В День Победы в Измаиле спокойно разгуливали с красными знаменами — полиция не вмешивалась  


Вчера в Измаиле во время празднования 9 мая чуть не случилась драка из-за копии знамени Победы, с которым спокойно разгуливали участники шествия.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке активист Юрий Праздников, приложив видео.




Один из патриотов попытался забрать знамя, но его толкнули. При этом полиция не делала замечаний любителям советской символики.

 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



БиберХам
Весь этот просовковый кизяк будет до тех пор, пока будут устраивать чествования на уровне государства, выходной день отменить, массовые акции за счёт бюджета тоже и тогда пусть ходят хоть с геральдикой тамплиеров
   Відповісти    
брасс
Только после поездки в Арцыз я понял для чего затеяли «декоммунизацию».Ведь нужно быть врагом Украины или полным идиотом чтобы угрохать 5 млрд.на «декоммунизацию»при таких протимвотанковых дорогах.Вот почему люди поддерживают антимайдан Советское прошлое и вот где рождается негатив в отношении нынешней власти и сегоднешней жизни.Кто не верит -попробуйте проедте.Я думаю что даже неровнодышный и его зам.авендер встанут на мою сторону.От того что у меня шляпа будет на бекрен или затылок жизнь не изменится.Декоммунизация только росчленяет страну и отвлекает от насущных проблем.
   Відповісти    

WasdWasd
Вообще интересный такой момент получается — с флагом нельзя, но с орденами, на которых все та же коммунистическая символика — можно. Думаю раз в году люди могут пройтись под флагом, с которым воевали много лет.
   Відповісти    
pееtbull
это не оригинальный флаг а медали и ордена настоящие..
   Відповісти    
aijdar
ага)бой с тенью
   Відповісти    
БиберХам
Много--это сколько?Во-первых, флаг самопальный, никакого отношения к армии не имеющий, во-вторых боевые ордена, в отличие от символики несуществующего государства,  не имеют никакого отношения к пропаганде чего-либо, и в третьих из всех участвующих в акции 99 процентов к войне не имеют никакого отношения
   Відповісти    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 10 травня 2016, 11:01     +5      
Вообщето под этими флагами проходили парады 1 и 9 мая с 1945-2014 итого 69 лет. Это очень большой отрезок времени. А последние 2 года нельзя. Свободная Украина и слово "нельзя" как-то не вяжется.
   Відповісти    

eqmlista
Те которые с флагами нигде не воевали. Бросте пороть глупости. Так у нас ещё 100 лет будут с флагами ветераны 2МВ появляться.
   Відповісти    
Киса и Ося
Орден вещь заслуженная, а знамя символ пропаганды.
С подобными знаменами в руках сейчас воюют против нас, и насаждают именно такую идеологию и смысл, которую несут все эти атрибуты коммунизма.
А коммунизм осужден во многих странах на уровне фашизма.
Теперь можете умничать.
   Відповісти    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 травня 2016, 15:38     +6      
Те, кто действительно воевал во Второй мировой войне, вряд ли могут далеко пройти с красным флагом.
   Відповісти    
Ух Эх
Ух Эх   страна по ip - od 10 травня 2016, 16:17     +7      
Закон читайте — там все прописано и про боевые награды и знамя победы.
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Знамя Победы нельзя было трогать. На атрибуты ВОВ этот закон не должен распространяться. Это Знамя не инструмент пропаганды, а символ памяти.
   Відповісти    
БиберХам
Где вы там видели Знамя победы? Извините если я выйду в красных труселях с серпом и молотом, будет ли он считаться частью этого знамени? Только потому, что цвет и символика совпадают?
   Відповісти    

Bosh32y
Bosh32y   страна по ip - ua 10 травня 2016, 11:08     +4      
Товарищ, Вы понимаете, кому Вы об этом говорите? Проходя по городу с символикой SS человек вызовет менее бурную реакцию, чем тот, кто несёт знамя нашей победы.
   Відповісти    

брасс
За это знамя наши отцы и деды воевали и десятки миллионов положили свои жизни и сегодня какое то быдло указывает что нам делать.Тысячи людей идут мирно и находится один телок которому не нравится красный цвет -сиди дома.
   Відповісти    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 травня 2016, 15:40     +9      
Для одних — это символ Победы, а для других — символ пропаганды. Поэтому красный флаг в руках действительно ветерана Второй мировой войны — это память, а в руках молодых людей — это пропаганда.
   Відповісти    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 10 травня 2016, 11:04     +9      
Мусара как были первые сепаратисты так ими и остались! если бы это знамя нес 90 летний ветеран.вопросов не у кого не было, а там проплаченный дегене-т, которого надо было в кутузку и зад ему это тряпку засунуть!
   Відповісти    
Trubadur
красное знамя это скорее ностальгия по молодым годам, чем показатель поддержки рашистских оккупантов. не заморачивайтесь.
   Відповісти    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 травня 2016, 15:52     +5      
На Донбассе тоже так думали в 2014 году…К чему это привело?
   Відповісти    
shushuair
shushuair   страна по ip - od 10 травня 2016, 11:08     +1      
почему больных людей называют патриотами? это день Победы советских войск, а «свидомые» в своём желание показать какие они молодцы, забирают советские флаги в день Победы. так почему полиция не защищает людей от больных.
з.ы. Родом с Западной Украины, никакой я не провокатор, но минусуя, подумайте, как вы, одесситы, относились к этому празднику и флагам 9 мая 2013 года? пропаганда, пропаганда…
   Відповісти    
ГУДРОН
Без красных флагов день Победы не наступил бы?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Falcon777
Falcon777   страна по ip - od 10 травня 2016, 11:38     -1      
Больные, это такие как ты — упоротые ватники, которые бродят с красными тряпками и геЙоргиевскими лентами, мечтая привести сюда путинских орков
   Відповісти    
eqmlista
Точно так же с 90 года. Родом не с Западной Украины.
   Відповісти    
Triod Triod
Falcon777   страна по ip — ua 10 мая, 11:38

