|
В селе Виноградовка Болградского района зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. 9 сентября тринадцать учеников 1-8 классов почувствовали недомогание после похода в школьный буфет. Как сообщила пресс-служба территориального органа Госпродпотребслужбы Одесской области, один ребенок был госпитализирован с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция». Остальные 12 детей получают лечение в амбулаторных условиях. Было проведено эпидемиологическое расследование и предварительные выводы показали, что причиной возникновения вспышки стало нарушение гигиенических норм при хранении и приготовлении еды в школьном буфете, а также наличие в ассортименте продуктов, запрещенных для детей. Для лабораторного исследования отобраны пробы пищевых продуктов, питьевой воды, смывов. Более 20 человек обследованы на наличие возбудителей кишечных инфекций. Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||









