В Черное море вошла российская подлодка
Дизельная подводная лодка Черноморского флота России «Новороссийск», совершающая после заводских ходовых испытаний межфлотский переход из Полярного в Новороссийск, успешно прошла проливы Дарданеллы и Босфор и прибыла в Черное море. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны России.
Ожидается, что через несколько дней подводная лодка прибудет к месту постоянного базирования – в новороссийскую военно-морскую базу. Таким образом, у оккупантов снова появились подводные силы в Черном море. Ранее в составе ЧФ, кроме захваченной у Украины ПЛ «Запорожье», были всего две субмарины — «Святой Георгий» (проект 641Б «Сом») и «Алроса» (проект 877 «Палтус»). Обе они находятся на ремонте уже длительное время. «Новороссийск» является первой из шести подводных лодок проекта 636.3 «Варшавянка», построенной специально для Черноморского флота. До конца года в Черное море прибудет еще одна «Варшавянка» — «Ростов-на-Дону». В 2016-м году черноморский флот будет располагать также лодкой «Старый Оскол».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
пАнты одни, то же самое, как надувные войска рф. 
Ответить
|
 |
Только у нас туговато с противолодочными средствами.
Ответить
|
 |
Так это что получается? Эта лодка нашему флоту даже как трофей не пригодится?
Ответить
|
 |
почему не пригодится — можно в металлолом сдать!!!
Ответить
|
 |
Сухпайками сэконд-хэнд просроченными, да!
Ответить
|
 |
На каждую расейскую подлодку найдется украинская торпэда с винтом.
Ответить
|
 |
Только вряд ли сыщется торпедный аппарат с его носителем, из которого стрелять упомянутой торпедой! , — свою "Запорожию" без единой торпеды отдали без боя опагоненные!
Ответить
|
 |
Вы абсолютно правы. Любой летательный аппарат с авианосца "Джордж Буш" сможет потопить этот дизельный трактор в вашем крошечном море даже не взлетая с палубы этого носителя заокеанской демократии)
Ответить
|
 |
Любой. И для этого "Джорджу Бушу" даже в Чёрное море входить не придётся.
Ответить
|
 |
Да дроны у амеров с вооружением
Ответить
|
 |
До дна в Черном море может добраться дизельная лодка только в качестве качественного металлолома братской могилы. Если под Одессой мелко, это не значит, что море мелководное. Для справки. Дизельную лодку сложнее обнаружить, чем атомную и это ее большой козырь. И это не Атлантика. Базы рядом.
Ответить
|
 |
Фреату Из чего сие следует про меньшую "шумность" дизелюхи? В чем это ее козырь? В несколько порядков меньшей автономности в подводном положении? Она менее "шумная"? Базы рядом? Так этих "базах" — Балаклава, Донузлав, Поти они и будут ржаветь? Любой подводник понимает, что воевать в нашем море на этом металлоломе можно не более часа
Ответить
|
 |
Из того, что двигатель для подводного хода — электрический, который по сравнению с ТЗА на АПЛ вообще бесшумен. Плюс отсутствуют насосы контура охлаждения реактора. А дальность подводного плавания экономичным ходом 460 миль для Чёрного моря очень даже приемлемо.
Ответить
|
 |
«Чтоб количество погружений было на единицу больше, чем количество всплытий.»
Ответить
|
 |
потерялася я или заблудились мы?
Ответить
|
 |
Пара румынских противолодочных фрегатов, «Сагайдачный» и еще один маленький фрегатик або эсминец 6-го флота США в нашей лужице отправят этот «подводный флот» РФ добывать сероводород за полчаса. Наше море — ловушка для флота РФ, почему — понятно. Хороший понт — дороже денег
Ответить
|
 |
Учитывая "желание" европы к открытой военной помощи, и невозможность вступить в НАТО пока аннексирован Крым, чф рф вполне себе выполняет свои функции кошмарить Украину и Грузию.
