artville1



10 мая 2016, 10:39   

В День Победы в Измаиле спокойно разгуливали с красными знаменами — полиция не вмешивалась  


0

Вчера в Измаиле во время празднования 9 мая чуть не случилась драка из-за копии знамени Победы, с которым спокойно разгуливали участники шествия.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке активист Юрий Праздников, приложив видео.




Один из патриотов попытался забрать знамя, но его толкнули. При этом полиция не делала замечаний любителям советской символики.

 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




БиберХам
Весь этот просовковый кизяк будет до тех пор, пока будут устраивать чествования на уровне государства, выходной день отменить, массовые акции за счёт бюджета тоже и тогда пусть ходят хоть с геральдикой тамплиеров
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 10 мая 2016, 15:53     -6      
Только после поездки в Арцыз я понял для чего затеяли «декоммунизацию».Ведь нужно быть врагом Украины или полным идиотом чтобы угрохать 5 млрд.на «декоммунизацию»при таких протимвотанковых дорогах.Вот почему люди поддерживают антимайдан Советское прошлое и вот где рождается негатив в отношении нынешней власти и сегоднешней жизни.Кто не верит -попробуйте проедте.Я думаю что даже неровнодышный и его зам.авендер встанут на мою сторону.От того что у меня шляпа будет на бекрен или затылок жизнь не изменится.Декоммунизация только росчленяет страну и отвлекает от насущных проблем.
   Ответить    

WasdWasd
WasdWasd 10 мая 2016, 10:47     +12      
Вообще интересный такой момент получается — с флагом нельзя, но с орденами, на которых все та же коммунистическая символика — можно. Думаю раз в году люди могут пройтись под флагом, с которым воевали много лет.
   Ответить    
pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 10 мая 2016, 10:53     +5      
это не оригинальный флаг а медали и ордена настоящие..
   Ответить    
aijdar
aijdar 10 мая 2016, 10:53     +6      
ага)бой с тенью
   Ответить    
БиберХам
Много--это сколько?Во-первых, флаг самопальный, никакого отношения к армии не имеющий, во-вторых боевые ордена, в отличие от символики несуществующего государства,  не имеют никакого отношения к пропаганде чего-либо, и в третьих из всех участвующих в акции 99 процентов к войне не имеют никакого отношения
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 10 мая 2016, 11:01     +5      
Вообщето под этими флагами проходили парады 1 и 9 мая с 1945-2014 итого 69 лет. Это очень большой отрезок времени. А последние 2 года нельзя. Свободная Украина и слово "нельзя" как-то не вяжется.
   Ответить    

eqmlista
eqmlista 10 мая 2016, 13:34     +6      
Те которые с флагами нигде не воевали. Бросте пороть глупости. Так у нас ещё 100 лет будут с флагами ветераны 2МВ появляться.
   Ответить    
Киса и Ося
Орден вещь заслуженная, а знамя символ пропаганды.
С подобными знаменами в руках сейчас воюют против нас, и насаждают именно такую идеологию и смысл, которую несут все эти атрибуты коммунизма.
А коммунизм осужден во многих странах на уровне фашизма.
Теперь можете умничать.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 мая 2016, 15:38     +6      
Те, кто действительно воевал во Второй мировой войне, вряд ли могут далеко пройти с красным флагом.
   Ответить    
Ух Эх
Ух Эх   страна по ip - od 10 мая 2016, 16:17     +7      
Закон читайте — там все прописано и про боевые награды и знамя победы.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Знамя Победы нельзя было трогать. На атрибуты ВОВ этот закон не должен распространяться. Это Знамя не инструмент пропаганды, а символ памяти.
   Ответить    
БиберХам
Где вы там видели Знамя победы? Извините если я выйду в красных труселях с серпом и молотом, будет ли он считаться частью этого знамени? Только потому, что цвет и символика совпадают?
   Ответить    

Bosh32y
Bosh32y   страна по ip - ua 10 мая 2016, 11:08     +4      
Товарищ, Вы понимаете, кому Вы об этом говорите? Проходя по городу с символикой SS человек вызовет менее бурную реакцию, чем тот, кто несёт знамя нашей победы.
   Ответить    

брасс
брасс   страна по ip - od 10 мая 2016, 11:56     -2      
За это знамя наши отцы и деды воевали и десятки миллионов положили свои жизни и сегодня какое то быдло указывает что нам делать.Тысячи людей идут мирно и находится один телок которому не нравится красный цвет -сиди дома.
   Ответить    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 мая 2016, 15:40     +9      
Для одних — это символ Победы, а для других — символ пропаганды. Поэтому красный флаг в руках действительно ветерана Второй мировой войны — это память, а в руках молодых людей — это пропаганда.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 10 мая 2016, 11:04     +9      
Мусара как были первые сепаратисты так ими и остались! если бы это знамя нес 90 летний ветеран.вопросов не у кого не было, а там проплаченный дегене-т, которого надо было в кутузку и зад ему это тряпку засунуть!
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 10 мая 2016, 11:07     -4      
красное знамя это скорее ностальгия по молодым годам, чем показатель поддержки рашистских оккупантов. не заморачивайтесь.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 мая 2016, 15:52     +5      
На Донбассе тоже так думали в 2014 году…К чему это привело?
   Ответить    
shushuair
shushuair   страна по ip - od 10 мая 2016, 11:08     +1      
почему больных людей называют патриотами? это день Победы советских войск, а «свидомые» в своём желание показать какие они молодцы, забирают советские флаги в день Победы. так почему полиция не защищает людей от больных.
з.ы. Родом с Западной Украины, никакой я не провокатор, но минусуя, подумайте, как вы, одесситы, относились к этому празднику и флагам 9 мая 2013 года? пропаганда, пропаганда…
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 10 мая 2016, 11:13     +9      
Без красных флагов день Победы не наступил бы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Falcon777
Falcon777   страна по ip - od 10 мая 2016, 11:38     -1      
Больные, это такие как ты — упоротые ватники, которые бродят с красными тряпками и геЙоргиевскими лентами, мечтая привести сюда путинских орков
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 10 мая 2016, 13:39     +1      
Точно так же с 90 года. Родом не с Западной Украины.
   Ответить    
Triod Triod
Triod Triod   страна по ip - ua 10 мая 2016, 12:12     -5      
Falcon777   страна по ip — ua 10 мая, 11:38

