В центре Одессы двое мужчин устроили драку со стрельбой из-за собак
Минувшей ночью на Дворянской улице произошла драка со стрельбой.
Как сообщает пресс-служба облУВД, около полуночи медики уведомили милиционеров о том, что за помощью обратился 32-летний мужчина с разорванной губой.
«Установлено, что двое незнакомых между собой мужчин гуляли на улице с собаками. Во время прогулки животные сцепились между собой, на фоне чего их хозяева начали выяснять отношения, завязалась драка. Впоследствии один из мужчин достал оружие и трижды выстрелил, после чего скрылся в неизвестном направлении», — отметили в ведомстве.
Скорую помощь вызвал приятель потерпевшего, который в тот момент находился рядом.
Действия стрелявшего квалифицируют по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
«По предварительному заключению экспертов неизвестный выстрелил из пневматического оружия. Сейчас сотрудниками милиции принимаются меры по установлению его местонахождения», — заключили в облУВД.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Всего лишь хулиганка??? фига се! А нанесение телесных, а ношение?? Хулиганка, тоже мне, хулиганка это если я пописал в подъезде или матом гнул на всё горло!
Матом гнул это мелкое хулиганство. Админка + штраф. А вообще хулиганство разное бывает: «Часть 4 статья 296. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.»
Мало?
Просто многие субъективно считают, что хулиганка — это когда стекла побил камнем. :) За что соседи назвали хулиганом и дали поджопника.
Надо разрешать травматы населению официально, тогда бы люди были бы более взвешаны в своих поступках. Сейчас ситуация как раз такая что оружие имеют только бандиты и отморозки, а нормальным и нечем защитится. В случае разрешения хоть был бы учет стволов и процедура выдачи через психологов.
Мне кажется, надо ввести налог на собак, т.к у всех собаки, а никто практически за ними не уберает, только считанные люди. Может если будет налог, то и люди будут более ответственнее относиться к питомцам.
Налог на недвижимость есть, налог на прибыль есть (20% с прибыли депозита, как пример).
Конечно уход за собаками, это дело воспитания их хозяев, но как их воспитать в нашем не совсем цивилизованном обществе, я считаю воспитать их можно только большими штрафами, причем механизм должен быть разработан не отвратимый, в основном хозяева как кто-то выразился "коней" люди не бедные и они умеют считать деньги, я думаю штраф дожен быть в эквиваленте не меньше 200$ и при неотвратимости наказания хозяева собак быстро поймут как надо себя везти с собаками, если нет денег- на зону отрабатывать штраф да и город немного заработает.
Один из них выгуливал свою собаку с ружьем. Просто так. Потом выстрелил в другого собачника и попал ему в губу, которая разорвалась. Ну, прямо, Ворошиловский стрелок. Жесть.
В общем я считаю, что стреляющий повел себя не по-спортивному. Собаки сцепились в драке, значит и хозяева должны были сцепиться в рукопашную. Тогда было бы логично, что один другому порвал губу. не зачОт
Как собаки могли сцепиться? Собака без намордника-1000грн штраф, хозяин не убрал за собакой- 2000грн штраф+ налог на собак 500 грн для декоративн, 2000 для бойцовских в год- на полученные деньги- ящики с пакетиками для собачьего дерьма в местах выгула- ничего не надо изобретать. Ответственность у людей появляется только через собственный карман. По другому не бывает.
Ну так за «без поводка» и «без намордника» есть штраф. Я тут выше выяснить пытался, кто за это наказывать должен? Милиция? Управдом? Марсиане?
ЗЫ: Нашел уже сам. «выгуливание собак без поводков и намордников или в не отведенных для этого местах — тянет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лица — от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.»
« органы внутренних дел (патрульно-постовая служба и участковые инспектора милиции) осуществляют надзор за соблюдением порядка выгула домашних животных (собак) в общественных местах и принимают соответствующие меры в случае нарушения законодательства о порядке обращения и содержания домашних животных.»
Все как обычно, надзор осуществляют пепсы и участковые. Самая работящая прослойка населения. Пичалька. Я вот думаю, что обязанности надзора надо перекладывать или на общественников или на трухановскую титушню.
не смешите, за те деньги, которые "новые ППС" отдадут чтобы пойти туда работать, намордниками они заниматься точно не будут. Выберут чтото поприбыльнее.
как госслужащий уверяю, что все надежды тщетны, к сожалению. Начальство, которое не выбирали так как выбирают этих ребят, которое не будет проходить проверок на полиграфе, физ. подготовку и т.д. и т.п. быстро научит молодёжь как работать и поставит их в то же стойло что и бывших сотрудников. Даю вам стопроцентную гарантию. Потом часть уволится, которым это не подойдёт, а часть останется. А тем бывшим, которые уйдут ничего не помешает пройти тот же отбор и стать опять на своё место. Рыба гниёт с головы и смена исполнителя не помешает заказчику гнуть свою линию хотя и создаст препятствия.
Учитывая подросшие цены и тарифы получите много оставленных животных на улице, особенно с пенсионеров хорошо будет собирать штрафы по 2000 и по 500 налог.((( Насчет поводков и намордников согласен.(13:58)
Правильно, только количество мусорных баков должно быть гораздо большее, чтобы было куда девать убранное собачье дерьмо. Например, гуляя с собакой по Приморскому бульвару, с трудом найдешь эти самые мусорники (особенно в тупичке, за картинной галереей)Кроме того, не всякой собаке нужен намордник. Как выяснилось, некоторым хозяевам четвероногих друзей он гораздо нужнее
От мне нравится подход. Не каждой собаке нужен намордник. Осмелюсь предположить, что каждый хозяин собаки считает, что его собаке намордник не нужен, да и поводок тоже, она добрая!