А как назвать упоротых с желто-синими кусками материи прицепленной ко всем местам где только можно?
   Відповісти    
eqmlista
Упоротые это те кто бегает с красными флагами и аквафрешами. Вы среди них?
   Відповісти    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 травня 2016, 15:54     +3      
Вообще-то эти цвет изображена на Вашем паспорте, или у Вас другие цвета национального флага?
   Відповісти    

Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 10 травня 2016, 12:40     -9      
Кстати, о полиции… Полчаса назад был обнаружен человек под окнами… без признаков жизни. Сделан звонок на 102. Полчаса — полиции нет.

Звоните, будьте бдительны, проводят социальные эксперименты… и че???
   Відповісти    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 10 травня 2016, 12:54     -4      
Прошло 45 минут… человек слава Богу подал признаки жизни, почесал зад и продолжил спать дальше. Но выводы насчет оперативности полиции можно уже сделать.
   Відповісти    
УкрНет
А подойти и посмотреть что с человеком на самом деле? Такая мысль вас не посещала?
   Відповісти    

Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 10 травня 2016, 12:51     -3      
не со знаменами а со знаменем, кроме того хитрожoпaя ватка сделала реплику боевого знамени какой-то части, они под закон о декоммунизации не попадают.
   Відповісти    
Jbrat
Jbrat   страна по ip - us 10 травня 2016, 13:34     -1      
Вот я читаю комментарии и задаюсь вопросом где вы все эти годы были, такие ярые декомунизаторы? Такое ощущение что прорвало канализационную трубу и говно со всего города рвется наружу…
   Відповісти    
Заревласта
Два года назад РФия не напала ещё на Украину. А сейчас, в дни войны, ходить с символами, под которыми террористы воюют с нашими ребятами, воинами АТО,  - это предательство и скудоумие.
Пройдёт какое-то время после окончания войны и, возможно, никто опять не будет так резко на эти символы реагировать. А пока-  так.
Факт остаётся фактом: «Символы правят миром»
   Відповісти    

Triod Triod
Jbrat   страна по ip — od 10 мая, 13:34

Абсолютно верно. Еще пару лет назад вопили о том, что западная украина это нахлебники. Одесса говорит по русски. И т.д. А тут все стали идейными украинцами в 10 поколении.
   Відповісти    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 травня 2016, 16:00     +9      
В Одессе не разговаривали (разговаривают) на украинском, идише, армянском, грузинском и др. языках? Или это уже не одесситы? Напомню Вам, во времена графа Воронцова знать использовала французский язык, а большая часть простого люда была из украинских (малороссийских) сел, которая говорила на украинском или суржике. Кстати, одесская речь — это и есть гремучая смесь языков.
   Відповісти    
Владимир Ильич
Jbratu.Где были? Жили в Украине под гнетом бывшего зека Януковича. Тирана убрали, правда на смену ему пришли такие-же неадекватные любители сладкого, но хоть есть какие-то сдвиги к лучшему, их правда можно рассмотреть только в сильный микроскоп, но все-таки
   Відповісти    
Jbrat
Jbrat   страна по ip - us 10 травня 2016, 14:07     -3      
Под каким гнетом, что был запрещен государственный флаг и вышиванки??? Или по украински запрещено было говорить? В чем гнет заключался? Рейдерство да было, воровство… А гнет в чем заключался конкретика???
   Відповісти    

WasdWasd
Какие сдвиги к лучшему, ты что, наркоман?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 травня 2016, 16:06     +4      
При Януковиче материальный ресурс закончился — не стало чего "пилить", да и "перебор" произошел — все предшественники избегали массового насилия относительно протестующих (Кравчук — во время "Революции на граните", Кучма — в 2004 г), а у Януковича ума не хватило остановиться.
   Відповісти    

Неравнодушный
Когда уже памятники Ленину в Болграде будут цивилизованно убраны?
   Відповісти    
адекват
Даже удивительно, как они там в том Болграде живут с теми памятниками?
   Відповісти    
адекват
Вот разгуливает, разгуливает… А потом БАЦ и мэр Москвы!
   Відповісти    
адекват
Какая скучная в Измаиле полиция… Ну, какой сейчас праздник в Украине без веселой драки?
   Відповісти    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 11 травня 2016, 06:54     -1      
То ли дело у тебя на Орде, на Болотной как-то скучно разгоняли, им бы у беркутят опыт перенять.
   Відповісти    
   Правила