А как назвать упоротых с желто-синими кусками материи прицепленной ко всем местам где только можно?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 10 мая 2016, 13:51     +4      
Упоротые это те кто бегает с красными флагами и аквафрешами. Вы среди них?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 мая 2016, 15:54     +3      
Вообще-то эти цвет изображена на Вашем паспорте, или у Вас другие цвета национального флага?
   Ответить    

Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 10 мая 2016, 12:40     -9      
Кстати, о полиции… Полчаса назад был обнаружен человек под окнами… без признаков жизни. Сделан звонок на 102. Полчаса — полиции нет.

Звоните, будьте бдительны, проводят социальные эксперименты… и че???
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 10 мая 2016, 12:54     -4      
Прошло 45 минут… человек слава Богу подал признаки жизни, почесал зад и продолжил спать дальше. Но выводы насчет оперативности полиции можно уже сделать.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 10 мая 2016, 13:06     +7      
А подойти и посмотреть что с человеком на самом деле? Такая мысль вас не посещала?
   Ответить    

Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 10 мая 2016, 12:51     -3      
не со знаменами а со знаменем, кроме того хитрожoпaя ватка сделала реплику боевого знамени какой-то части, они под закон о декоммунизации не попадают.
   Ответить    
Jbrat
Jbrat   страна по ip - us 10 мая 2016, 13:34     -1      
Вот я читаю комментарии и задаюсь вопросом где вы все эти годы были, такие ярые декомунизаторы? Такое ощущение что прорвало канализационную трубу и говно со всего города рвется наружу…
   Ответить    
Заревласта
Два года назад РФия не напала ещё на Украину. А сейчас, в дни войны, ходить с символами, под которыми террористы воюют с нашими ребятами, воинами АТО,  - это предательство и скудоумие.
Пройдёт какое-то время после окончания войны и, возможно, никто опять не будет так резко на эти символы реагировать. А пока-  так.
Факт остаётся фактом: «Символы правят миром»
   Ответить    

Triod Triod
Triod Triod   страна по ip - ua 10 мая 2016, 13:48     -3      
Jbrat   страна по ip — od 10 мая, 13:34

Абсолютно верно. Еще пару лет назад вопили о том, что западная украина это нахлебники. Одесса говорит по русски. И т.д. А тут все стали идейными украинцами в 10 поколении.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 мая 2016, 16:00     +9      
В Одессе не разговаривали (разговаривают) на украинском, идише, армянском, грузинском и др. языках? Или это уже не одесситы? Напомню Вам, во времена графа Воронцова знать использовала французский язык, а большая часть простого люда была из украинских (малороссийских) сел, которая говорила на украинском или суржике. Кстати, одесская речь — это и есть гремучая смесь языков.
   Ответить    
Владимир Ильич
Jbratu.Где были? Жили в Украине под гнетом бывшего зека Януковича. Тирана убрали, правда на смену ему пришли такие-же неадекватные любители сладкого, но хоть есть какие-то сдвиги к лучшему, их правда можно рассмотреть только в сильный микроскоп, но все-таки
   Ответить    
Jbrat
Jbrat   страна по ip - us 10 мая 2016, 14:07     -3      
Под каким гнетом, что был запрещен государственный флаг и вышиванки??? Или по украински запрещено было говорить? В чем гнет заключался? Рейдерство да было, воровство… А гнет в чем заключался конкретика???
   Ответить    

WasdWasd
WasdWasd 10 мая 2016, 16:48     -3      
Какие сдвиги к лучшему, ты что, наркоман?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 мая 2016, 16:06     +4      
При Януковиче материальный ресурс закончился — не стало чего "пилить", да и "перебор" произошел — все предшественники избегали массового насилия относительно протестующих (Кравчук — во время "Революции на граните", Кучма — в 2004 г), а у Януковича ума не хватило остановиться.
   Ответить    

Неравнодушный
Когда уже памятники Ленину в Болграде будут цивилизованно убраны?
   Ответить    
адекват
Даже удивительно, как они там в том Болграде живут с теми памятниками?
   Ответить    
адекват
Вот разгуливает, разгуливает… А потом БАЦ и мэр Москвы!
   Ответить    
адекват
Какая скучная в Измаиле полиция… Ну, какой сейчас праздник в Украине без веселой драки?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 11 мая 2016, 06:54     -1      
То ли дело у тебя на Орде, на Болотной как-то скучно разгоняли, им бы у беркутят опыт перенять.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
2
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
4
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
6
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
19
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber