В центре Одессы вырастет новая высотка
Застройщики продолжают атаковать исторический центр Одессы. Как стало известно «Думской» на Карантинной, которая соединяет параллельные Еврейскую и Троицкую улицы, планирует работать «Гефест». Фирма намерена снести ветхий 20-й номер и возвести 12-этажку.
Прожект на Карантинной
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Вернули бы лучше Гамбринус. Одесского нормального пива не осталось.
Ответить
|
|
ну, это романтика.. Уж если строите в приличных местах — не экономьте на наружной отделке, пожалуйста. А то по Французскому бульвару проедешься — и заикаться можно начать от уродства.
Ответить
|
|
Почему же, на Добровольского приватная пивоварня оччень приличное пиво делает. Всё из немецкого сырья. Но недешёвое.
Ответить
|
|
Уродство, ставшее классикой новостроя постсовка.
Ответить
|
|
Да уж
так много новых деревьев «появиться» на Карантинной ((
Ответить
|
|
Гамбринус сожгли довольно давно. Я думал там уже что то построили. Видно земля там очень недешевая. Интересно, остался ли там запах солода?
Ответить
|
|
«Застройщики продолжают атаковать», а мэрия продавать места для застройки в исторической части города.
Ответить
|
|
И находятся же люди, которые в такое не стабильное время в таком не стабильном регионе хотят что-то строить.
Ответить
|
|
вложение денег всегда риск. люди рискуют, ибо сейчас дешевые стройматериалы и рабочая сила.
Ответить
|
|
А куда они эту 12 этажку впилят?! И во что превратиться эта улочка?! Офигеть
О_О Место там есть, но не под столько же этажей!
Ответить
|
|
а как же этажность в исторической части города? по-моему никто это распоряжение Ворсовета не отменял
Ответить
|
|
Помните Асташкина? Это еще круче Карантинной
Две башни.
Ответить
|
|
Господи, до каких пор это будет продолжаться??? Ворсовету давно все ПОФИГУ!!! Как они сказали — а мы не имеем отношения к застройке исторической части города, это все ГАСК! НА КОЛ ВСЕХ ВАС, раз ничего не можете сделать!!! Ублюдки!
Ответить
|
|
Одно слово ПРИДУРКИ. Потом как всегда: а кто это разрешил? Сейчас мы на лет 20 расследование устроим, а потом решим что делать. Довелось бывать в Будапеште. Так там в исторической части даже кондиционеры не разрешают устанавливать. И знаете что? Мне понравились фасады домов
Ответить
|
|
Это касается не только Будапешта, а всех европейских городов, там люди и власть хоть как-то, но взаимодействуют и понимают значение истории. К сожалению, этого не скажешь про нашу выбранную Лысую Голову.
Ответить
|
|
Труха как перед смертью..Давно я ждал, что вместо пивзавода построят высотку.И не ошибся
Суки добивают город
Там и так дороги не справляются
Мда
Ответить
|
|
Сведения о продаже нового объекта Будовы есть тольок на сландо, ему верить- себя не уважать. На Осипова пока что не говорят, когда реально запустят в продажу.
Ответить
|
|
Красиво он дом на гагарина нарисовали, жаль реальность там иная )) высотку в окружении хрущей, с вечной пробкой по утрам.
Ответить
|
|
Зачем же называть его мэр? Скорее мерин. Мэр- это тот, кто заботится о людях.
Ответить
|
|
Это здание собирались строить еще 5 лет назад. И проходили даже общественные слушания, на который его утвердили к строительству.
Ответить
|
|
А напомните мне пожалуйста, в каком виде пять лет назад проходили общественные слушания? Назначили, никого не оповестили, пришел один казачек и проголосовал ЗА?
Ответить
|
|
всьо правильно. Давайте оставим как есть. Пусть в нашем городе с каждым годом становится всьо больше домов с заколоченными окнами. А что? НУ если туристов мы потеряем, зато обретем мегапопулярную съемочную площадку для постапокалиптических сериалов или кино о послевоенной криминальной Одессе. А Одессой станем называть часть от Фонтана и до Таирова.
Ответить
|
|
По-моему пивзавод не один год уже стоит, и после пожара там остались одни развалины. Да и с точки архитектуры он никакой ценности не несёт. И то, что в такое тяжёлое время идёт строительство- очень хорошо. Так как в строительной отрасли задействовано очень многое количество людей и организаций. И если строительство остановиться то, на биржу труда хлынут огромное количество людей. специалистов, которые раньше работали непосредственно на стройке, заводах стройматериалов, специалистов по логистике, продажам и т.д. и т.п.
Ответить
|
|
На эти слушания были приглашены соседи ближайших жилых зданий и их было не мало.Обсуждения были горячие.
Ответить
|
|
Вот если спилить по начало стекляшек, то оно ещё и ничего.
Выше 10 этажей и в спальных районах не так много, а они в центре нацелились. Тьфу.
Ответить
|
|
Будинок некрасивий. Якесь провінційне бароко, в нас що архітекторів вже немає? Якісь ідіотські колони на балконах та башенкі наверху, таке враження що це проект для Крижополя. Сучасна архітектура обійшла Одесу стороною.
Ответить
|
|
а що у Вашому розумінні є сучасною архітектурою? Особливо з точки зору гармонійного співіснування з архітектурними пам'ятками Одеси?
Ответить