брендинг



14 мая 2013, 17:50   

В центре Одессы сбили молодую девушку


20-летняя девушка пострадала в результате аварии, произошедшей на пересечении улиц Пушкинской и Троицкой.

Как сообщает корреспондент «Думской», ДТП произошло сегодня, 14 мая, около пяти вечера. По словам водителя красной иномарки, он поворачивал с Троицкой на Пушкинскую, когда девушка выбежала на проезжую часть, пытаясь перейти дорогу. В результате столкновения она упала и ударилась головой о брусчатку.


Красная иномарка, сбившая девушку, и водитель в компании сотрудников ГАИ
Красная иномарка, сбившая девушку, и водитель в компании сотрудников ГАИ

Автомобилист утверждает, что он ехал на зеленый свет светофора, в то время как девушка переходила дорогу на красный.

Пострадавшую госпитализировали в Еврейскую больницу.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 14 мая 2013, 17:55     +23      
Внимательным надо быть всегда.
   Ответить    

Slavuta мрия
если есть пострадавший, то на этом перекрестке надо устанавливать муниципальный видеорегистратор/камеру наблюдения
   Ответить    
Туз7777
Туз7777   страна по ip - ua 14 мая 2013, 18:01     +49      
он поворачивал с Троицкой на Пушкинскую, когда девушка выбежала на проезжую часть
----------------------------------------------
Автомобилист утверждает, что он ехал на зеленый свет светофора, в то время как девушка переходила дорогу на красный.
---------------------------------------------------
Если он поворачивал с Троицкой на Пушкинскую на зелёный, то и девушки на переходе горел зелёный свет светофора! Он должен был её пропустить!
   Ответить    
rsp
rsp 14 мая 2013, 18:42     +29      
Есть еще светофоры для пешеходов! И если на основном светофоре зеленый, а на пешеходном красный, то пешеход должен стоять! Но не все пешеходы знают элементарные ПДД. Хотя, водитель все равно не прав, за рулем нужно учитывать и тупость пешеходов в том числе.
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 14 мая 2013, 20:46     +6      
Насколько мне известно, перебегать пешеходный переход нельзя, если водитель поворачтвал не быстро, то она могла сзади слева бежать параллельно движению авто, то видитель мог ее и не заметить.Что, впрочем, для ГАИшников будет слабым оправданием для водителя.
   Ответить    
moskalhohol
100%!
   Ответить    
moskalhohol
100%!
   Ответить    
moskalhohol
100%!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Но пешеходы тоже участники движения.
   Ответить    
Warwar
Warwar   страна по ip - od 14 мая 2013, 18:04     +8      
Если водитель утверждает, что он поворачивал на зеленый, а девушка перебегала на красный, то он либо кретин, либо тупо «гонит»..зеленый там один, горит одновременно и поворачивающему с Троицкой и переходящему переход по Пушкинской..
   Ответить    
Зигмунд Родионович
Она могла Троицкую перебегать, а не Пушкинскую. Тогда все ОК со словами водителя. Хотя на фото — машина уже на Пушкинской. Тогда — все не ОК. Главное, чтобы у девушки все было ОК. 
   Ответить    

rsp
rsp 14 мая 2013, 18:48     +9      
Там два светофора, основной и пешеходный и горят они не одновременно
   Ответить    

Горбушка
и не факт. что она перебегала
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 14 мая 2013, 22:43     -2      
Может еще не факт, что она девушка?
   Ответить    
Такелажник
Фото с места происшествия поставили — жесть. Зачем такое ставить? Могут же дети зайти или беременные там. А фотограф молодец — с самого эпицентра события сфоткал.
   Ответить    
Lipovan
Lipovan   страна по ip - od 14 мая 2013, 18:46     -4      
и не факт что она вообще перебегала, может ее просто туда подбросили
   Ответить    
Skrimer
Skrimer 14 мая 2013, 18:52     +21      
Я сам водитель и согласен что водители должны быть предельно внимательными, но неплохо было бы начать штрафовать пешеходов за несоблюдение правил перехода проезжей части. Наш народ слов не понимает, а вот когда по карману бить будет может дойдет до них…
   Ответить    
Partizan1976
Девушке выздоровления!!

