ПС1



В День Независимости по Одессе будут колесить сразу три вышиванковых трамвая  


Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» приняло активное участие в «Вышиванковом фестивале».

«Думская» уже писала о том, что ретровагон КП «ОГЭТ» был украшен занавесками с национальными узорами и в нем даже состоялась музыкальная акция. Сегодня же трамвай вышел на городские улицы и начал катать одесситов. Условия проезда обычные – 5 гривен за билет, в случае наличия проездных документов – бесплатный. К слову, и водитель, и работающий с ним кондуктор выходят на линию в национальных костюмах и общаются с пассажирами на украинском языке.




Фестивальный ретровагон продолжит работу 24 и 25 августа, катая одесситов по маршруту №4 (Тираспольская площадь — Аркадия) с 11:00 до 17:00.

Также на линии работает трамвай-галерея – речь идет о вагоне №4012, который закреплен за 10-м маршрутом. Внешне он никак не отличается от других трамваев, зато внутри на стенах размещены фотографии жителей Одессы и области в вышиванках. Тут и украинцы, и молдаване, и гагаузы, и болгары, и многие другие. Коллекция фото принадлежит одесскому журналисту Александру Вельможко.

Ну и наконец завтра на 18-й маршрут выйдет вагон №7110. Эта «Татра» была обклеена в вышиванковые узоры и будет работать в таком виде в ближайшие месяцы.





















Новости по этой теме:


Неравнодушный
Труханов в вышиванке будет переубеждать сторонников преступного по своей сути «русского мира»!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Где маразм? Вышиванки глаза мозолят кацапствующим элементам?
   Ответить    
Yoda92
Yoda92   страна по ip - cz 23 августа 2019, 18:40     -6      
У тебя смотрю везде мерещится кацапы, это уже болезнь. Я не против Украины и не за рашку просто против этого вышиванкового маразма, ибо патриотизм надо проявлять полезными действиями для своей страны а не надевать вышиванку и водить хороводы.
   Ответить    
Неравнодушный
Одень кокошник  и выйди на Дерибасовскую, чтобы все видели агента России в Украине.
   Ответить    
Yoda92
Yoda92   страна по ip - cz 23 августа 2019, 19:19     -8      
Я же говорю болезнь, Россия головного мозга.
   Ответить    
Неравнодушный
Ты болен Россией?
   Ответить    
Ciuffolotto
Ты точно!
   Ответить    
Yoda92
Yoda92   страна по ip - cz 23 августа 2019, 18:03     -9      
Давайте минусуйте любители вышиванок.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 23 августа 2019, 18:15     +7      
Да без проблем, двуглавая курица-мутант живёт на 700 км. выше.
   Ответить    
Неравнодушный
Отличная идея… У ватников чердаки начнут ехать.
   Ответить    
Валентин Зверянский
Тогда почему только три?Как минимум десять надо пустить!
   Ответить    
Неравнодушный
Надо все трамваи и троллейбусы так пустить и все сотрудники мэрии должны выйти на работу в вышиванках, как выходят сотрудники Малиновского суда в вышиванках  на работу в день вышиванки. Так приятно смотреть на их одухотворённые лица! Дух захватывает! . 
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - pl 23 августа 2019, 18:45     +6      
Тогда это уже будет зомби парад.
Никто вам ничего не должен, это личное дело каждого — одевать вышиванку или нет.
   Ответить    
Ciuffolotto
Вам бы рубашечку красивую носить, с длинными рукавами такими, они ещё завязываются на спине.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 23 августа 2019, 18:12     +5      
Сильно сказано!

«Сходите на Марш Защитников, посетите парады в вашем городе или поселке.

Скажите тем воинам, которые увидите на улице: Благодаря тебе

Посетите военные госпитали.

Помогаете волонтерам.

Вернись живым, Сергей Притула — официальная страница, Юлия Толмачева, это люди, которым я доверю.

Расскажите своим детям, кто заботится об их сне.

