нов год2



В Черноморске ограбили и осквернили храм: сломан алтарь, вскрыты кружки для пожертвований


Сегодня ночью неизвестные ограбили и осквернили Свято-Покровский храм Черноморска.

Как сообщили в пресс-службе Одесской епархии, злоумышленники проникли через дверь, расположенную с обратной стороны здания.




«В поисках ценностей преступники вскрыли все кружки для пожертвований прихожан. Вероятно, увидев, что там нет ожидаемой ими суммы денег, от злости стали крушить все в храме и алтаре — сломали алтарные двери и, уходя, засыпали все помещение порошком из огнетушителей, находящихся в храме»,- сообщили в Одесской епархии.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Черноморского отдела полиции, которая проводит следственные действия.

В епархии добавили, что в 2017 году было совершено 19 ограблений храмов, расположенных в Одесской области, но виновные не были найдены и не понесли наказания.  

Читайте также: На двери одесских храмов Московского патриархата наклеили знак опасности.



















Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Анатолий Длуговской
Одни грабители ограбили других
   Ответить    
Неравнодушный
Почему бы московским попам не обратиться  к богу с просьбой помочь раскрыть эту кражу? Господь их слышит вообще?
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 10 января 2018, 13:27     +18      

   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 10 января 2018, 13:35     +10      
Священнослужителей как грязи. Среди них только редкие жемчужины. Очень редкие, имеющие реальный авторитет у людей. И живут они более чем скромно и пузо не отращивают.
   Ответить    
Седой
какое отношение имеет вера к попам, этим жирным мордам, которых давно надо обязать платить налоги, как любой другой бизнес. если нет — то нечего полицию вызывать, пусть грабителей бог наказывает)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Феникc    Ответить    
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 11 января 2018, 11:29     -1      
Очень похоже на ситуацию в Новой Долине в прошлом году. Когда также проникли в церковь и устроили беспорядок, но серьезного ущерба не нанесли. Но детскую амбулаторию рядом разгромили и подожгли. Хотя там-то уж ценностей никаких не было и в помине. Странно все это.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 10 января 2018, 13:27     +2      
Тебе на 048. Там ваша малина.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Лучше, за поребрик!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 10 января 2018, 11:43     -1      
Просвітися! .. Будем, брате,
З багряниць онучі драти,
Люльки з кадил закуряти,
Явленними піч топити,
А кропилом будем, брате,
Нову хату вимітати!