Тут все намного интереснее Для выгула собак должны быть специально организованные места, где песик будет иметь возможность порезвиться, поиграть с другими животными. Если вы хоть раз наблюдали за собачьими игрищами, то должны были обратить внимание на то как играют собаки (они покусывают друг друга, бегают, сбивают друг друга с лап и т.д.) и лишить собаку ее игрищ значит не дать ей возможность социализироваться, что обязательно приведет к агрессивности животного. Другое дело, что собака должна быть управляема! А это уже степень ответственности хозяина. И санитарное состояние тоже. Я, например, выходя со своим щенком гулять беру с собой кулечки и убираю за псинкой. Собака прошла курс дрессуры, выполняет команды. Другое дело, что хозяин во время выгула собаки должен заниматься собакой, а не отвлекаться на что-то другое (это, как с ребенком). Тогда все будет нормально. А вот если собака агрессивна, неконтролируема хозяином, тогда действительно можно ждать беды.
пока да, ему всего 6 месяцев. Щеня малое! А в дальнейшем, скорей всего надену намордник. Хотя порода (западно-сибирская лайка) не агрессивная. Пес добрейший. Но собака — есть собака. Я с Вами согласна
Действительно, был со мной случай вечерело, шел по тротуару, вдруг сзади в меня кто-то уткнулся и гавкнул так что сердце в пятки ушло, оборачиваюсь на меня смотрит огромная собака "баскервилей" без намордника чуть ли не с меня ростом, на просьбу к хозяину убери собаку, он сказал фу "малыш" -она не кусается, тут я и пожалел что у меня нет травмата
я все видел и снимал на видео!! выбежал на балкон сразу же после выстрела!!! я думаю камера с обжоры на углу льва толстого и неженской зафиксировала типа в черной бейсболке а и улица указана в новости не точно все это произошло и сам пострадавший лежал навпротив Новосельского 74 \ 76 по ту сторону улици.
Если собаки сцепились, значит не чихуахуа. В 12 ночи с псами (для безопасности), а один еще и с пневматом, видимо для пущей безопасности – оцените степень несамодостаточности и уверен человеконенавистничества. Центр города. Есть там место обычному прохожему? Или обложите налогом всё, от спаниеля до гопника, или разрешайте короткостволое нарезное…
Собачники некоторые охренели. Впрочем-не только собачники. «Крутой, еще крутее». Я понимаю любовь к четвероногим питомцам, но это уже все рамки переходит. В парках и скверах кучи, пардон, говна от собак, блохи, вычесывание шерсти и прочее.
Грустно, когда трУсы заводят себе серьезных собакевичей для самоутверждения. Помимо того что у собаки предрасположенность к агрессивному поведению, они эту агрессию поощряют и культивируют. Этому кретину, видимо, одной собаки мало, он еще и пистолет с собой таскает. С другой стороны, он, видимо, в детстве страдал от насилия, может его батя по голове часто бил арматурой. Даю гарантию в 200% что собака придурка — это питбуль, амстафф, корсо или какой-нить ротвейлер. Налог ничего не решит, е*нутые собачники всегда были и будут, они натравливают своих психологически изуродованных собак на других животных и на людей. От запретов и штрафов пострадают все, кроме неадекватов.
При адекватном подходе к этой проблеме можно все сделать. Налог за собержание собак проблему не решит. Закон и статья, в более мелких случаях штраф за неадекватное поведение собаковода, а собаковод, ответственен и за все то, что натворит его собака. Даже если напугает кого-то, это тоже серьезно.
Я вот сколько раз уже объяснял таким "собаководам", выгуливающим" "дружелюбных" собак без поводка: "Вот побежит ваша собака на ребёнка, ребёнок испугается и выбежит на дорогу. Кто отвечать будет?" Всё равно не понимают. Штрафовать и приучивать.
Взрослые гуляющие с детьми, ОБЯЗАНЫ приглядывать за детьми, а не чесать языками, покуривая и распивая напитки. И если (не важно кто) кто-то приближается к ребенку — сигнал опасности для взрослого. здесь речь не только о собаках. Нормальный хозяин всегда контролирует животное. Ребенка можно легко увести с детской площадки, на глазах у большого количества людей беспрепятственно! К слову, дети в большинстве своем очень любят собак и тянутся к ним. Когда проходишь по бульвару (Торговая, 1) то собаку приходится держать практически за ошейник, потому, что какая-то детка рвется пообщаться с животным, а мама, тем временем, занята своими "очень важными" делами. Так, что не только в собачниках дело. Кстати, ст.152 Административного Кодекса Украины предполагает минимальный штраф за нарушение правил благоустройства 340 грн! Но если штрафовать, то уже не только "собачников", а и тех, кто бросает на землю мусор, оплевывает дорожки, по которым люди ходят (и дети тоже! ), малюет "шедевры" на стенах и т.д. Тогда — справедливо! А в данном, конкретном случае — офигевшие, от безнаказанности люди! Собаки не причем