В центре Одессы вырубают деревья (фото, обновлено)
Сейчас на Карантинном спуске Одессы рабочие под корень спиливают деревья. Как сообщают очевидцы в соцсетях, деревья — «живые и растущие». «Думская» пытается выяснить, законно ли проводится вырубка.
Добавлено. Как передает корреспондент «Думской», рабочие являются сотрудниками КП «Горзелентрест». По их словам, на спуске вырубают только аварийные деревья. «Все они были наклонены и угрожали упасть на дорогу», — объяснил сотрудник предприятия. Фото — Катерина Кондрашова
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Вчера там были живые прекрасные деревья, а сегодня — неаварийные пеньки
Відповісти
|
 |
да зачем они нужны, эти деревья в Одессе? вечно падают, вид красивый загораживают, осенью листья сыпятся, машины ставить негде, ларьки теснятся, воздуха мало??? к морю ходите, пока подходы заборами не заставили, пока можно ещё. Кому не нравится без деревьев-уё-вайте в Кодыму, там лесов много. И не отвдекайте мэра и власти от серьёзных проблем. Одни негаразды шо от вас, шо от деревьев..
Відповісти
|
 |
А зачем тебе зубы нужны в твоем рту? Вечно тебе их чистить по утрам приходиться, да и еще иногда лечить — дорого, затратно, пломбы ставить или металокерамику. На кой тебе этот геморрой с зубами??? Давай мы их тебе все удалим, их все равно в твоем рту не видно, особенно когда ты молчишь!!! Жевать не сможешь, так будешь сосать из трубочки
Відповісти
|
 |
поц?;) можешь не отвечать, я уже понял. Это я гражданину WaildVadi с соболезнованиями.
Відповісти
|
 |
//угорожали упасть на дорогу// Не буду смеяться надо словом «угОрожали», хотя можно представить как окающий сотрудник из числа староверов скОзал эти слова :)) Но если действительно угрожали, то надо разобраться. Может их кто-то подставил, угрожая с их номера телефона, например. Или наклеив на эти деревья плакат «Завтра упаду на дорогу». Наверняка и среди деревьев есть коварные хакеры и читеры :))
Відповісти
|
 |
У нас на Танкерной при замене электрических опор и кабелей тоже спилили несколько деревьев. Уже год прошёл (или больше), а никаких признаков высаживания новых деревьев не замечено. Наверно сначала надо посадить директора зелентреста, а его преемник уже высадит деревья. И даже будет лично удобрять их, если ему регулярно напоминать о судьбе предыдущего :))
Відповісти
|
 |
Ну вот, а потом говорят, что в одессу не едут туристы
конечно не едут. Был недавно в Харькове и этот город меня поразил — МАФов НЕТ, везде зелень, парки с травой зеленой, окуратные, везде чисто! Не город, а сказка
Вот честно — появилось желание еще раз туда приехать! У нас же — на второй заставе возле рынка уже неделю лежит куча мусора по середине дороги
это конечно не только там, а повсеместно. На черемушках газоны, как клас отсутствуют, да везде так
а где они есть, трава либо вытоптана, либо пожухлая, МАФы стоят — пройти нельзя. Стыдно за город. Стыдно за Одесситов.
Відповісти
|
 |
Кстати, насчёт благоустройства территории. На Черняховского, напротив 5-го элемента, вместо снесенных МАФов вроде как сделали газон, но водители автомобилей тут же воспользовались освободившимся тротуаром для парковки. Вчера там проходил, машины были припаркованы поперёк тротуара так, что оставалось сантиметров 40-50 для пешеходов. Красота!
Відповісти
|
 |
новый асфальт не надолго! Район: ул. Старопортофранковская №95 и № 97- авто ставят на тротуар халявщики, которые идут назад в сраную Обжору и покупают там всякое просроченое дерьмо. И грузовики с отравой для этой же Обжоры тоже заполняют тротуар- ТРОТУАР ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, ТВАРИ!
Відповісти
|
 |
Одни деревья поизуродовали, оставив голые стволы-палки, другие вообще вырубают. Сажать надо, одним словом, как верно заметили тут.
Відповісти
|
 |
деревья скрывали ущербность города.. засадите пальмами
Відповісти
|
 |
Самое прикольное, что своей аварийностью они никому не представляли опасности. А на фото вырубают все под ноль! Аварийную и очень серьезную опасность представляют старые высокие (20 и более метров) тополя по всем жилмассивам. Они имеют плохую особенность ломаться у основания при сильном ветре.
Відповісти