В Днестровский лиман выпустят семь тонн рыбы ценных видов
Осенью в Днестровский лиман выпустят больше 280 тысяч мальков (семь тонн) ценных видов рыбы – карпа, толстолоба, белого амура.
Об этом сообщили в областном управлении Государственного агентства рыбного хозяйства.
Зарыбление будет осуществляться за счет рыбаков-промысловиков – в соответствии со статьей 35 Закона Украины «О рыбном хозяйстве, промышленном рыболовстве и охране водных биоресурсов».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Зарыбление это очень хорошо, главное, что бы рыб надзор за мзду не разрешал бракам ловить сетями, очень много погибает рыбы и ещё больше вылавливают браки, как по мне, то в области на всех водоемах нужно запретить любой, кроме спортивного лова, лет на пять, тогда живность в реках восстановится, а спортсменам разрешать ловить при условии садка не менее три метра и использовать экстрактор для извлечения крючка, а « клуб 99 макушатнмков» гнать в шею с водоемов, и приравнивать к бракам! ИМХО
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.