В центре Одессы «Мерседес» не разминулся с трамваем
На Привокзальной площади произошла авария с участием автомобиля «Мерседес» и трамвая.
Движение трамваев по Пантелеймоновской улице остановлено в обе стороны, образовались заторы из 6-7 вагонов, сообщает «7 телеканал». ДТП оформляют сотрудники полиции.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
На регулируемых перекрёстках все равны и подчиняются сигналам светофоров. Только до лимитных вагоновожатых это не доходит. На курсах им сказали, что к них преимущество и другого они не запомнили. Да ещё и телефон в ухе.
У нее помеха справа, — должна была пропустить мэрс. Но, с другой стороны такой белый мэрс не жалко протаранить. Наверное, хотел проскочить перед трамваем.
16.7. Если сигнал регулировщика или зеленый сигнал светофора разрешают одновременно движение трамвая и нерельсовых транспортных средств, трамваю предоставляется преимущество независимо от направления его движения.
это каким образом на перекрестке может быть зеленый сигнал в обоих направлениях? Ниже написали, что рогатый шел на красный свет. Это значит, что мерин шел на зеленый. И он его долбанул, когда мерин занял перекресток.
а это уже 3-е заслуга твоего приза "За тупость". Если у трамвая был красный сигнал светофора, то у автомобиля был одновременно зеленый, с правой стороны по ходу трамвая. Как видно по фоткам они так и ехали, а не во встречных направлениях: Трамвай по ул. Пантейлемоновской прямо, а автомобиль справа пересекал ему путь. Так держать, самолетик!
Велик, ты еще один приз за тупость захотел. Я тебе написал пункт правил, в котором говорится про «в обоих напраправлениях» и я тебе написал, что какие направления имелись в виду, а именно «встречные», а ты опять тупить начал. Для трамвая не существует понятия « помеха справа», он имеет преимущество.
Чтобы трамвай ехал на красный — не видел. А мерседесам, кажется, все равно, на какой ехать — они все дальтоники. Зеленый цвет различают только на купюрах.
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».