maristella



8 января 2014, 15:06   

В областной детской больнице за долги отключили телефоны


Одесская областная детская клиническая больница осталась без телефонной связи с внешним миром. Причина — не авария на линии, а большие долги перед оператором.

О том, что в детскую больницу невозможно дозвониться, «Думской» сообщили читатели. И правда, ни один из четырех указанных в справочнике номеров не функционирует – автоответчик на другом конце монотонно рассказывает, что данная линия отключена.




Как рассказали нам в областном управлении здравоохранения, телефоны в клинике действительно отключены из-за проблем с финансированием.

В свою очередь, заместитель главврача детской больницы Татьяна Покатилова говорит, что деньги медучреждению выделили, но они задерживаются Госказначейством: «Когда телефоны заработают, я не знаю».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




333777
333777   страна по ip - ua 8 января 2014, 15:20     +11      
Тогда надо в Укртелеком звонить за консультацией и вынести им мозг когда, где и во сколько принимают врачи в больнице!
   Ответить    
kon-stantin
Ну, учитывая что с июля платежи по казначейству почти не проводятся, за исключением защищенных статей (зарплата, коммуналка) то появление данного долга — не удивительно..
Интересно все таки другое: больницы как и тюрьмы считаются объектами повышенной важности, если государство не выделяет деньги на оплаты, пусть продумает неденежный механизм компенсаций за потребленные услуги, чтобы как в данном случае — больницу не отключали..
   Ответить    
Sliding
Sliding   страна по ip - od 8 января 2014, 16:01     +8      
«Укртелекомом» мог бы в таких учреждениях и бесплатно работать
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 8 января 2014, 16:03     +26      
Действительно. Зачем государству помогать больницам, в т.ч. детским? Лучше мы поднимем зарплату в Администрации президента, расширим штат чинуш («привет» госаппарату, который обещал сократить любимый дурень нации), отвалим пару-тройку санаториев Пидрахую, попросим Ефрема распилить еще пару-тройку заводов, назначим смотрящих в регионах, где лояльность падает, организуем на бюджетные свой «бело-голубой» автопробег, наймем урок расфигачить еще несколько голов недовольным (а то действительно, не довольны, что живут, как скот, — скажите спасибо, твари, что вообще живете! ), накормим оливьешкой дикарей из Севастополя, дадим дикарям из Мариуполя зонтики, чтоб было чем друг друга по бошкам бить, слепим еще пару-тройку храмов для местных жиреющих божков, и, конечно же, облагородим жизнь плебса официально разрешенным русским языком. За последнее — отельное спасибо! Я больше могу не бояться, что меня за русский язык посадят и побьют. А то ж всю жизнь провел в страхе — разве ж было еще чего бояться?!

Разруха в головах, ребята.
   Ответить    
Домовой
если я не ошибаюсь то Укртелеком давно не гос компания…
   Ответить    

Luckcat
Luckcat 8 января 2014, 16:03     +11      
Я так понимаю, что из Киева деньги в Одессу приходят как всегда в последнюю очередь. А деньги для последствий урагана перечислили уже из Киева для Одессы?
И в таких экстренных случаях горсовет должен был оплатить счета до поступления денег из Киева или договариваться с Укртелекомом. Нашли где отключить, с головой всё в порядке у руководства Укртелекома? На чужих им плевать детей, но а если их собственные дети в этот момент попадут в больницу?
   Ответить    
djandre
djandre 8 января 2014, 16:50     +12      
укртелеком = ахметов = янукович
руину падолано, стабильность дасягнуто. пакращення вже сягодня. ваш вфя ;) 
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 8 января 2014, 18:25     +3      
ахметов для укртелекома, недалекое, но уже прошлое
   Ответить    

Velikolepnyj
Этот «Укртелеком» вместо телефонных кабинок, которые были расположены в угловой части его здания, пристроил к себе МАФ с поэтическим названием «Чайная симфония»:
   Ответить    
Velikolepnyj    Ответить    

Velikolepnyj
Во время его строительства Равшану поплохело:
   Ответить    
Victor 6932
Ну да, государство нищее, детская больница не нужна, зато Аркадия, видимо, на Марсе находится а не в Одессе, налоги не платятся совсем.
   Ответить    
Norka
Norka 8 января 2014, 19:41     +5      
А куда смотрит губернатор? почему обл администрация не вмешалась и не урегулировала ситуацию?
   Ответить    
109
109 8 января 2014, 21:34     +9      
Обл. администрация получила свою ежемесячную мзду с детской больницы, а дальше — хоть трава не расти.
   Ответить    
vncstern
Гу бернатор и обладминистрация как всегда смотрит в свой карман и спрашивает себя не обделили ли 
   Ответить    
DJINN
DJINN 8 января 2014, 20:26     +8      
вот уродство
а как вам ситуация с тем, что государственная скорая не имеет права пользоваться сиреной звуковой, только с разрешения, причем платного
итог такой, что инто-сана катается со всеми сигналами, а государственная едет как гробовозка мрачно
   Ответить    
Velikolepnyj
Не слыхал. Приходилось наблюдать применение и звукой сирены «скорой».
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Георгий Косталевский
А по большому счёту… Не раз был там. Так с одного отделения в другое звонят по мобиле. Спрашиваю, почему по внутреннему не звоните (там, помимо городских, есть ещё внутренняя АТС), они отвечают: «Так быстрее, к стационарным подходят в последнюю очередь».
   Ответить    
109
109 8 января 2014, 21:42     +8      
Пример  один номер телефона на 4 кабинета  два из них находятся на 6 этаже, а ещё два на третьем.
Какой смысл и стоит ли звонить по стационарному, когда ты не знаешь кто и на каком этаже подойдёт к телефону.
Это же вам не здание хоз. суда (или прокуратуры) с самыми современными АТС и по отдельному тел. номеру в каждом кабинете!
А вы когда нибудь слышали чтобы в прокуратуре отключили телефоны за неуплату? Хотя, что дет. областная больница, что обл. прокуратура обслуживаются в том же казначействе и задержки с выплатами такие же точно.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Piryur Odessa
Это по большому счету ;) А в регистратуре должен быть стационарный телефон. И в бухгалтерии тоже. Да и в других службах, телефоны которых указывают в справочных. Мобильные они же в справку не дают :) 
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ольга Ольчедай
А у нас в стране наказывают только народ, а о  прогрессе и достижениях только говорят. Вот так и вымирает народ в разваливающейся стране, где за идею  людей выводят на майдан, вместо того чтобы им обеспечить достойную жизнь.
   Ответить    
Korsar black
А Вы еще не поняли, что происходит очередной Геноцид? Только в другой обертке? По-другому все это не назовешь, до такой степени абсурдно и непредсказуемо.
   Ответить    
достали_блин
печалит то, что мы тут воздух потрясём, но власть в свои руки на местном уровне так и не возьмём, а нами так и будут понукать то паны с Донбасса, то с Пшонии (ЗУНР). Жаль, что народ не выйдет на улицы с плакатами типа: «мы устали терпеть», «Одесса — город свободных людей и идей», «перемен требуют наши сердца (С)»…
   Ответить    
Neo777
Абонплата за каждый телефон примерно 50 гривен в месяц. Если каждый вымогатель в белом халате скинется по гривне, то оплатить вперёд можно на полгода. Правильно сделали что отключили.
   Ответить    
   Правила




25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
31
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
6
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×