В Черное море зашел самый крутой эсминец Елизаветы II: не исключено, что «Дункан» погостит и в Одессе
В субботу, 7 ноября, в Черное море зашел новейший эсминец ВМС Соединенного Королевства – тезка знаменитой паровой яхты лорда Эдуарда Гленарвана из «Детей капитана Гранта» Жюля Верна. Введенный в состав британского флота в 2013 году корабль «Дункан» (в честь адмирала Адама Дункана — героя сражения при Кампердауне 1797 года) создан с использованием стелс-технологий и способен не только контролировать воздушное пространство в радиусе до 400 км, но и поражать воздушные цели в воздухе и космосе на расстоянии до 120 км. Мощная РЛС способна сопровождать до 1000 целей — от небольшого квадрокоптера до стратегического бомбардировщика или авианосца.
Длина «Дункана» – 152 метра, ширина — 21 м, осадка – 7 метров, полное водоизмещение около 8000 тонн. Скорость полного хода — 29 узлов. Корабль несет 48 зенитных ракет Aster. При необходимости количество пусковых установок может быть увеличено до 72 с размещением ракет Harpoon (противокорабельная) и Tomahawk (крылатая, универсальная). Эсминец идет в Констанцу, где на этой неделе проведет маневры в море с кораблями ВМС Румынии. По предварительной информации, не исключен заход в Одессу.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Один такой эсминец, способен полноценно противостоять всей ордынской шобле, засевшей в Крыму
Ответить
|
|
А 2 таких эсминца подчинят всю планету! )
Ответить
|
|
А если взять 3 эсминца с ракетами и Дартом Вейдером — то можно захватить Солнечную систему.
Ответить
|
|
Возможно мы и "не должны были бы быть", но на сегодняшний день, мы — враги! (независимо от национальности) Народы наши — враги! Потому что Народ Российский, до сих пор убивает Народ Украинский! И Народ Российский оккупировал страну Народа Украины (Крым и Донбасс) Это факт!
Ответить
|
|
Да, это от души и очень не поордынски!
Ответить
|
|
Не совсем так, ай был на конгрессе кардиологов в России, болъшинство ИЗ НИХ считаю все это безумием Кремля, зато что мне от таксистов услышать пришлось. Киселёб который Дмитрий,
Ответить
|
|
да. Очень жаль что так мыслят большенство ну или не большенство А то что наше гребное правительство просто взяло и просрало Крым и Донбас??? Этого реально никто не понимает??? Бедный Путин. Один он во всем виноват. И все люди с российскими паспортами. А наши святые ангелы алкаши сидят там. Минусуйте велике братья украинцы!
Ответить
|
|
Авторы статьи там нет ракет Tomahawk есть только перспектива их установки. На нем 48 вертикальных ячеек для ракет Aster 15 и Aster 30
Ответить
|
|
конечно нет, и в заметке об этом так и написано
Ответить
|
|
Авторы статьи, Харпун ракеты там в базовой комплектации находятся всегда, можете исправить тоже, они в горизонтальных шахтах отдельно)
Ответить
|
|
Так уважаемый губернатор пообещал Барселону у нас в Одессе! Так что на всякий случай и к нам
Ответить
|
|
Заодно и Сингапур пообещал, значит будет запрет жвачки, за окурок штраф 500 баксов и смерть за наркобизнес. Позитивно!
Ответить
|
|
Вот на это мы никогда не пойдем! Без мата жизнь у нас остановится
Ответить
|
|
Тут Испании очень может помочь своим опытом эрефия, опыт двух войн с Ичкерией, ковровые бомбежки Грозного, словом накоплен большой опыт и не только чеченский. (
Ответить
|
|
Ковровые бомбежки — это о Грозном, там не договаривались, а убивали, кому интересно, пусть не московские новости читает, а материалы правозащитной организации "Мемориал" по Чечне, а Донбасс, это песня о том, как россияне организовали референдум и "защитили" права русскоязычных, о последствиях этой защиты знают все, цифры погибших, беженцев и методы "защиты" напоминать не буду. А целью этой "защиты" было уничтожение единой Украины, кто забыл, напоминаю.
Ответить
|
|
Вот именно. Надо учится у Путина преодолению последствий разгула демократии. Кстати, алко-демократ ЕБН, ну очень напоминает нашего отца демократии.
Ответить
|
|
Я представляю какой бы из него вышел дядя ( если бы дорос конечно)! Выпил бы весь этил из госпиталя.
Ответить
|
|
У Пороха диабет опять мимо, пацак.
Ответить
|
|
Некоторые жизнь знают только через Википедию
Ответить
|
|
А некоторые неадекватные придурки через раша сми.
Ответить
|
|
Шарик, чтобы быть ближе к Европе, стал притворятся кошкой
Ответить
|
|
Шарик, тебе придурком даже притворяться не надо.
Ответить
|
|
А вот нет, или Демократия, или Я Царь. Вот почему Порошенко стал президентом. вопросов нет, (в отличие от мэрства Трухи). А как Путин стал президентом- Вот объйсните мне, почему один человек может решать за других?
Ответить
|
|
А если, когда за человека, которому доверил народ власть, решают за него другие, то думаете лучше? Хотя и первый вариант меня лично несильно устраивает
но это наша судьба выбирать плохое из худшего.
Ответить
|
|
Мене после ваших слов стало уже совсем таки все понятно.
Ответить