ПС2



В будущем году в Одессу зайдут 11 круизных лайнеров


11 заявок на пассажирские судозаходы получил на 2020 год Одесский морской торговый порт.

Об этом сообщил начальник администрации гавани Игорь Ткачук.




«Напомню, что из-за геополитической ситуации в Черноморском регионе Одесский порт, как и наши коллеги из других черноморских портов, пострадали из-за отсутствия судозаходов, — цитирует его пресс-служба порта. — Однако мы предпринимали усилия по возрождению круизного судоходства в Черном море. Замечу, что круизный бизнес очень чувствителен к любым изменениям в плане безопасности пассажиров. Кроме того, линии составляют расписание на несколько лет вперед. И вот сейчас могу смело сказать, что «белые пароходы» уже начали возвращаться в наш город. На этот год запланировано два судозахода. Однако из-за поломки британское судно Aegean Odyssey не зашло в наш порт, как это планировалось в мае. Теперь ожидаем судно в конце сезона — в октябре. Зато на 2020 г. уже получено 11 заявок на судозаходы круизных лайнеров. На 2021- десять, на 2022 г. – два».

Начальник службы круизной инфраструктуры и внешних связей Игорь Панченко рассказал, что в нынешнем году планируется 15 судозаходов лайнеров типа река-море – «Червона Рута» и «Викинг-Синеус». Восемь судозаходов речников пассажирский терминал уже обслужил. В 2020 году Одесский порт рассчитывает на прием такого же количества судов типа река-море.







Новости по этой теме:


DarkAngel
Да уж. Совсем слабенько!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 1 августа 2019, 10:50     -3      
В Венеции и В сраном Которе---там тоже война идёт?
   Ответить    
DarkAngel
У него в голове война.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 августа 2019, 06:04     -1      
Спиртохолик, по ходу ты соловьиного помета насмотрелся;)
   Ответить    
Все буде добре!
що — не приймаєшь своїх братів кацапів за комбатантів? так? ватна хвойдо?
   Ответить    
Великолепный
Дело не только в войне (ООС) В Украине. Еще в Турции не все благоприятно  для прохода пассажирских судов из-за взрывов террористов. Не все так просто.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 1 августа 2019, 11:14     -4      
Сраный Котор? ну-ну однако.
Как вообще пришла в голову идея сравнивать Вененицю или Котор с нашим общественным нужником в руинах??? Да какому туристу кроме тети Зины с Василькова интересен наш город?
Для того что бы туристам было интересно нужно привести в божеский вид центр города, а то что есть сейчас оно не то что с Котором не конкурирует  разве что с Помпеями в период между первым выбросом пепла и землетрясением.
И войну тут винить особо не стоит  ну далеко не самый интересный город для туриста даже если его вылизать.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 1 августа 2019, 11:30     -6      
Ну так если для тебя Котор сраный то Одесса даже не Порт-Саид.
Я к тому что сам город не привлекателен для туристов. А в таком виде как сейчас даже отталкивающий. И война тут не при чем.
   Ответить    
Великолепный
ffmax, ты не одессит и тебя не спрашивают. В прошлом году Одессу посетило более 3-х млн. туристов.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 1 августа 2019, 14:04     -4      
Та то такое же дурачье как ты  мира не видели вот в наш нужник и лезут на экскурсию. Некоторые, вроде тебя, отбиваются от стад этого быдла и оседают в виде человеческого биомусора в этом, некогда прекрасном, городе. Ну вот ты сам подумай как, город в котором обитают такие как ты, может привлекать туриста-круизника? Только любителя сафари в городских джунглях разве что.
И если ты себя относишь к одесситам, то я конечно не одессит. Просто родился в этом городе и видел его в эпоху, когда такой серый скот как ты, обитал в стойлах, за городом.
   Ответить    
Великолепный
Почему ты с комментаторами ругаешься? Этим ты выдаешь свое пригородное воспитание. А наш город ты видел только на картинках в книгах в своем  далеком детстве.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 1 августа 2019, 17:09     -4      
Я твой город вообще не видал — я никогда в Жмеринке не был и фоток Жмеринки тоже не рассматривал. (да простят меня жители этого города).
И кто тебе сказал что я ругаюсь с тобой? Просто поставил очередной раз на место дурачка который влез в беседу взрослых дядек и тетек.
Хотя в наши времена это неблагодарная работа — в Одессе столько дураков завелось что задолбаюсь их по местам расставлять.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 августа 2019, 14:48     -2      
Ага, 3 млн… Почему не 33?… Трухановские сказочники
   Ответить    
Неравнодушный
Был бы отличный круиз  Одесса — Барселона с заходом в порты Констанца, Варна, Стамбул, Пирей, Генуя, Марсель. Вложили бы богатые люди в этот дело деньги и не проиграли бы. 
   Ответить    
DarkAngel
Вот по комментарию видно, что вы небогатый и им никогда не будете уже.
Богатые люди над вашей бредовой идеей только посмеются.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто такие меценаты, знаете? Не всё же себе в пэльку только заталкивать!
   Ответить    
Неравнодушный
Все деньги не заработаешь! Надо и с простыми  людьми делиться.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть с тобой поделятся. В гробу карманов нет!
   Ответить    
Неравнодушный
Ты человек?
   Ответить    
DarkAngel
Нет. Он тупой бот.
   Ответить    
DarkAngel
Это от небольшого ума. Или от его отсутствия!
   Ответить    
Все буде добре!
знову ватанчикі спілися?вже відсмоктали один одному?
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 1 августа 2019, 11:24     -2      
Лучше тогда в сомали, с заходом в йемен и эритрею. Как раз будет та целевая группа туристов.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 1 августа 2019, 11:32     +4      
Петрович а что делать в Варне? Или Констанце? Вы там бывали хоть раз? на побережье черного моря не существует ничего что бы могло конкурировать с с любым из внутренних морей средиземного моря. По крайней мере мне такое в голову не приходит.
   Ответить    
Неравнодушный
… не бывал, но хотел бы. В любом городе есть что-то неповторимое.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 1 августа 2019, 11:42     -1      
особенно в варне. Съездите на поселок — будет вам экскурсия в Варну
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 1 августа 2019, 11:44     -4      
Возможно и есть что то неповториемое — но городов очень много и туристы посещают только самые интересные. А к самым интересным ни Варну ни Констанцу ни Одессу отнести нельзя
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 1 августа 2019, 11:53     -4      
лично мне тошно смотреть на эти руины и всех кто хочет приехать отдохнуть а отговариваю. если хотят на море — то Турция, хотят по культрной части — Европа.
Ну а если закидываться наркотой, наливаться бухлом, бля**й трахать то оно конечно в аркадию.
   Ответить    
DarkAngel
Чтобы где-то побывать, Неравнодушный, надо оторвать свой зад от дивана и зарабатывать денежку на поездку. А не зависать годами на новостном сайте.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 августа 2019, 06:07     -1      
Если ты ему советуешь не зависать, то зачем сам зависаешь?;)
   Ответить    
Чори
Петрович, до сих пор удивляюсь, у вас Барселона не сходит с языка, а вы до сих пор там не почетный гражданин?!
  Хотя, да, Москва не разрешает
   Ответить    
Неравнодушный
Я Москву имел в виду крупным планом. Барселона это чудо-город, однажды в нём  побывав, хочется ещё и ещё раз поехать в этот замечательный город для людей. Кстати, сегодня ровно год как я выехал из Одессы в Киев, а оттуда 2 августа рано утром автобусным  рейсом Киев-Мадрид через 2 суток прибыл в Барселону. Масса позитивных впечатлений. Всем рекомендую поехать.
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 1 августа 2019, 16:45     0      
2 с половиной суток в автобусе. Ты герой. я бы больше пары часов не выдержал.
   Ответить    
Неравнодушный
В Киеве был вечером, переночевал у родственников, а потом действительно двое суток хоть и в комфортабельном автобусе с кондиционером, но тяжеловато это перенести. Зато увидел автобаны Венгрии, Словении, Италии, Франции и Испании. Нам такие и не снились ещё. Очень живописные виды были из автобуса. Жаль только что в крупные населённые пункты автобус практически не заезжал.
   Ответить    
   Правила


6element