Ответить
|
 |
Как у нас привыкли что кто-то все за нас сделает) да, а мы с пивом у телека будем лежать и все это наблюдать, остыньте соотечественники никто за нас ДАРОМ ничего делать не будет!
Ответить
|
 |
Как всегда кто-то прийдет и что-то сделает за нас
Ответить
|
 |
"Обамка прыйдэ — порядок навэдэ! " ))
Ответить
|
 |
«Варшавянка»-это понты и ПОЗАВЧЕРАШНИЙ день
Не удивлюсь, если ОНО расконсервирует крейсер «Державин», который десятки лет там стоял.На нём ещё Жуков ехал в Югославию и по дороге=ЕГО отстранили от всех должностей
ЧФ паРаши=это музей истории, не более того.Кстати, где-то читал, что предатель Березовский-в Сирии помогает
Ответить
|
 |
Это вы об этом крейсере пишете? 
Ответить
|
 |
Лодка слишком мала! Она не может вместить даже Виктора Фёдоровича. Может, конечно, десантировать кого нибудь из «Комитета Спасения».
Ответить
|
 |
уже в следующем году флот РФ будет недофинансирован, так что ждем ещё один Курск, но уже в Чёрном море.
Ответить
|
 |
Зря стараются. Скоро Крым вернется в Украину и весь российский ЧФ покинет его воды.
Ответить
|
 |
Не покинет, а стройными рядами в кильватерной колоне вольётся в ряды ВМСУ!
Ответить
|
 |
Рак свистун на горе уже приготовился к вашему "скоро"! ))
Ответить
|
 |
Интересно, на чем основан ваш вывод??? Или вы лично сам пойдёте Крым освобождать???
Ответить
|
 |
Кто-то тут про «лужицу» пишетЧерное море одно из самых глубоких до 2800м.Но дело в том, что подводный флот в черном море не эффективен, т.к. «рабочие» глубины 200-250м. Ниже бескислородные массы и хрен знает что еще
Атомной лодке здесь делать нечего а у этих тракторов можно руками шноркель открутить.))
Ответить
|
 |
Не будут на Чёрном море АП.Они ТУТ не имеют ни малейшего стратегического значения, т.к. море не глубокое, и Турки контролируют каналы
Ответить
|
 |
За этот переход лилипут наградит боевых бурятов деревянными орденами Сутулова с занесением в грудную клетку.
Ответить
|
Правила
|
| 14 июня |
| 19:04 | Goodbye, школа! Hello, Summer: початок літніх канікул відсвяткували у ТЦ «Родос» (новини компаній) |
| 16:24 | Легендарный пузанок, наваристая юшка и воспоминания о доме: в Одессе во второй раз прошел фестиваль херсонцев (фоторепортаж)  1 |
| 14:03 | Кулаками в лицо и головой о стену: на Дерибасовской директор скандального ресторана напал на пенсионерку (видео)  11 |
| 11:39 | Четыре крана на почти 1,5 тысячи человек: в поселке под Одессой хотят построить бювет с новой скважиной 3 |
| 08:42 | Поймали крупную рыбу: одесского дворника осудили по коррупционной статье 7 |
| 13 июня |
| 22:00 | Под прицелом не только одесский зоопарк: как псевдоволонтер и скандальный журналист терроризируют жилмассив в Овидиополе  11 |
| 18:50 | Двухколесный террор: Одесская область оказалась первой в Украине по числу ДТП с участием электросамокатов 9 |
| 16:04 | Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж)  4 |
| 13:01 | Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок 4 |
| 11:30 | Праздник детства в жилых комплексах STIKON от управляющей компании Bona Vita (новости компаний) |
| 08:44 | Новые деньги для украинских военных: пехоте обещают золотые горы, зарплаты в ТЦК немного подрастут, есть вопросы по морякам и курсантам 8 |
| 12 июня |
| 20:28 | Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика)  5 |
| 19:30 | Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях 9 |
| 16:49 | Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство)  14 |
| 16:38 | Бусифицированный стал военкомом, мама с младенцем сама подсела в бус и другие показания одесских ТЦКшников на следственной комиссии 11 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|