Тарас Шевченко.
   Ответить    
Lora Liubimowa
Наркоманы
   Ответить    
брат Ватан
Нулландовских печенек объелись и активизировались..
   Ответить    
Феникc
Кубожира, это ты перепутала яд для собак и его сьела и потом грабить пошла.
   Ответить    
Великолепный
На охранно-пожарную сигнализацию деньги не выделяют, так пусть теперь молятся богу, чтобы он помог полиции найти хулиганов.
   Ответить    
Априори.
не богохульствуй, второстепенный!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Нечего кружки для денег выставлять! Уже не один ящик, а во множественном числе, мало уже того, что во время службы собирают, вот и грабят их, так как многочисленные храмы, которых в городе уже больше аптек, стали как ломбарды, в смысле местом для денег, хотя деньги и церковь, понятия взаимоисключающие, смотрел фильм " Остов" с Мамоновым в главной роли, после такого кино, в эти боголельни заходить не хочется, там нет святого духа!
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - ua 10 января 2018, 19:27     -7      
Ну и не ходи, кто заставляет у нас пока свобода вероисповедания, а деньги, то назови хоть одну религию, где не надо жертвовать. вон у твоего друга пастора, то вообще десятину надо отдавать с барышей.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
За поребрик, мокшанец!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
С одной стороны — это от назревающем в обществе протеста против зажравшихся попов-жуликов, живущих за счёт обмана и поборов…С другой стороны — грабить то больше некого, народ обнищал, а богатый криминалитет имеет охрану! Ну некого больше грабить!
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 10 января 2018, 12:13     +6      
А, то есть грабили ради назревающего протеста против попов-жуликов, а не просто чтобы бухнуть и уколоться. Ну надо же, грабители-интеллигенты!
А к попам-обманщикам вас как-то вынуждают идти, или вы сами туда идёте? А если сами идёте на убой, то кто вам доктор. Видно есть у народа потребность, чтобы их обманывали и побирали. Садо-мазо в крови.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я тудой не хожу ватник, Бог все как бы слышит и видит тайное и воздаст тебе явно, как по мне, то попы обычные типа решалы, коррупция на вере, просишь, просишь господа, не слышит, пойду дам на лапу попу, пусть подсуетится за меня, не, не так?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Когда то было выражение " бедный, как церковная мышь", тогда храмы не грабили, только если там икона антикварматная была и кто то ее заказал, сейчас же, это выражение и не услышешь, так как нет больше мыши, а есть жирные, зажравшиеся коты, причём половина извращенцев, гомосеков, и педофилов, вот глядя на это на все, как то и греха грабители не наблюдают, все таки гены пролетариата, грабь, награбленное…
   Ответить    
Кусочекк Алла
Не суди, да не судим будешь.
   Ответить    
Априори.
ты серьёзно, часть анализа?
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Это для доктора — анализ, а для вас, Шестерик Выпердович, это лакомство!
   Ответить    
Україна понад усe!
так все таки ты козломордый? а трехцветный фуфло-флажок?
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Доскакался уже до галюников, поцреотик?
   Ответить    
Априори.
поцреотик — это надпись на башне?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 января 2018, 12:09     +3      
Эти злоумышленники хоть таким образом, но всё-таки посещают храмы.
А множество народу вообще в церковь не ходит…
   Ответить    
Natalia  Klefas
И что делает ёлка в храме? В библии про ёлку ничего не сказано. Но Пётр I был бы рад)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 января 2018, 12:32     +3      
Natalia Klefas — А Надежда Константиновна Крупская (революционная жена Владимира Ильича Крупского) —  напротив, была бы очень возмущена.
:-)
   Ответить    
Априори.
про кедр ливанский сказано зато!
   Ответить    
Неравнодушный
В храмах московского патириархата напрочь отсутствует духовность. Отсюда и все проблемы.
   Ответить    
ST0
ST0   страна по ip - od 10 января 2018, 12:24     -8      
Безапеляційно, без доказів, без мозків :) Як Ви живете таким?
   Ответить    
Неравнодушный
… правильно МІЗКІВ!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Петрович, это троляка мокшанская, по переводчику пишет, так ему куратор посоветовал…
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - ua 10 января 2018, 21:30     -7      
А тебе болезный везде кураторы мерещатся, ты уже половине граждан этой несчастной страны ярлыки понавешал, займись лучше свои здоровьем.
   Ответить    
Феникc
Друг человека, по чему ты болен и ни лечишься?
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - ua 10 января 2018, 21:29     -8      
Все просто, он одесский, а может и не одесский, но все равно, он просто поц.
   Ответить    
Разбор Полетов
Неравнодушный   страна по ip - od 10 января, 12:16