Но, уважаемые пешеходы, не забывайте, что у водителя есть ОБЯЗАННОСТЬ пропустить пешехода, но у пешехода, у каждого из нас есть обязанность БЕРЕЧЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ! И когда, не дай Бог, руки — ноги переломанны — понятно, кому от этого хуже…

А то столько клоунов развелось, считающих, что водитель «обязан».

Давайте беречь и уважать друг друга
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 14 мая 2013, 20:54     +6      
Господа, а Вам никогда не встречалась «мандалина», переходящая дорогу по переходу со скоростью 1-2 км/час, говорящая по телефону и ничего вокруг не замечающая. Иногда доходит до середины улицы, останавливается и начинает что-то очень важное кому-то в «трубу» объянять, размахиая руками.
Я вчера такую видел).
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Татьяна Гетьман
Этих «Мандолин» сплош и рядом!!! Сегодня видела «3 штуки». У меня есть права, но за руль не сяду по разным причинам…!!!
От смерти на пешиходном переходн, ни какие правила не спасут (если этому суждено случится)!!!
   Ответить    

Norka
Norka 15 мая 2013, 06:24     +3      
А где можно узнать скорость рекомендуемую для пересечения дороги по пешеходному переходу? Переходит в положенном месте — уже хорошо. Сделайте небольшую паузу, подождите, вспомните народную мудрость: поспешишь, людей насмешишь. Гораздо чаще можно наблюдать, когда водитель, разговаривая по телефону, проскакивает пешеходный переход, у которого ожидают люди, когда им выпадет возможность его перейти
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Семен Кирсанов
В том то и дело, что такое сплошь и рядом! Про «отдельные места» Любимого города знает большинство водителей. А то, что ехать там надо очень медленно и знак ставить не надо: таки совсем немного выпивший или опаздывающий к началу спектакля «0, 5 каждому! « может совершить забег через дорогу «зигзаг удачи» в любое время дня и ночи. Это разве не создание аварийной обстановки? Цена вопроса для нарушителя от десяти до пятнадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (170- 255 грн.) или общественные работы на срок от двадцати до сорока часов. Одесса идеально чистый и ухоженный город? Нужна бесплатная рабочая сила наводить порядок и красоту — вот она! И инспекторов ГАИ уважать начнут больше — какую помощь окажут городу, и отдельные пешеходы начнут думать перед тем как через дорогу бегать!
   Ответить    
Niko
Niko 14 мая 2013, 22:41     +2      
водитель не прав, раз уж он поворачивал на зеленый, то девушке тоже горел зеленый, а следовательно, водитель должен был пропустить ее. я была в такой ситуации, меня тоже сбили на пешеходе с поворота, обоим горел зеленый, так, что дорогие водители зеленый свет, не повод не пропускать пешехода, ему ведь тоже зеленый, а следовательно, вам на этом перекрестке уже красный!!!
   Ответить    
Niko
Niko 14 мая 2013, 22:46     -1      
и еще, зачастую наши уважаемые мужчины, считают, что пешеход не трамвай. и уж извините с какой такой стати, пешеход должен на свой законный зеленый бежать, только потому, что кто-то куда-то торопится. ведь спокойно и не перейдешь сейчас дорогу, вечно спешащие куда-то мужчины вовсю сигналят, хотя им красный, но они же повернули. и их обязаны пропустить.а на месте такого пешехода может оказаться и ваш близкий человек, как вы тогда заговорите?
   Ответить    
Донецкий перебезчик
А что у нас за рулём только мужчины?))Правила у нас нарушают все поголовно, вы в районе Привоза пройдитесь, там пешеходы вообще забивают на сигналы светофора, пешеходы кстати более злостные нарушители, чем водители, посему и когда садятся за руль, продолжают себя вести так же беспечно, как и будучи пешеходом к сожалению
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
где видео с камер?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×