sov2



В Доброславе торжественно открыли новую достопримечательность — японский сад  


Сегодня в Доброславе отмечают день поселка, в рамках которого здесь состоялось торжественное открытие новой зеленой зоны – японского сада.

В саду разбили пруд, высадили сакуры, установили японскую беседку, скамейки, живописные мостики, скульптуры журавлей.


фото со страницы мэра Доброслава Людмилы Прокопечко
фото со страницы мэра Доброслава Людмилы Прокопечко

Новую зону для отдыха создали на месте свалки. Отметим, японский сад стал вторым тематическим парком Доброслава. Первый называется «Лісова пісня» — в честь драмы Леси Украинки.

Сейчас доброславцы делают третий парк под названием «Закохані серця». Он примечателен своими дорожками, которые проложены в форме дерева.

«На «плодах» мы разместим разные красивые объекты, а еще от дерева вверх будет идти улица Влюбленных Фонарей к Колодцу Девичьей красы. В общем, там будет много интересного и красивого», — говорит мэр поселка Людмила Прокопечко.

































Новости по этой теме:


Неравнодушный
Молодцы! Всё прекрасно. Только охранять надо от вандалов.

Такой японский сад на родине.


   Ответить    
Неравнодушный
Посетил сегодня наш Стамбульский парк. Понравился. Спасибо мэрии Стамбула! Огорчило только то, что в некоторых местах ковёр из травы уже начал засыхать. Надо следить за парком, ухаживать, своевременно всё поливать,  чтобы трава укоренилась. А то открыли парк  и забыли. Так получается?  Беречь надо эту красоту. Когда греки  сделают свой подарок нашему городу?
   Ответить    
aijdar
aijdar 27 мая 2017, 23:47     +8      
интересно.в доброславе бюджет ширее?подарков от японцев не ждут)
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 27 мая 2017, 20:37     +7      
а где мэр Иокогамы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. Одесса является побратимом Йокогамы.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Одесса не Доброслав.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Одесса это областной центр,  в котором расположен Доброслав.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Я не отрицал, что Одесса это областной центр.
А Доброслав расположен не в областном центре, а в Лиманском р-не Одесской области.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Доброслав расположен в Одесской области. Почему вы отрицаете,  что у вас Джим Керри на аватарке?
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, я не отрицал, что Доброслав находится в Одесской области. Это вы его перенесли в областной центр. На моем автарае изображен некто другой, но не Джим Керри. Не тупите, а сличайте его фото с моим аватаром.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Зачем вы  отрицаете Джима Керри из фильма Эйс Вентура?
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, вы написали, что Доброслав находится в Одессе, как  областном центре (18:32. А Джимм Керри чем то похож.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 мая 2017, 11:52     +2      
Моська, не похож, а он и есть. Прекращай дуст жрать.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я написал про Одесскую область, в которой Одесса это областной центр.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите: Вы написали, что Доброслав входит в областной центр:
Вова Тупин 28 мая, 18:32!   -1   +3   +1 

