По нашим данным, погибшего парня опознали его друг и девушка. Тем не менее до официального заключения полиции еще необходимо провести ДНК-тест и другие исследования чтобы на 100% подтвердить личность погибшего.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Тело нашли на расстоянии около километра от берега в Черноморске в районе причала №118
Действительно, по словам очевидцев утопленник — пропавший две недели назад гражданин Нигерии.
20 августа 21-летний гражданин Нигерии Обарове Марк Калеб находился на яхте частного яхт-клуба в Овдиопольском районе. И исчез во время прогулки, на которую отправился в компании восьми человек (с капитаном лодки).
В том, как подавалось СМИ это происшествие, есть странности. Странности есть и в показаниях тех, кто был там. Какие-то недомолвки. Он, вроде, плавать не умел, тогда почему спрыгнул с яхты? Жаль парня и родных.
А капитан яхты почему-то не подал сигнал тревоги, не вызвали полицию, никому не сообщили. В полицию заявил друг погибшего, а не те, с кем погибший был на яхте. И полиция ничего не расследует почему-то
"ни капитан судна, ни присутствующие на яхте, не подали сигнал бедствия и не оповестили о случившемся правоохранительные органы. После возвращения компания спокойно сошла на берег и передала личные вещи пропавшего его другу Даниэлю." "Поиском занимаются волонтеры и водолазы, нанятые другом пропавшего, в то время как полиция фактически бездействует." Вопросов больше, чем ответов.
Плавать не умел, но решил поплавать в открытом море. Учился в Сумах, но не говорил на русском.. Нечисто с этими бдсмщиками.. Кто знает что они там бдсмили на яхте? Может переборщили или стоп-слово забыл
20 августа я пригласила моего друга Калеба отдохнуть на яхте вместе со мной и моими друзьями. В районе 16:00 мы поднялись на борт и через несколько минут вышли в море. Через 15 минут мы встали на якорь и часть гостей пошла плавать. Калеб тоже разделся, оставил на стуле, рядом со мной, свою панаму, телефон, снял часы и пошёл в сторону лесенки, которая спускалась в воду. Я видела как он пошёл плавать с остальными гостями.
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.