В Черноморске накрыли банду преступников, в которую входят полицейские и прокурор. Некоторых задерживают повторно
Сегодня, 20 сентября, Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала 10 членов организованной преступной группировки, причастных к ряду похищений, ограблений и нападений.
Как сообщает пресс-центр СБУ, среди задержанных — один работник прокуратуры, два полицейских и семеро гражданских. В банду входили бывшие и действующие работники Черноморского отделения полиции и Черноморской местной прокуратуры.
«Оборотни в погонах» незаконно вмешивались в расследования и скрывали преступления, которые совершали члены группировки, предупреждали о возможных задержаниях и обысках у подельников, скрывали и фальсифицировали доказательства. Во время преступлений бандиты использовали форму сотрудников правоохранительных органов», — отметили в СБУ.
Во время обысков у подозреваемых изъяли деньги, мех, оружие, наркотики, отмычки, маски, альпинистское снаряжение.
Всем злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 121, ч. 4 ст. 296 и ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.
В СБУ добавили, что сотрудники спецслужбы в феврале уже задерживали отдельных членов банды в связи с пыточным скандалом в Черноморске: «Тогда бандиты, оставшиеся на свободе, организовали акции протеста возле суда и смогли освободить своих подельников. Организаторами протестов о якобы незаконном задержании и последующем освобождении продажных полицейских выступали главари и активные члены ликвидированной сегодня группировки», — заключили в ведомстве.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Как минимум половину прокурорских и больше половины судей надо было уволить сразу после Майдана. Но Порох дотянул до последнего. Вот они и выплывают, «люстрированные и прошедшие аттестацию».
Интересно получается, задержанные причастны к разбоям, грабежам и похищениям, а сообщено о подозрении по телесные повреждениям, хулиганству и кража. При таких раскладах не удивлюсь, если через пару-тройку дней их начнут отпускать.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.