В бюджет Одессы поступило 100% запланированных доходов
За январь – апрель нынешнего года в казну Одессы поступили 676 млн 567,3 тыс. гривен (без трансфертов). В общий фонд бюджета мобилизовано 549 млн 705,9 тыс. гривен доходов. Это на 100% соответствует утвержденному плану на 4 месяца года и составляет 30,9% годового показателя.
По сравнению с аналогичным периодом 2011 года (в сопоставимых условиях) в бюджет поступило на 40 млн 412,1 тыс. гривен или на 7,9% больше. Об этом сообщает департамент финансов Одесского горсовета.
Делегированных доходов (тех, что учитываются при определении объема межбюджетных трансфертов) поступило 404 млн 38,2 тыс. гривен, что также соответствует 100% плана. По сравнению с январём – апрелем 2011 года увеличение составляет 31 млн 144,8 тыс. гривенили 8,4%.
Основным источником делегированных доходов (99,7%) является налог на доходы физических лиц. За первые 4 месяца 2012 года в бюджет города поступило 402 млн 757,2 тыс. гривен этого вида налога, что на 33 млн 294,5 тыс. гривен (9%) больше по сравнению с январем – апрелем прошлого года.
Собственных доходов (т.е. тех, что не учитываются при определении объема межбюджетных трансфертов) за отчётный период поступило 145 млн 667,7 тыс. гривен (99,7% плана на январь – апрель и 32,5% плана на 2012 год). По сравнению с аналогичными четырьмя месяцами 2011 года (в сопоставимых условиях) эти поступления увеличились на 9 млн 267,3 тыс. гривен (6,8%).
Более 60% в поступлениях собственных доходов составляет плата за землю. С начала года бюджет города получил 93 млн 791,1 тыс. гривен или 95,3% плана на январь – апрель. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года этот показатель вырос на 11 млн 468,7 тыс. гривен или 13,9%.
Поступления в бюджет развития за январь – апрель 2012 года составили 80 млн. 527,5 тыс. гривен. Из них от продажи земли и отчуждения имущества, находящегося в коммунальной собственности, – 27 млн 969,4 тыс. гривен, единого налога – 50 млн 608,6 тыс. гривен.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
судя по отзывам, это новость не вызывала никакого интереса: или из нежелания разбирать цифры в конце дня, либо из-за абсолютного неверия в справедливое распределение бюджета расходов
Ну если вам так хочется, я могу прокомментировать, мол, молодцы, хорошо поработали. Позитивные новости у нас редки, но позитивные комментарии еще реже. В основном, оппозиционный электорат грязь ищет.
В казну поступило 676 567, 3 тыс. В общий фонд бюджета попало 549 705, 9 тыс. «Зависшая» разница составляет 124 861, 4 тыс. И — ГДЕ оно? И это — только официально.
Вечер добрый. Вы думаете, что этим цифрам не найдется логическое объяснение? Это ж не разница в тысячу гривен, которую прикарманил и особо не заметно. Уж что-что, но официально будет тютелька в тютельку.
Официально и фактически. Эти понятия очень сильно отличаются друг от друга, так же как «статистика» и действительность. Поэтому, подчистят хвосты и официально таки будет все в тютельку. Но разница от этого так и останется в небытие. И гарантия — если что понадобится для города — последует «объективный» ответ: денег нет. Это уже настолько привычное явление
Мы же сейчас читаем новость, а не отчет, правда? Я думаю, что в отчете и подчищать нечего потому, что он изначально заполнен как надо. Или сводные таблицы. И есть ли разница, а если есть, то какова она — вопрос, можно сказать, риторический.
Новость о «писающем сталине» в 55 раз больше «комментов», чем к новости о бюджете доходов города! Видать, чиновники горсовета бесконечно далеки от народа и интереса к своей работе не вызывают.
Судя по коментам, народ и этому не рад. Или просто не чем заняться пишут разную муть как на Украине жить плохо. Радоваться нужно жизни она дана одна.А чем больше денег поступит в бюджет тем лучше. Больше дыр закроем.
По ходу мы, украинцы, как-то совсем разучились быть оптимистами. Если у нас все очень плохо — мы ноем и ругаемся, а если хорошо, то мы в растерянности.
Даже не в растерянности, мы тоже недовольны.)) Вот так у нас, человеку всегда хочется лучшего — правительства, работы, доли и т.д. И везде подвох пытаемся найти.
Ну так ПР и Янек при всех моих претензиях к ним, как управленцы, конечно, далеко не идеальны, но намного лучше «оранжевых», которые только лаяться и обгаживать друг друга умели.