В Черное море вошла еще одна российская подлодка
0
Дизельная подводная лодка черноморского флота России проекта 636.3 «Ростов-на-Дону» успешно прошла вчера проливы Дарданеллы и Босфор и прибыла в Черное море. Об этом сообщают турецкие наблюдатели.
Ранее, 8 декабря, субмарина нанесла из восточной части Средиземного моря удар крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ» по целям в Сирии. Через несколько дней подводная лодка прибудет к месту постоянного базирования – в новороссийскую военно-морскую базу. Таким образом подводные силы оккупантов в Черном море сейчас насчитывают две новые подлодки — в сентябре проливы прошел однотипный «Новороссийск». Ранее в составе ЧФ, кроме захваченной у Украины ПЛ «Запорожье», были всего две субмарины — «Святой Георгий» (проект 641Б «Сом») и «Алроса» (проект 877 «Палтус»). Обе они находятся на ремонте уже длительное время. В 2016-м году черноморский флот будет располагать также лодкой «Старый Оскол».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
А гостевой (турецкий флаг) 3ю14доpacы не подняли, уже не первый раз это отмечено.
Ответить
|
|
Как не поднят. Смотри внимательней, его частично закрывает андреевский флаг. Ваши претензии беспочвенны.
Ответить
|
|
моменто море.. или у море.. как там в кинокомедии.. и что тут забыл очередной НЕМО в луже то..
Ответить
|
|
У россиян похоже новая стратегия, основанная на малых судах и подлодках, вооружённых крылатыми ракетами нового поколения. Во-первых у РФ денег нет на что-то большое и серьёзное, а во-вторых эти Гарпуны, похоже по реакции в США, минусуют штатовскую ПРО.
Ответить
|
|
Есть ещё деньги и на постройку большего, просто атомный ракетоносец в Чёрном море- это слон в посудной лавке, да и во внутренних морях им делать нечего, а если ещё учесть потенциальную возможность перекрытия Босфора, то в случае конфликта они окажутся заперты в луже.
Ответить
|
|
Это моя версия, но складывается такое впечатление, что РФ влезла в это сирийское болото только для того, чтобы "похвастаться" своими Калибрами
Кстати, извините, я описался с Гарпунами.
Ответить
|
|
Если есть оружие, то оно не должно пылиться на складах. А новые системы вооружений нуждаются в испытаниях в боевых условиях. А удачные испытания в таких условиях- это ещё и удачная реклама на мировых рынках вооружений, а это уже пополнение бюджета, а раз есть военный бюджет, то будут и ещё более совершенные типы вооружений. И так до бесконечности. Данной стратегией уже давно пользуются за океаном.
Ответить
|
|
Т.е. обязательно надо кого-нибудь поубивать, что ли? Тут ещё и мировые рынки как раз
Ответить
|
|
Атомным кораблям и авианосцам проход в Чёрное море запрещён.
Ответить
|
|
" Атомные корабли "! Тут за одно только название пускать нельзя!
Ответить
|
|
Авианосцам вход запрещён, а насчёт атомных в конвенции нет ни слова. Там есть ограничение на тоннаж странам не черноморского побережья. Именно поэтому РФ и использует в Чёрном море лодки и надводные корабли малого класса (исключение только "Москва"). Если будет превышен общий тоннаж флота, то странам не черноморских держав будет тоже повышен лимит водоизмещения.А это не в интересах РФ.
Ответить
|
|
Это флаг комбрига, а не турецкий, т.е. на борту начальство.
Ответить
|
|
На 3-ем фото видна белая звезда, значит это флаг Турции.
Ответить
|
|
А мы так понадеялись на турок
, а она вошла.
Ответить
|
|
Ничего
Мы главную аллею в Стамбульском парке назовём именем турецкого лётчика, сбившего российский самолёт.
Ответить
|
|
Этим вы окажете неоценимую услугу ФСБ. Они давно хотят знать имя этого героя.
Ответить
|
|
Гестапо мы один раз уже на*бали, назвав памятник неизвестному матросу. На*бём и ФСБ
Ответить
|
|
А какую-то второстепенную аллейку назовём в честь того снайпера, который расстрелял российского лётчика на парашюте
Ответить
|
|
Пусть заходят, после развала питорашаки, нам достанется, за долги, за оккупацию!!!
Ответить
|
|
скоро, дружище, скоро, сегодня брент уже по 37, начинайте сушить лебеду и мухоморы
Ответить
|
|
А когда же бензин в гривнах начнет дешеветь? Что мне нефть в долларах, если пенсия в гривнах.
Ответить
|
|
Когда переработают в бензин подешевевшую нефть. К Вашей пенсии цена нефти никакого отношения не имеет, а вот к пенсиям Ваших российских коллег-пенсионеров имеет непосредственное отношение.
Ответить
|
|
Они, как и наш Донбасс — дотационные и всю жизнь сидели на шее у трудолюбивой Западной Украины!
Ответить
|
|
А зачем они нам нужны? Эти подводные дизельные трактора любой современный эсминец НАТО, а тем более авианесущая группа обнаружит в любой точке Чёрного моря и там же потопит даже из Средиземного моря.
Ответить
|
|
Тут главное, чтобы не промахнулись, потому как лодки маленькие, а мы рядом
Ответить
|
|
Пока рядом с нами в соседях Россия под предводительством безумного преступного ботексного карлика мы всё время в опасности.
Ответить
|
|
Это слишком тихий трактор. Обнаружить его практически невозможно, а в Чёрном море они находятся ещё и под прикрытием береговых противокорабельных комплексов."Бал-Э" и "Бастион". У эсминцев шансов нет. "Дональд кук" как пример.
Ответить
|
|
Этим живодёрам всё мало и мало человеческой крови — твари пророссийскопутинские!
Ответить
|
|
Дети пошутили со своим : " Москалив на ножи! ", а кровожадные россияне только и ждали, чтобы обидится
Ответить
|
|
Вкрадені Росією українські бурові установки прибрали з Одеського родовища? До чого готуються окупанти? Звільняють місце для театру військових дій, або планують проведення військових дій, або банально крадуть?
Ответить
|
|
Себестоимость нефтедобычи на черноморском шельфе заметно выше среднерасейских 35$/бар юралса. При цене ниже 40$/бар для брента, шельфовая нефть попросту становится убыточна.
Ответить
|
|
Так через это её, нефть, еще при Союзе не разрабатывали
Ответить
|
|
Не совсем поэтому. Горький опыт Второй Мировой, когда СССР за пару месяцев потерял огромные ресурсы (а противник их, соответственно, приобрел), довлел над экономическими соображениями. Еще в конце 60х были вполне рентабельные проекты добычи нефти и сероводорода на черноморском шельфе. Но развивать их в 15мин полета авиации НАТО не рискнули. Хотя одновременно энергично осваивали шельф Каспия.
Ответить