|
11 заявок на пассажирские судозаходы получил на 2020 год Одесский морской торговый порт. Об этом сообщил начальник администрации гавани Игорь Ткачук. «Напомню, что из-за геополитической ситуации в Черноморском регионе Одесский порт, как и наши коллеги из других черноморских портов, пострадали из-за отсутствия судозаходов, — цитирует его пресс-служба порта. — Однако мы предпринимали усилия по возрождению круизного судоходства в Черном море. Замечу, что круизный бизнес очень чувствителен к любым изменениям в плане безопасности пассажиров. Кроме того, линии составляют расписание на несколько лет вперед. И вот сейчас могу смело сказать, что «белые пароходы» уже начали возвращаться в наш город. На этот год запланировано два судозахода. Однако из-за поломки британское судно Aegean Odyssey не зашло в наш порт, как это планировалось в мае. Теперь ожидаем судно в конце сезона — в октябре. Зато на 2020 г. уже получено 11 заявок на судозаходы круизных лайнеров. На 2021- десять, на 2022 г. – два». Начальник службы круизной инфраструктуры и внешних связей Игорь Панченко рассказал, что в нынешнем году планируется 15 судозаходов лайнеров типа река-море – «Червона Рута» и «Викинг-Синеус». Восемь судозаходов речников пассажирский терминал уже обслужил. В 2020 году Одесский порт рассчитывает на прием такого же количества судов типа река-море. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 29 липня 2025: Долар відходить у минуле: одеський порт змінює валюту оплати послуг і готується до європейських стандартів 27 грудня 2024: Контейнеровози повертаються: ще два перевізники зв`яжуть Одесу з портами Туреччини та Греції 26 листопада 2024: Від днопоглиблення та буксирних схем на Одещині - до хабарів із київських маршрутників: суд поновив на посаді одіозного портовика 11 вересня 2024: Одеський порт знову виставив на продаж тридцятирічний суховантаж |
Статті:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
















