Испанский корвет ESPS Rayo P42 в 13:00 прошел Босфор и попал в Черное море.
О цели прибытия в наш регион пока не сообщается, вероятно, «Райо» примет участие в маневрах в рамках учений «Си Бриз-2021».
Корабль относится к минно-тральной группе НАТО SNMCMG2.
«Райо» — патрульный корабль класса Meteoro. Введен в состав ВМС Испании в октябре 2011 года. Длина 94 метра, ширина 14, осадка 4,2 метра. Полное водоизмещение 2860 тонн, скорость 20 узлов. Вооружение — одна 76 мм пушка, пара зенитных автоматов 25 мм и два 12,7 мм пулемета, вертолет NH-90.
Фото Yörük Işık
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Отлично. Добро пожаловать, боевая единица исп. Армады! Хорошо, конечно, что румыны, турки, болгары, грузины Но то, что британцы, американцы, испанцы, итальянцы — это разнообразит военно-морскую географию. И потихоньку морально готовит россию, что корабли стран НАТО все щаще, на ротационной основе, будут гостить в ЧМ. Супер!
Утром взятка вечером тушенка: одесский майор-тыловик требовал «абонплату» у поставщика сухпайков для фронта
Чиновника воинской части задержали в Одессе во время получения взятки. В Офисе генерального прокурора сообщили, что начальник продовольственного склада требовал 100 тыс. грн за беспрепятственную поставку продуктов.
Одесский облсовет решил обновить автопарк и закупает сразу три Toyota Corolla почти за 3,3 млн грн
Каждая машина обойдется бюджету примерно в 1,1 млн грн. Причем чиновников, судя по тендеру, не устроила обычная комплектация в служебных авто обязательно должны быть подстаканники, детские кресла и руль с отделкой из «веганской кожи».