VPO



23 січня 2015, 19:08   

В центре Одессы прогремел взрыв: милиция отрицает теракт


Полтора часа назад в канализационном люке возле дома №34 по улице Пастера прогремел взрыв. Звук был слышен в нескольких окрестных кварталах. После взрыва крышка люка отлетела примерно на пять метров.

В милиции говорят, что оснований считать случившееся терактом нет.




Как рассказал «Думской» глава пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко, в канализационном колодце взорвалась смесь, содержащая карбид кальция, которая при взаимодействии с водой выделяет взрывоопасный газ ацетилен.

«Скорее всего, это вещество кто-то по неосторожности слил в канализацию после выполнения сварочных работ», — отметил Шаблиенко.

Пострадавших нет.

Фото «Таймера»


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





BARS_777
BARS_777 23 січня 2015, 19:14     +51      
Потому что говно бурлит(
   Відповісти    

inquisitiо77
слил вряд-ли, т.к. если люк канализации то оно бы утекло. возможно это люк укртелефона. и второе, а как подожгли? в люках этих, огня нет, да? 
   Відповісти    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 23 січня 2015, 23:31     +12      
Ацетилен в смеси с воздухом и другими газами имеет мерзкую особенность взрываться по собственному капризу (вероятно, под действием каталитических примесей). А вот причина его появления там кажется довольно сомнительной…
   Відповісти    
Ариэль76
В каком месте?
   Відповісти    
Ариэль76
Не. Погладить.
   Відповісти    
тётя Хая
неубедительное пояснение. милиции лишь бы отбрехаться
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Яна Перова
При чём тут отбрехаться, давайте Одессу на панику и истерику возьмём, есть люди разные, вы не знаете что сейчас война
   Відповісти    

GideonSword
Несколько лет тому. назад, господин обер-лейтенант, в Праге, напротив кармелитского монастыря, была лавка пана Енома. Он торговал кроликами и другой птицей. Этот пан Еном стал ухаживать за дочерью переплетчика Билека. Пану Билеку это не нравилось, и он публично заявил в трактире, что, если пан Еном придет просить руки его дочери, он так спустит его с лестницы, что весь мир ахнет. Пан Еном напился и все же пошел к пану Билеку, встретившему его в передней с большим ножом, которым он обрезал книги и который выглядел как нож, каким вскрывают лягушек. Билек заорал на пана Енома, — чего, мол, ему здесь надо. Тут милейший пан Еном так оглушительно пукнул, что маятник у стенных часов остановился. Пан Билек расхохотался, подал пану Еному руку и сказал: «Милости прошу, войдите, пан Еном; присядьте, пожалуйста, надеюсь, вы не накакали в штаны? Ведь я не такой уж злой человек. Правда, я хотел вас выбросить, но теперь вижу, — вы очень приятный человек и большой оригинал. Я переплетчик, прочел много романов и рассказов, но ни в одной книге не написано, чтобы жених представлялся таким образом». Он смеялся до упаду, заявил, что ему кажется, будто они с самого рождения знакомы, словно родные братья. Он с радостью предложил гостю сигару, послал за пивом, за сардельками, позвал жену, представил ей его, рассказал со всеми подробностями об его визите. Та плюнула и ушла. Потом он позвал дочь и сообщил: «Этот господин при таких-то и таких-то обстоятельствах пришел просить твоей руки». Дочь тут же расплакалась и заявила, что не знает такого и видеть его даже не хочет, так что обоим ничего не оставалось, как выпить пиво, съесть сардельки и разойтись. После этого пан Еном был опозорен в трактире, куда ходил Билек, и всюду, во всем квартале, его иначе не звали, как «пердун Еном».
   Відповісти    
OksanaK
OksanaK 23 січня 2015, 20:25     +11      
Обожаю Швейка
   Відповісти    
kraft
kraft   страна по ip - ua 23 січня 2015, 19:59     +4      
сказочники
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Сидоров
Тонко
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Генерал армии Новососсии с тройными лампасами.
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Картинка не вставляется, а жаль.
   Відповісти    
Анна Герман
Со взрывами надо быть осторожным.
Одного российского генерала "азовцы" накрыли ещё осенью.Сел он играть в преферанс с митрополитом местным и атаманом Дрёмовым (по $3 вист)а во дворе ба-бах.
Блаженнейший Владыка с атаманом скорей в погреб, а генерал зацепился за что-то…
Украинские бойцы потеряли российского генерала | Новости на Gazeta.ua
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 23 січня 2015, 21:00     +4      
То, что выплеснулось сегодня из люка, ничто в сравнении с этим репортажем, просто чистейшая водичка!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Яна Перова
У них в России повсеместная эпидемия нарушающая мозг… интеллект приматов
   Відповісти    
OksanaK
Да уж. Что можно сказать о таком репортаже… просто тошно. Поверьте, надергать каких-то кусков, приправить своими комментариями и 90% населения в это верит. Кошмар.
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Ватников привлекло название театра? Какой-то бессмысленный теракт.
   Відповісти    
Москвич 412
Господа! А кто и когда последний раз видел работающий ацетиленовый генератор (в нём используется карбид)? Для гуманитариев  с помощью этой штуки сварщики ЖЭК сваривали трубы в домах и квартирах. Остатки отработанного карбида сливали в ливнёвку (это было запрещено). Сейчас все переходят на пластик. Просто, чисто делается и не нужен генератор с шлангами и горелкой. Про «неосторожность» НЕ ВЕРЮ»!
   Відповісти    


darvin
darvin   страна по ip - ua 23 січня 2015, 20:42     +2      
Ждем, когда СБУ вызовет на допрос черепашек-ниндзя.
   Відповісти    
BARS_777
Когда Вы, Хулиганочка на путь исправления станете, тогда и наступит порядок.
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Я так понимаю, крышку сперва надо было поднять, а это не секундное дело. Еще и лом нужен. В центре города должны быть свидетели.
   Відповісти    
Velikolepniy.
Мне однажды приходилось наблюдать аналогичный взрыв люка на перекрестке ул. Жуковского и Польской. Крышка тоже отлетела, но на 1-1,5 м. И был характерный запах горелого. Оказалось, что там проходят кабельные трассы и произошло банальное короткое замыкание. Сообщил пожарным.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Сидоров
Вам бы диссертации писать, а не на думской «выступать».
   Відповісти    
Nestor2
Nestor2   страна по ip - ua 24 січня 2015, 11:23     +4      
..Карбид там подкинули
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×