Запишите малых на Пласт — украинский скаутинг, чтобы они знали и ценили украинскую историю и национальную идею.»
Яніна Соколова зворушливо подякувала українській армії — новини
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 23 августа 2019, 18:34     -5      
Посмотрим, как Притула отреагирует на сегодняшний поступок его тещи в Киеве.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов должен быть в вышиванке и на чистом украинском языке приветствовать одесситов и гостей города.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 23 августа 2019, 18:17     +6      
Челюсть ему мешает. Ну и ещё кое-что…
   Ответить    
Неравнодушный
Ему мешает то,  что он гражданин России и агент влияния Кремля в Украине. Был шанс отстранить его от должности, но почему-то это не произошло. Почему?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 23 августа 2019, 18:45     +4      
За челюсть: видимо америкосы всех рас и цветов таки все с Украины! Говорять україньскою мовою і нічого з ними.
"
Отмечается, что волонтеры и дипломаты записали стихотворение на видео во время своих путешествий в разные уголки Украины — на восток и запад, север и юг."
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=NHUmtK3m2eg
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 23 августа 2019, 18:49     +4      
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=NHUmtK3m2eg
   Ответить    
Yoda92
Yoda92   страна по ip - cz 23 августа 2019, 19:21     -5      
Ничего он тебе не должен потерпевший.
Приветствовать одесситов и гостей он может на том языке на каком ему удобно.
   Ответить    
Неравнодушный
… у себя дома, а как "отец" города…, уж извините!
   Ответить    
Стэпан
а сам чего не на мове?? ты же патриот??
   Ответить    
Неравнодушный
Патриот на языке не может писать?
   Ответить    
Стэпан
нет…только мова….значит ты не патриот….так и запишем
   Ответить    
Неравнодушный
…  не забудь написать в донесении! Какой же ты примитивный!
   Ответить    
Ciuffolotto
Выглядит неплохо.

Абы не реклама сити центра.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 23 августа 2019, 18:30     +1      
Так обновленный 4 маршрут таки ввели?
   Ответить    
Ciuffolotto
4-ка до херсквера, а на Софиевской ремонт, потом Маринеско, где ещё конь не валялся.
   Ответить    
Неравнодушный
Почему мэр Одессы уехал в «командировку» в самый большой государственный праздник Украины? В таком случае пусть и не возвращается уже обратно. Зачем нам такой мэр, от которого один вред и никакой пользы?
   Ответить    
Ciuffolotto
Неравнодушного в мэры!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо за доверие! Но не нужно, хотя и был бы нормальным мэром и не воровал бы, но там иначе нельзя. Быстро могут убрать, а мне хочется спокойно пожить после очень напряженной работы в былые годы.
   Ответить    
Ciuffolotto
Ага, почухивая живот на диване и срать в комментах, рассказывая всем кому и что они должны.
   Ответить    
Неравнодушный
… имею право! Свобода слова в Украине гарантирована Конституцией. Это только в России можно петь оды  Путину и нельзя его критиковать, хотя есть за что. Они прозреют, но поздно будет.
   Ответить    
Неравнодушный
… ты мне кого-то напоминаешь! Зачем же так палишься? А потом говоришь что у тебя нет клонов.
   Ответить    
Неравнодушный
Чтобы понять как в путинской России ненавидят украинцев, надо посмотреть любое ток-шоу на любом  федеральном канале России, где с утра до вечера только и поливают помоями Украину, а сами в это время находятся по горло в дерьме.
   Ответить    
Неравнодушный
Найдите Труханова! Где он? Почему он вместе с одесситами не празднует День независимости? Не скрепно?
   Ответить    
Ciuffolotto
Что же вы не ищете?
   Ответить    
Неравнодушный
… для этого есть компетентные органы.
   Ответить    
Ciuffolotto
Тогда к чему тут воздух сотрясать, или компетентные органы следят за вашими публикациями?
   Ответить    
Неравнодушный
…мониторят СМИ.
   Ответить    
Ciuffolotto
Ору в голос.
   Ответить    
Неравнодушный
… работаете у него? Оно и заметно.
   Ответить    
старод
Заставил себя и прочел все комменты. Ужас, жах! На что только тратят своё время люди.
   Ответить    
Стэпан
все профессии нужны, все профессии важны)
   Ответить    
Неравнодушный
…да, и профессия Степашки-коллаборнта тоже?
   Ответить    
Стэпан
ну зато у тебя древнейшая — женщина с низкой социальной ответственностью))
   Ответить    
Неравнодушный
Стёпа, на Россию скоро отбываешь?
   Ответить    
Стэпан
тебя это волнует?
   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
Стэпан
я тебе  скажу что последние 5 лет народ массово валит из незалежной, может знаешь причину?
   Ответить