Кравоцова1



В дальнем уголке Аркадии появится муниципальный пляж


Власти Одессы не намерены продлевать договоры с арендаторами половины пляжей в Аркадии.

Как сообщил мэр Геннадий Труханов, речь идет о территории, которая находится справа от ротонды.

На этом месте планируется создать муниципальный пляж. Ожидается, что им будут пользоваться в основном пожилые люди и те, кто не может платить за услуги на арендованных пляжах.

Вместе с тем Труханов пообещал, что на муниципальном пляже будут созданы все условия для комфортного отдыха, пишут «Вікна-Одеса».

Также ведутся переговоры о доставке туда электромобилями инвалидов и пожилых людей, рассматривается вопрос запуска бесплатного транспорта к морю.

Ожидается, что проект будет реализован уже в этом сезоне.

Однако, что касается возрождения в первозданном виде центральной «пальмовой» аллеи Аркадии, то, по утверждению Геннадия Труханова, это сделать невозможно.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Frigate
Frigate   страна по ip - fr 26 березня 2015, 10:04     +24      
Пляж для стариков, это хорошо. Может зеленую аллею вернуть и скамейки вместо этой транзитно-мафовской порнографии базарной архитектуры, «шедерва»городской власти «рыночной» культуры и воспитания.
   Відповісти    
Кимирсения
Так справа от ротонды и так муниципальный пляж )) что он хочет там создавать? )) 
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Собрание Кислые
Ну спасибо — пляж для черни выделили, благодетели
   Відповісти    
kritik5
Самое интересное, что самое плохое и необжитое место выделили Просто позор
   Відповісти    
BARS_777
Больше пугает то, что совершенно смело заявляется, что "и те, кто не может платить за услуги на арендованных пляжах". А если я не желаю приобретать на пляже никаких услуг, а пришел просто в море искупаться? Чувствую, в этом пляжном сезоне Правому сектору будет много работы на пляжах…
   Відповісти    
KATPAH
«рассматривается вопрос запуска бесплатного транспорта к морю«- маршрутка по трассе здоровья?
   Відповісти    
Exbombist
«Однако, что касается возрождения в первозданном виде центральной «пальмовой» аллеи Аркадии, то, по утверждению Геннадия Труханова, это сделать невозможно».
А что или кто, собственно, мешает?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Это сколько ж работы! Сковырнуть и так отваливающуюся плитку и вместо каменнного безобразия сделать красивую тенистую аллею! У нас же могут только хорошую плитку снимать, как в парке Шевченко.
   Відповісти    

Кому татор а кому лятор
Как по мне, так очень даже возможно и необходимо восстановить аллею!
 Что касается пляжей — все помнят, что Верховная Рада совсем недавно законодательно запретила ставить какие-либо заборы возле водоёмов? Вход на все пляжи свободный! А милиция и прокуратура должны следить за соблюдением чинного законодавства! Ежели я на арендованном пляже возжелаю топчанчик либо забуду захватить из дома зонтик — я могу заказать эту услугу, заплатив за неё. И не более того!
   Відповісти    
Korsar black
Мешает то, что Центральной аллеи, как таковой — уже нет. Есть проход, с обеих сторон плотно застроенный всякой хренью.
   Відповісти    

inquisitiо77
я когда пытаюсь выкоючить комп, мне он что-то каждый раз гавкает, какое-то меню, что-то он не может по кнопке "выкл" сделать, я даже текст не читаю, он не может, а я могу это сделать и выключаю его выключателем и насрать мне на то меню.

Невозможно восстановить аллею? та Вы шо? 
показать как?
   Відповісти    
Basillio
он заложник олигархов, а мешают взятки, пошедшие ему лично в карман
   Відповісти    
igre
igre 26 березня 2015, 10:23     +16      
Та вы шо!
А что 5 трамвай? тоже вернет на место?!
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 26 березня 2015, 10:46     +19      
Гена, верни 5й трамвай.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Уважаемый, уже и законодательная база есть, так что будем заставлять милицию сносить заборы :)! 
   Відповісти    
мандалай
За 5-й трамвай уже забыли?
   Відповісти    
мандалай
Поджечь в ночь на 1 апреля все платные пляжи! Шикарный вид будет и прекрасный подарок одесситам!
   Відповісти    
Великолепный
и "Аркадию-сити", а на ее месте высадить деревья и восстановить парк.
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Выборы приближаются.Труха вспомнил о стариках…
   Відповісти    
Великолепный
Лучше бы отменили 70% платных услуг, под которыми арендаторы понимают установку шезлонгов и топчанов на 70%-ах территории таких пляжей.
Если отдыхающий, например, желает отдыхать на топчане под зонтиком, то пусть грузчики вынесут ему и то и другое и установят в том месте пляжа, где ему удобно. Разумеется с оплатой за эту услугу.
   Відповісти    
Korsar black
Так когда-то так и было. Захотел комфорта — оплатил, получил и — кайфуй в свое удовольствие…
   Відповісти    
Exbombist
«Где ему удобно», только при наличии свободного места.
   Відповісти    
Chereshny
Сейчас рассматривается вопрос о переносе местных выборов на 2 года. Представляете, как быстро они забудут все свои обещания!
   Відповісти    
Korsar black
Не в том проблема. Представляете, сколько они еще наворотят за эти 2 года?
А вообще -нужно сделать Аркадию муниципальным пляжем. И там, в том дальнем уголке разрешить устроить платный. Будет справедливо.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Iaroslav  Katolyk
Что-то простите? Создать муниципальный пляж?! Я не ослышался? А они сейчас какие? Частные что ли? Или их хотят такими сделать?
   Відповісти    
inquisitiо77
опередили меня,
оказывается пляжи уплыли.
   Відповісти    

inquisitiо77
вообще, когда там выборы головы?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Iaroslav  Katolyk
Должны быть в конце октября, но сейчас поговаривают о том, чтобы перенести их еще на два года. :-( 
   Відповісти    
Luckcat
А когда снесут постройки Портофино на пляже и восстановят прокат морских велосипедов на этом месте?
   Відповісти    
Korsar black
Когда?  Тогда, когда сами объявим общегородской субботник по очистке пляжей и побережья.
   Відповісти    
TATSA
Ха, сделал открытие, я уже последние лет 5 хожу на тот пляж и деньги у меня есть, да вот только я не раз в неделю хожу на море, а с детьми каждый день, а это минимум 150 грн., а в месяц  былобы за ЧТО-шизлонг и грязный матрас???, да вот только не очень приятно туда ходить, срань, булыжники, алкашня, с пригорода по бухать приезжают-контингент короче…приходится сидеть на пирсе, ждать пока киндеры накупаются.Есть конечно места под итакой пляж шириной метров 40 и под ибицей 10м,  так там даже кости бросить негде, а площадь на платных пляжах на 10% в будний день не занята.
   Відповісти    
   Правила



25 червня
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
2
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
7
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
15
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
12
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
29
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×