Кравоцова1



7 серпня 2015, 11:54   

В центре Одессы милицейская машина попала в ДТП: столкнулись четыре автомобиля   


Авария с участием четырех автомобилей, в том числе милицейского, произошла вечером 6 августа на углу улиц Греческой и Екатерининской.

Как сообщают очевидцы, машина милиции ехала на красный сигнал с включенными мигалками. Кроме патрульного авто, на перекрестке столкнулись два автомобиля Toyota и один Hyundai. По предварительным данным, никто не пострадал.




Фото — «Одесский форум» и «Одесский паблик»


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Rbt
Rbt 7 серпня 2015, 12:18     +17      
Ооо! 
Видимо их вчера и видел на Б. Арнаутской угол Екатериненской! Подъезжали к перекрестку без звукового сигнала, сначала чуть не сбили женщину на пешеходном переходе и только когда начали выезжать на перекресток на красный свет включили «звуковое сопровождение»!
И как водитель нормальный должен их увидеть ЗАБЛАГОВРЕМЕННО??? проехали перекресток и снова выключили свои звуки. Удивительно что еще так далеко проехали!
 Идьоты……
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Правдоруб Борисович
В каждом водительском удостоверении есть латиница, "говорящая" о том, что ПДД и Закон Украины "О дорожном движении" — это далеко не все документы, которые регламентируют дорожное движение. В мире есть страны с левосторонним движением (ЮАР, Великобритания, Япония, Австралия, Новая Зеландия и пр. — там ездят автомобили с правым рулём), и страны с правосторонним движением (Франция, Украина, США и пр., где на машинах устанавливается руль слева), и правила дорожного движения для "правосторонних" стран регулируются Конвенцией о дорожном движении (Вена, 08.11.1968), к которой с момента создания присоединился СССР и ратифицировал указом Президиума Верховного Совета СССР от 29.04.1974 №5938-VIII.

Это всё я написал к тому, что ПДД и Закон Украины "О дорожном движении" имеют меньшую юридическую силу перед положениями Конвенции о дорожном движении в силу положений ст.9 Конституции Украины.

Так вот, параграф 1 статьи 34 Конвенции о дорожном движении имеет следующий текст:
"При приближении пользующегому преимущественным правом проезда транспортного средства, которое подаёт сигналы специальными световыми и звуковыми приборами, каждый пользователь дороги должен освободить для него место на проезжей части и в случае необходимости остановиться."

Таким образом, для пользователей дороги, согласно Конвенции, определяющими является не сигнал, подаваемый спецавтомобилем, а сам автомобиль, раскраска которого свидетельствует о том, что он пользуется преимущественным правом проезда. Это означает, что независимо от того "заблаговременно" или "незаблаговременно" на патрульной машине полиции, ГАИ, "скорой помощи", МЧС, службы газа, инкассаторской и прочих были включены сирены и маячки или нет, эти автомобили в силу своей "масти" (специальной раскраски) УЖЕ и ВСЕГДА имеют право преимущественного проезда. Специальные сигналы световые или звуковые лишь помогают другим пользователям дороги избежать неприятностей из-за возможного пересечения траекторий своего движения с траекторией движения "козырного" автомобиля.

Цвет маячка роли не играет, т.к. в Южной Корее, например, полицейские пользуются оранжевыми маячками, а в Китае полицейские на свои патрульные велосипеды цепляют красные проблесковые маячки. И громкость сирены также никакого значения для пользователей дороги не имеет значения, т.к. считается, что глухота не препятствует выдаче водительского удостоверения, и автомобили с глухим водителем просто обозначаются специальным знаком "глухой водитель".

ВЫВОД: раскрашенные в спеццвета автомобили ГАИ, патрульной службы, скорой помощи, службы газа, сапёров, экспертов-криминалистов, инкассаторов и пр. согласно Конвенции ВСЕГДА имеют право преимущественного проезда, независимо от подачи сигналов световых и/или звуковых.
   Відповісти    

ЛегитемныйPresident
Ограниченная видимость на этом перекрестке, и слышимость…Окна от жары закрыты, магнитола орет, а если еще теща сбоку ноет, да и менты самоуверенные, то  вероятность дорожно — транспортного приключение достаточно высока.
   Відповісти    
Бригадир
Это к вопросу — какой идиот их заставил всё время с мигалками ездить?
Вспомните сказку про глупого пастуха, который пугал деревню волками, а когда волки точно напали, ему ни кто не поверил.
   Відповісти    

Rbt
Rbt 7 серпня 2015, 13:29     +5      
не путайте патрулирование улиц(с постоянно включенным синим проблесковым маячком), со срочным выездом на место преступления. Только вот при таком срочном выезде они должны постоянно ехать с проблесковым маячком красного и синего цвета и с включенной сиреной!
   Відповісти    

Пашка одессит
Видел вчера как этот примус волокли по Ришельевской! Жаль машинку! Интересно, они как и раньше обслуживают и ремонтируют машины за свой счёт?
   Відповісти    
Великолепный
В Киеве, например, уже десяток битых гаишных машин. О том, что гаишники не умеют ездить говорила и Мария Гайдар после ее назначения на должность зама Саакашвили.
   Відповісти    

Днепровец
Там она говорил что они не умеют ездить именно на этом типе машин из-за слишком низкого уровня шума двигателей.
Мы же попривыкали газовать.
   Відповісти    
Днепровец
Не, ну мне нравится «магнитола орет…»
И кто виноват водиле, что он не слышит звуковых сигналов?
Это уже его проблемы.
Не_хрен включать на полную громкость магнитолу.
А то некоторые по городу ездят как с музыкальным салоном.
   Відповісти    
Лошадь
Да.. у нас как всегда менты покрывают ментов.. ничего не изменилось мы всегда будем лохами… Был свидетелем.. ровер ехал на зеленый свет, никакого звукового сигнала не было, стоял я на светофоре.
   Відповісти    
Лошадь
Если шо, пишите.. Буду свидетелем!! Достали!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×