Оперативный план «Перехват» ввела вчера вечером полиция Одесской области в Черноморске, Овидиопольском и Белгород-Днестровском районах в связи с похищением предпринимателя.
Как стало известно «Думской», инцидент произошел в 18:25 во дворе дома №5а по проспекту Мира в Черноморске.
Очевидцы случившегося рассказывают, что 34-летний бизнесмен гулял с собакой, когда двое неизвестных схватили его и посадили в автомобиль «Мицубиси» с госномером ВН0889ОА, после чего уехали.
Правоохранители начали уголовное производство по части 1 ст. 146 УК Украины («незаконное лишение свободы или похищение человека»).
ОБНОВЛЕНО В 10:33. Предпринимателя нашли, он жив. По данным нашего источника в полиции, похищение связано с бракоразводным процессом.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Смею предположить, что это не похищение а приглашение на разговор, в грубой форме! В центре города на машине с нормальными номерами, далеко не уедешь. А собака да тут точно пострадавшая, помешали сделать свои дела и повезли куда то!
«бизнесмен гулял с собакой, когда двое неизвестных схватили его и посадили в автомобиль» — о собачке ни слова. Где зоофилы? Т.е. зоолюбы Т.е. зооактивисты
За спинами мошенников, которые продавали гуманитарку на 7 км, стоит первый замглавы Одесского областного совета Олег Радковский
Все документы на товар проходили через три благотворительных фонда: «Долоні Півдня», «Волонтерські крила» и «Рідний берег». Последний был основным в подделке документов на гуманитарку через него шел основной грузопоток.
Согласно данным YouControl, соучредителем этого фонда является ООО «Берег-Груп». В свою очередь, основной бенефициар предприятия (владелец 90 % акций) первый заместитель Одесского облсовета и давний функционер одесской областной организации «Батьківщини» Олег Радковский.
Участие Радковского в мошеннической схеме по ввозу и перепродаже гуманитарной помощи подтверждают источники «Думской» в полиции.
«Сейчас Радковский изо всех сил давит на полицию и прокуратуру, что бы его участие в схеме не всплыло на поверхность. На самом деле именно он является основным выгодополучателем прибыли от гуманитарного схематоза. Около 70 % прибыли доставалось ему. Остальным, в том числе Сергею Веселову из «Батьківщини», оставалось 30 % прибыли. Но сейчас в полицию сверху спустили указание, чтобы основным подозреваемым в качестве организатора схемы оставить Сергея Колесникова, бывшего сотрудника таможни», пояснил наш источник в полиции.
Арестованный дом Гоголя в Одессе снова хотели перестроить: попытка провалилась
Речь идет о памятнике архитектуры, расположенном на улице Гоголя,11. Когда-то особняк принадлежал дяде писателя, Гоголь останавливался у него, когда жил в Одессе в 1850-1851 годах.
Начальник одесского ТЦК незаконно обогатился на 45 млн грн
Сегодня правоохранители проводят обыски у действующих и бывших должностных лиц из руководящего ТЦК по всей стране. Изъяты автомобили (они почему-то предпочитают Tesla), мотоциклы, деньги.
Одесса планирует брать кредит на электробусы, хотя в бюджете нет денег на подготовку к следующей зиме
Город уже в мае может определить победителя тендера на поставку электробусов. Но сами машины, даже при идеальном раскладе, приедут не раньше 2027 года. Цена вопроса 13 млн евро кредита. Условия мягкие: 20 лет, первые 5 льготные. В мэрии подчеркивают: проект долгосрочный, техника прослужит до 20 лет.