Одесская область: на День рыбака в «украинской Венеции» изготовят самую большую в мире селедку «под шубой»
Жители придунайского города Вилково в Одесской области собираются отметить День рыбака мировым рекордом, изготовив самую большую на планете порцию селёдки «под шубой». Как рассказали «Думской» в мэрии города, презентация кушанья состоится 8 июля, в 18:00 на площади перед вилковским морвокзалом.
Отметим, что сельдь является в буквальном смысле слова кормилицей Вилково: её добыча – единственный источник дохода для большинства населения. Вилковчане ловят азово-черноморскую селёдку, которая живёт в море, а в Дунай заходит во время нереста. Она продвигается высоко вверх по течению — на расстояние до 500 - 600 километров от устья. По мере миграции у сельди всё больше созревает икра, а жирность снижается. Поэтому самую жирную селёдку ловят именно в Вилково.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Супер! Вот бы эту селёдочку сейчас попробовать!
Ответить
|
 |
дунайка отнерестилась и уплыла «домой в море»
Ответить
|
 |
но засоленных братьев оставила дунайцам
Ответить
|
 |
«засоленные братья» были как нерест шел сейчас это не дунайка
Ответить
|
 |
Да уж, время обеденное
Селдь в студию!
Ответить
|
 |
А селедочку под что? Главное, чтобы не шмурдяк!
Ответить
|
 |
Да, даже просто селёдочку под шубой, просто так! Чувствую, что обеденный перерыв приближается
Ответить
|
 |
Лучше б каналы почистили и этим туристов привлекли, чем селёдку жрать под шубой ;)
Ответить
|
 |
Приготовят эту селёдочку «под шубой» и благополучно всех ею потравят. Даже дети малые знают, что в такую жару готовые блюда не дольше 3 часов хранятся
Ответить
|
 |
не испортила, а внесла долю разумного скептицизма)
Ответить
|
 |
А чего такую прелесть больше 3-х часов рассматривать? Сразу к столу и за вилочки
)
Ответить
|
 |
Вилково — очень красивый, очень запущенный и очень интересный город!! жаль, что ехать долгоооооо)
Ответить
|
 |
были там на неделе и Вилково смотрели, ходили и по улицам и по островам не сказать чтоб ужас как запущеный город, нормальныйБомжей на улице и срача гнилого как на Привозе нет как в Одессе, так что еще подумать нужно где бардак
Ответить
|
 |
Город замечательный! Маленький, уютный, тихий. Отдыхаем там всей семьёй каждый год! А туризм там только начинает развиваться, насколько я знаю, гостей город начал принимать буквально 7-9 лет назад, а до этого никто не следил ни за чистотой ни за порядком, я была там впервые в 2000 году с того момента город явно похорошел. Жители буквально из ничего подняли городок! и если учесть какие убытки город несёт каждый год из-за весенних наводнений, то город вполне достойно выглядит! Так что не надо придираться по пустякам!
Ответить
|
 |
а ведь свежую селёдку ещё можно найти в вилково
Ответить
|
Правила
|
|