И это говорит тот, кто в церковь не ходит. Воистину, не читал, но осуждаю.
   Ответить    
Natalia  Klefas
Монастыри рассадники блуда. Священники-педофилы — жертвы целибата. Оборотни в рясах.
История ИППО — раздел сайта Императорского Православного Палестинского Общества
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Феникc    Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Выперд, ты ошибся с ответом, это Неравнодушному, а не мне.
   Ответить    
Феникc
Кубожира, кто из попов тибя  сигодня выпер и ты все попутала?
   Ответить    
Кусочекк Алла
А Вы все попутали потому что Вас кто-то выпер?
   Ответить    
Феникc
Кубожира, кто тибя выпер и по этому ты стала клониться?
   Ответить    
Кусочекк Алла
Вас выпер Выпер и Вы стали его клоном?
   Ответить    
Феникc
Кубожира, тебя поп или Великалепный выпер?
   Ответить    
Кусочекк Алла
Так Вас еще и какой-то Поп выпер? Ну просто у Вас сегодня каминг-аут! Поздравляю.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
О, троляка мокшанская вылезла из под лавки, хоть время сверяй, да свинка морская? Вагонка болезная, видать уже все фанфкрики закончились с боярой, опять высеры строчить прийдется?
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - ua 10 января 2018, 21:34     -8      
Знавал я тебя духовный по работе в Киевском РО. вот воистину, чья бы корова мычала.
   Ответить    
Феникc
Друг человека, ты клон шерифа?
   Ответить    
Априори.
а шо за шериф такой?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Мне вагонка, напоминает, Хамла Николаевича, а этот, что появился, на макаку похож, а до хамла, он был под ником, уже не помню, но рассказывал, что ночью под ЗОРом спокойно в молодости гулял, короче, старые тролли… Ватные
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - ua 11 января 2018, 10:19     -3      
Троль клавишный, еще раз убеждаюсь, что по тебе психушка плачет, ты то хоть сам понимаешь, что накалякал, даун.
   Ответить    
Априори.
срск, расскажи про прогулки ночные.
ты не с тобой там гулял случайно?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 10 января 2018, 12:17     -8      
а чего в храме такие плоские стены. Он переделан из магазина?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. В храмах стены тоже плоские, в храмах потолки другие, они выше и сводчатые.
   Ответить    
Неравнодушный
… я был в храме Киевского патриархата на ул.Пастера  на венчании. До чего душевно был проведен обряд, что я вот уже 3 года под впечатлением. Если бы я не был атеистом по убеждению, то ходил бы именно в храм Киевского патриархата, где всё родное и душевное.
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Знали бы они, что ты коммуняка атеистичная — выгнали бы взашей!
   Ответить    
Неравнодушный
. . . там никого не выгоняют! Это же не безчеловечный московский патриархат.
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
А ты попробуй зайти туда с сатанинскими символами — серпом, молотом и кумачовым флагом — так тебе еще и по морде надают!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот ты бес мокшанский, все пытаешься Петровича укусить, а сама гнида комсюковая, стучала на одноклассников, что они курят или ещё что то…
Вот же ж дебил…
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Додик Выпердович, на кого ты стучал, комсолец верный?
   Ответить    
Феникc
Кубожира, по чему тибя  живадершу пускают в церковь московские попы?
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - ua 10 января 2018, 21:53     -8      
Он прихожанин церкви Вчерашнего Дня. Он понял, что развернулась компания по тролению УПЦ МП, прихожанами которой являются более 90 процентов православных христиан Одессы и как один маленький персонаж из сказки Киплинга подключился к этому погавкиванию. По ходу в церкви был последний раз три года тому назад и до сих пор под впечатлением. этим сказано все.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
90% прихожан? Хо хо, откуда такая цифра? Духовно скрепный вы наш? Хотя по триколору и так понятно)
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - ua 11 января 2018, 10:28     -4      
Пойди посчитай, если умеешь, о твоей духовности говорить не приходится, ваша духовность заключается в том, что бы попытаться сделать с Украины большую Галицию и уничтожить любое инакомыслие, тоталитаризм, вот она ваша духовность, как говаривал ваш гуру — "наша власть должна быть страшной", но по ходу забываете, что войны на религиозной основе были самыми кровавыми на земле и задевая религию ваша братва в шаге от полномасштабной гражданской войны
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. К чему такие "святые" в этой церкви?
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - ua 12 января 2018, 14:30     -1      
Вот что по этому поводу говорят в РПЦ «Эта икона размещена на сайте, который себя называет оппозицией РПЦ. Нужно всегда уточнять источники, а не спешить делать вброс, ради популярности» Так что это фейк для малость упоротых и для того, что бы человек был канонизирован в православном христианстве существует строгий определенный порядок.
   Ответить    
Вова Тупин
Это тоже фейк?

