нов год2



В Черноморске подорожало отопление


Исполнительный комитет Черноморского горсовета повысил тарифы на тепловую энергию.

Как сообщил мэр Черноморска Валерий Хмельнюк, такое решение было принято в ходе сегодняшнего заседания – «в связи с изменением стоимости поставки природного газа теплоснабжающим предприятиям».




«Двухставочные тарифы на услуги централизованного теплоснабжения для нужд населения составят: условно переменная составляющая — 1390,28 грн. за 1 Гкал с НДС; условно постоянная составляющая — 48205,98 грн. за 1 Гкал/ч в месяц с НДС», — сообщил Хмельнюк.

Отметим, по данным коммунального предприятия «Черноморсктеплоэнерго», до этого тарифы были установлены на уровне 1153,35 грн и 35899,44 грн соответственно.

Как известно, при двухставочных тарифах условно-постоянная часть включает затраты на поддержание оборудования в рабочем состоянии и оплачивается ежемесячно в течение всего года, а условно переменная — покрывает затраты на производство тепловой энергии (стоимость энергоресурсов) и оплачивается потребителями только в течение отопительного сезона.







Новости по этой теме:


BARS_777
Какие одухотворенные лица на фото, один другого краше — малыш Крук, дед Хмельнюк и бритый бандюк)
   Ответить    
Matilda57
Хмельнюка вперед ногами вынесут
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - ua 3 декабря 2018, 18:30     +3      
На таирова с часу ночи до 5 утра уменьшают отопление так что батареи просто холодные даже не еле теплые
   Ответить    
Аль Капоне
Кто уменьшает?
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - ua 3 декабря 2018, 18:35     -2      
видимо котельные, хз. Председатели ОСМД сами в шоке от жалоб.
   Ответить    
Аль Капоне
У нас в доме сантехник регулирует подачу теплоносителя задвижкой в зависимости от температуры воздуха, может и у вас из-за потепления кто-то подачу в доме скрутил.
   Ответить    
VashVlad
Знакомые с теплосети сказали что приказали экономить на всех котельных.
   Ответить    
Аль Капоне
Экономят жильцы, а котельные наоборот заинтересованы в большей подаче.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - ua 3 декабря 2018, 20:50     -8      
Экономят топливо, топить нечем.
   Ответить    
Аль Капоне
300 лямов Труха выделил, не паникуй.
   Ответить    
Matilda57
Дяденька, ты дурак?
Балконы «теплые» понастроили, батаре и заменили на китайские, плюс алкаш сантехник и ленивая и тупая председатель
   Ответить    
Ламповый
Можно и нужно не платить. Мы на пороге грандиозного шухера, а дальше жизнь покажет. Глупо сейчас платить по тарифам, а если и платить то частично.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Путен прийде?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 декабря 2018, 08:00     +3      
Он его приход уже пятый год ждёт;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 декабря 2018, 08:00     +4      
Фроим Выпертович, я уже давно частично плачу, 50% в отопительный сезон, а  остальное в течении года, пока пени нет, то для семейного бюджета это оптимальный вариант, потому что зарплата летом и зимой одинаковая;)
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - gb 4 декабря 2018, 11:25     -7      
А на перед летом не пробовали платить, и никакая пеня не будет страшна,  и чувство что кому то должен будет отсутствовать, да и потомкам долги не оставите.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 4 декабря 2018, 11:36     -3      
прикольные очки… Это с их помощью вы разглядели его IQ?☺
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - gb 4 декабря 2018, 11:48     -5      
Очки супер, только они солнцезащитные, пришлось использовать дедуктивный метод:)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 декабря 2018, 04:31     +3      
Адепт секты, ты не устал подвякивать невпопад? У твоего жигана очки и у этого недоразумения из трёх букв тоже. Совпадение?;)
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - gb 5 декабря 2018, 09:37     -4      
Да тут параноик на параноике, и параноиком подгоняет:)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря 2018, 08:36     +2      
Самокритично;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 декабря 2018, 04:30     +3      
Я не плачу наперед, а оплачиваю то, что мне насчитали за прошедшую зиму,  и не нужно мне свои маразматические идеи предлагать для их осуществления, сам их воплощай в жизнь;)
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - gb 5 декабря 2018, 09:40     -5      
Счета помесячно выставляются "гений", а не по сезонам года, хотя кому я это говорю — все кто сидят на субсидии так поступают ка Вы, ждут лета пока им ее насчитают.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря 2018, 08:36     +3      
Гермафродитный гений, при чем здесь субсидии, где ты узрел, что я их получаю? И я написал про отопительный период, который приходится в основном на зиму, если ты не знал;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот так вы ватаны и привыкли все на шару, может и в магазине платить откажешься? Или может твой начальник тоже так скажет, мол нужно не платить зарплату! Все стоит денег! Если не платишь ты, страдать будут другие, дороги перекрывать, что тепла не дают из за долгов, а такие " хитросделанные, будете тихо сидеть и пердеть, что бы греться..
   Ответить    
   Правила


6element