27 мая 2014, 17:55
В Оперном театре покажут детский балет по мотивам оскароносного голливудского мультфильмаПервого июня, в международный День защиты детей, Одесский национальный академический театр оперы и балета порадует одесситов и гостей города премьерой балета «Король Лев и Повелительница гиен». Проект был создан совместно Одесской хореографической школой и Оперой. Х ореограф-постановщик и автор либретто — Светлана Соколова-Евтифеева, а сценографию создали заслуженный художник Украины Евгений Гуренко и Олег Гуренко. В основу балета легла история самого известного мультипликационного льва королевских кровей, получившего две премии Оскар, три премии «Золотой Глобус» и три премии «Гремми». Прозвучит музыка Людвига ван Бетховена, Ханса Циммера и Элтона Джона. В театре немного пересмотрели оригинальный сценарий, и в одесской постановке двум маленьким друзьям-львятам противостоит королева гиен. Алиса Белкина, играющая роль антагониста, рассказала «Думской», что входила в образ на основе как мультика, так и передач о дикой природе телеканала «Дискавери». «Когда играешь зло, нужно показать свой темперамент и агрессию и все движения нужно делать резче чем добрым персонажам», — говорит балерина. Всего в спектакле примут участие более 50 воспитанников Одесской хореографической школы в возрасте от 7 до 15 лет. По словам директора школы Оксаны Книжник, юные танцоры счастливы возможности выступить на большой сцене. Всего планируется три показа -1, 14 и 27 июня. Впрочем, постановщики и администрация уверены, что новый детский балет придется по вкусу одесской публике и продержится в репертуаре театра не один год. Автор — Александр Гиманов СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
16:50 Недавно мы писали о том, что на только отремонтированном фасаде памятника архитектуры на перекрестке Торговой и Софиевской кто-то поставил кондиционер? Так вот, его уже сняли, а еще убрали забор и леса.
16:49 Недавно мы писали о том, что на только отремонтированном фасаде памятника архитектуры на перекрестке Торговой и Софиевской кто-то поставил кондиционер? Так вот, его уже сняли, а еще убрали забор и леса.
16:49 Недавно мы писали о том, что на только отремонтированном фасаде памятника архитектуры на перекрестке Торговой и Софиевской кто-то поставил кондиционер? Так вот, его уже сняли, а еще убрали забор и леса.
12:19 "Чим більше клоунів тим краще. Клоуни за Висоцького", заявляет один из участников в клоунском наряде.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Сутки без воды: одесситы перекрыли дорогу, в «Инфоксводоканале» говорят, что ищут течь
Toyota вместо «Жигулей»: одесская мэрия купит новые машины, но кто на них будет ездить — неизвестно
|