http://www.bbc.com/russian/society/2015/05/150529_tr_prokhorovka_stalin_icon
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не путайте инакомыслие с сепаритизмом и колобарационизмом.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - ua 12 января 2018, 14:23     -1      
А у вас кто не с вами, тот сразу к сепаратистам причисляется, а насчет  колобарационизма, так это вы про своих гуру наверное, те в годы второй мировой и в СС и в гестапо и в абвере послужить успели, отметились в белорусской Хатыни и в Бабьем яру активно поработали, а за Волынь промолчу, про то вам поляки расскажут. Вы если всех за то, что они не разделяют вашу идеологию за "поребрик" выгонять будете, у вас пол страны опустеет, а может и больше, а сами потом в Португалию на заработки уедите и вообще пусто будет.
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Петрович был в церкви? Так и запишем!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Из семейного альбома вагонка? Хранишь комсольский билет, а значек до сих пор на буденовке носишь)
   Ответить    
Неравнодушный
Мне нужна своя, родная УКРАИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ,  в которой служба ведётся на украинском языке, а не так,  как в храмах московского патриархата попы бормочат себе под нос что-то непонятное.
   Ответить    
Априори.
не церковно — славянских, а староукраинских.
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
>> Мне нужна своя, родная УКРАИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ
Да пожалуйста:
   Ответить    
Феникc    Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Шо, это тоже «родная УКРАИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ» Петровича???
   Ответить    
Феникc
Кубожира, это мацковский педриархат.
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Выперд, это киевский патриархат, посмотри на облачение!
   Ответить    
Феникc
Кубожира, ты от боярышника стала плохо видить.
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Ты скекломоем обпился, Выперд, и не различаешь ничего!
   Ответить    
Феникc
Кубожира, кто тибя и сколько раз после стекломоя выпер?
   Ответить    
Кусочекк Алла
Вы пили стекломой и Вас выперли? Или Вас выперли, а потом Вы пиши стекломой? Определитесь.
   Ответить    
Феникc
Кубожира, ни клонись и ни бузи, бузи там где тибя выперли.
   Ответить    
Кусочекк Алла
Вы стали клоном после того как Вас выперли?
   Ответить    
Феникc
Кубожира, сколько раз тибя выперли и по этому ты стала клонится?
   Ответить    
Кусочекк Алла
Так что Вас было первично выпер или клонирование?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Зачем ты мокшансая морская вагонная свинка, кадр из пропагандисткого мокшанского фильма высерла?
   Ответить    
Феникc    Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Это тоже "родная УКРАИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ" Петровича?
   Ответить    
Феникc
Кубожира, это твоя рпц.
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Выперд, я сатанист, мне ваша церковная возня глубого побоку.
   Ответить    
Феникc
Кубожира, ты таировская живадерка и догхантерша по фамилии Синина.
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
О нет, Выперд, как ты так ловко меня раскусил?!!
   Ответить    
Феникc
Кубожира, за чем ты свой свиной пятак всунула если ты сатанистка?
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Чтобы выманить тебя из будки и задогхантерить!
   Ответить    
Феникc
Кубожира, ты ни по адресу, в будке живет Великалепный.
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Поздно, Выперд, ты уже у меня на мушке!
   Ответить    
Феникc
Кубожира, я то же часто Великалепного называю Выпердом и он откликаится.
   Ответить    
Кусочекк Алла
Феникс Вы живодерствуете на Таирова?
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Это не Феникс, это Выперд.
   Ответить    
Феникc
Кубожира, за чем ты своему клону отвичаишь?
   Ответить    
Кусочекк Алла
Феникса выпер Выперд и он стал его клоном?
   Ответить    
Феникc
Кубожира, кто тибя и сколько раз выпер?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Говняшка, почему вы только на выпер откликаетесь? Вас никто не прэ?)
   Ответить    
Феникc
Кубожира, за чем ты так тупо своих клонов палишь?
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - ua 12 января 2018, 14:36     0      
Поздравительное письмо Гитлеру после взятия Киева 23 сентября 1941-го от главы греко-католической церкви Андрея Шептицкого.



   Ваша Экселенция! Как глава Украинской греко-католической церкви, я передаю Вашей Экселенции мои сердечные поздравления по поводу овладения столицей Украины, златоглавым городом на Днепре — Киевом! .. Видим в Вас непобедимого полководца несравненной и славной Немецкой армии. Дело уничтожения и искоренения большевизма, которое Вы, фюрер Великого Немецкого Рейха, поставили себе целью в этом походе, обеспечивает Вашей Экселенции благодарность всего Христианского мира. Украинская греко-католическая церковь знает об истинном значении могучего движения Немецкого народа под Вашим руководством… Я буду молить Бога о благословении победы, которая станет гарантией длительного мира для Вашей Экселенции, Немецкой Армии и Немецкого Народа.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - ua 12 января 2018, 14:51     -1      
"До сего дня Бог говорил через папские энциклики… Сегодня Бог решил использовать другие методы. Он организует миссионеров. Европейских миссионеров. Всемирных миссионеров. И Он организует их не из среды духовенства, но из среды военных командиров под водительством Гитлера. Проповеди будут вестись с помощью пушек, танков и бомбардировщиков. Язык этих проповедей будет международным". — такое мнение имел папа  Пий XII. который благословил Гитлера на ратные подвиги.
   Ответить    
Вова Тупин
http://bitter-onion.livejournal.com/1460136.html
   Ответить    
Неравнодушный
… сам московский патриархат создан незаконно. Так что неизвестно ещё кто каноничен,  а кто не каноничен. Почитайте правдивую историю создания московского патриархата.
   Ответить    
Natalia  Klefas
Скориставшись складною ситуацією, в якій опинився Константинополь під ударами турків-османів, 15 грудня 1448 р., Москва позбавила сану канонічно поставленого митрополита Ісидора і самочинно, без згоди Вселенського патріарха, оголосила про свою церковну автокефалію, обравши свого власного митрополита з титулом «Московського». За це самочинство Константинопольський патріархат наклав на Московську церкву відлучення, яке не скасоване й досьогодні.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… пусть РПЦ ещё докажет свою каноничность. Огромные сомнения во всём православном мире.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - ua 10 января 2018, 21:58     -8      
Тебе что ли надо доказывать.
   Ответить    
Феникc
Друг человека, ни бузи после боярышника.
   Ответить