:20     +9      
Там, кстати, тарифы на уровне 14-го года. И рубли в ходу, не нужно будет гривну рублями обзывать.
   Ответить    
Ислям Маликов
Тарифы такие, потому что наши энергоресурсы потребляют, но за них нам не платят.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 6 апреля 2017, 08:31     +3      
Так никто и не говорит обратное.это информация для любителей ордило.
   Ответить    
Мизантроп
А вот Украинские каналы хоть к ранам прикладывай, эталон объективности. Вы, оказывается, весь дебильный телеэфир ещё и сюда транслируете.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Антону Киссе обломали майские.
   Ответить    
Виктор Павловский
я направил заяву на кисе и кивалова которой указал что декан васильев сделал липовые дипломы о высшем образовании Прокуратура молчит
   Ответить    
Неравнодушный
… непонятно! Кто сделал и кому липовые дипломы? Прокуратура обязана ответить.
   Ответить    
Большевик
Мабуть готується майданна влада до прийняття на вимогу МВФ законів щодо збільшення пенсійного віку, продажу землі тощо.Відчувають злодії, що друге Татарбунарське повстання може відбутися.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 5 апреля 2017, 23:55     +6      
ВКП(б) перетворилася на КПSS у 1952 році.
З того часу «БОЛЬШЕВИКИ», ті, що вціліли від власної «сєлєкції», насиділи собі не тільки геморрою на власні дупи, а й, тишком-нишком, ще й по три-чотири пенсії на кожну окремо взяту капееSSесівську сволоту.Незалежно від віку.
І з приводу землі не варто перейматися, бо вистачить на весь ваш «партєйний залишок» отих стандартних 2*1*1, 5 м вітчизняного, такого нелюбого ніколи вами, чернозему.
                                З ком.привітом!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…  опять заезженная языковая пластинка? В Болграде все прекрасно понимают друг друга. По уровню толерантности многоязычный и многонациональный Болградский район может быть примером для подражания. Не зря болградская районная газета называется «Дружба».
   Ответить    
Parshivec
не хватало чтоб ещё болгары в Украине были нетерпимы. Если до этого дойдёт, то и вьетнамцы на седьмом провозгласят ВНР 
   Ответить    
Неравнодушный
Болгары в Болгарии в основном за европейский путь развития. Так что и местные  наши одесские болгары меньше должны смотреть в сторону России.
   Ответить    
Parshivec
А цыгане за какой вектор?
   Ответить    
Неравнодушный
… за цыганский!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Цыгане космополиты.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Оказывается с марта месяца уже нет градации в платежке за свет, сейчас все что выше 100 квт по единой цене! Так что господин Неравнодушный это не российская пропаганда влияет на население а само правительство! С нашими правителями и внешнего врага не надо, 60% населения не может оплатить коммуналку!! Полнейший геноцид! Патриоты гибнут на войне а остальное населением в борьбе с тарифами и ценами на питание!!
   Ответить    
Балдоха
по поводу внешнего врага вы очень не правы, образ внешнего врага нашему правительству очень нужен, надо ведь с зомбоящика говорить кто во всём виноват, и кому идти рыло бить
   Ответить    
Неравнодушный
… это российская пропаганда в Вас говорит. А то что экономическая политика сегодня антинародная, и так понятно.
   Ответить    
Балдоха
на зарплате или агент влияния?
   Ответить    
Неравнодушный
Судя по Вашим комментариям, Вы действительно пророссийский агент влияния.
   Ответить    
Мизантроп
А мне кажется, что пропагандой занимаетесь именно Вы, вообще как выпускник ВПШ. А в Hilfiger говорит здравый смысл.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 5 апреля 2017, 21:30     +6      
Образом внешнего врага всегда пользовались все, кто когда-либо сидел на кремлевском престоле. Правда, наше правительство, к сожалению, делеко не безгрешно.
   Ответить    
Неравнодушный
То, что Россия — полдлый внешний  враг, это, наверное, уже все поняли. А наше  правительство заслуживает на конструктивную критику, ибо пока что всё хуже и хуже.
   Ответить    
тетя Фира
А у всех нардепов и чиновников миллионные долларовые декларации.Им как раз и жить хорошо.А что за кипиш в Болграде?
   Ответить    
Неравнодушный
…  Путин готовился напасть, видимо,  из  молдовской Гагаузии!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… у Вас каша в голове! Что Вы имеете против НАТО — системы коллективной безопасности цивилизованных стран?
   Ответить    
Виктор Павловский
А что вы имеете против колониальной политики и железного занавеса. Размечтались о вхождении в НАТО. Не для того выстраивалась система социализма. и империя Ротшильда, Мы для них рабы, которых следует прирезать, что бы меньше потребляли ресурса.
В1918 году командующий немецкими войсками в Украине фельдаршал Эйхгорн написал "Благодаря хлебу и продовльствию, вывезенному с Украины, мы отодвинули голодные бунты в Австрии и Германии на 3 года"
   Ответить    
Неравнодушный
Ви хочете бути російським рабом?
   Ответить    
Мизантроп
Вы бы историю полистали. Черчиль намекал, что именно в там все тайны политической прозорливости
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 6 апреля 2017, 08:29     +4      
В росии 1 кВт стоит в Мосеве 5рэ с гаком
Дешевле чем у нас только в иркутской области, а так везде дороже.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы Украина вступила в НАТО на Бухарестском саммите, то  была бы сегодня мирной страной с Крымом и Донбассом. Кто больше всех верещал против вступления в НАТО? И где они сейчас?
   Ответить    
Неравнодушный
В Болграде мало рабочих мест. Самая лучшая безопасность — это хорошая работа с достойной зарплатой. Возродили бы хотя бы один завод в Болграде.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 5 апреля 2017, 22:22     +2      
ХМ…не к добру всё это((((шо-то, значит, намечается((((
   Ответить    
Неравнодушный
…  чтобы не началось, надо пресечь на корню! Неужели печальный опыт «Лугандона» ничему не научил?
   Ответить    
Неравнодушный
Надо разобраться с двойным гражданством. Нельзя быть одновременно гражданином Украины и гражданином Болгарии. А в Болграде идёт открыто реклама о возможности получения второго —  болгарского гражданства, которое даёт возможность беспрепятственно передвигаться по ЕС. 
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 6 апреля 2017, 12:05     -2      
А каким образом можно поступать с лицами, имеющими двойное гражданство? Лишить украинского? Но для каждого такого случая необходим указ президента. А оно им не особо и нужно. Единственное- после лишения украинского гражданства они не смогут устроиться на госслужбу. Вот и все ограничения.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 6 апреля 2017, 12:50     +3      
Каждые 90 дней на 90 дней выезжать в страну гражданства или получать вид на жительство, что тоже несколько отграничивает свободу деятельности. Да, ещё, не участвует в выборах и реф
ерендумах.
   Ответить