Не тупите. Одесса это областной центр,  в котором расположен Доброслав.
Про то, что Одесса является областным центром я знаю и без вас.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Областной центр входит в область.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, вы написали, что Доброслав расположен  в областном центре (18:32). Отвечайте по существу. Лоханулись,  так и признайте. И незачем тут морочить мне голову своими тупыми заключениями о том, что областной центр входит в область.
Даже и тут вы ступили. Какой областной центр входит в Одесскую область? А Доброслав это  не областной центр.
Не могу вас назвать тупицей потому, что у вас фамилия Тупин. О чем можно спрашивать у тупого человека?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Одесса и Доброслав входят в Одесскую область,  Одесса как областной центр,  Доброслав как районный центр. Ступили вы с Джимом Керри. Поставили с ним аватарку и тупите.
   Ответить    
Великолепный
Вы ступили, что Доброслав расположена в областном центре, которым является Одесса.
Вы ступили, утверждая, что на вашем аватаре ваше фото и что вы внешне очень похожи на путина. (20-го мая 04:06) Ваше фото находится у вас в паспорте. А вы ступили еще и потому, что вам до путина, как от земли до неба.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Вы ступили, что у вас на аватаре не Джим Керри.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 мая 2017, 20:58     +2      
Опять ты споймана на брехне, брехливая моська.
   Ответить    
Великолепный
Опоздали. Надо было вчера его открывать. Может быть и к ним приехал бы Президент. ))
А с виду парк хорошо выглядит.
   Ответить    
Неравнодушный
… и на том спасибо! Нельзя всё время брюзжать!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Он всегда в запое брюзжит.
   Ответить    
Неравнодушный
…  да закодируйте его уже за счёт мэрии. Он же так вас постоянно  прославляет. Но надоело его вечное брюзжание.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Пытались неоднократно, месяц не пьет, потом срывается.
   Ответить    
Неравнодушный
… так это очень опасно!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Его родителей жалко,  маются с таким на старости лет,  жена была и та сбежала.
   Ответить    
Великолепный
Strongergay, у Петросяна смешнее. А у тебя тупее.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Не хами старшим.
   Ответить    
Неравнодушный
… алконавт — это трагедия в семье.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Еще какая.
   Ответить    
Неравнодушный
… пьёт, пока всё спиртное  не выпьет. Никак не может остановиться.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Да, даже к ацетону прикладывался.
   Ответить    
Неравнодушный
… ну это уже всё! Приехали называется. Лечить надо.
   Ответить    
Великолепный
Зачем вы подтявкииваете? А еще адвокат.
   Ответить    
Неравнодушный
Это диалог о вашем поведении. Беритесь за ум!
   Ответить    
Великолепный
Вы уже взялись, за свой? ))
   Ответить    
Неравнодушный
Я всегда помню об этом.
   Ответить    
Великолепный
Незаметно.
   Ответить    
Неравнодушный
А вы старайтесь замечать хорошее.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Кто хочет заметить, тот замечает. Мы разные!
   Ответить    
Великолепный
Да, да. Я нахожусь дома, а вы в палате.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 мая 2017, 09:08     +5      
Твой дом это конура.
   Ответить    
Великолепный
какаТани, зачем ты загрузил фото своей будки с новой кличкой на "Думской"?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 мая 2017, 16:33     +5      
Гадик, это твоя именная будка.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 27 мая 2017, 21:12     +5      
Моська, кто тебе разрешил на людей тяфкать?
   Ответить    
Хартфорд

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геннадий Леонидович
Ай, молодэць. Умеешь сделать приятное.
   Ответить    
Неравнодушный
… сколько можно восхвалять этого мэра? А потом пишите, что никакого отношения к нему не имеете.
   Ответить    
Великолепный
Да,  не имею. сам Президент пожаловал на открытие Стамбулського парка в Одеессе.
Кстати, а до Потемкинской лестницы вы не дошли? А то некоторые СМИ уже сообщили о наличии некоторых  неправильных ступеньках. Типа, их края отбили рабочие, а потом сами замазали "Бетонным раствором"?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Это гурвицовский наклеп.
   Ответить    
Неравнодушный
… есть шереховатости на Потёмкинской лестнице. Но вцелом — неплохо. Посмотрим сколько только эта плитка продержится.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Даю две недели гарантии на нее.
   Ответить    
Неравнодушный
…  гарантия должна быть, как минимум, 50 лет. Иначе  не нужно было и трогать лестницу.
   Ответить    
Великолепный
Так. Это еще одна похвала одесского мэра с вашей стороны…
А во дворце бракосочетаний не хаживали? Его Президент тоже открывал.
   Ответить    
Неравнодушный
… а что мне там делать?  Да и свадьбы родственников не предвидится.
   Ответить    
Великолепный
Как что? Пойти и посмотреть. Пройти по его коврам и подняться по мраморной парадной его лестнице. Оценить лепные украшения… Там тоже вход бесплатный, как в Стамбульском парке.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 27 мая 2017, 21:18     +4      
И собак пускают или ты через черный ход туда попала?
   Ответить    
Неравнодушный
Может хватит уже восхвалять мэра?
   Ответить    
Великолепный
А кто из нас похвалил Стамбульский парк? Я там еще на велике не катался, например. Но вам верю! )) 
   Ответить    
Великолепный
Это вас больше касается. Я всякую чушь не читаю. Особенно, на ночь.
   Ответить    
Неравнодушный
Это не чушь, а трагедия России.
   Ответить    
Великолепный
Изыйди.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 мая 2017, 09:03     +4      
Изыди в будку!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 28 мая 2017, 13:04     +7      
Там еще НАБУ нужно хорошенько во всем разобраться, что по чем купили и сколько оно все стоит на самом деле, хвалить вашего недомэра не за что, в лучшем случае этот ремонт может послужить смягчающим обстоятельством при вынесении приговора озопулусу на суде, а может еще одним эпизодом, кто знает..
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Он хамит и матерится тоже в запое?
   Ответить    
Великолепный
Кто, Президент? Это наговор и наглая ложь с твоей стороны. За это ты, как сантехник, можешь ответить по закону.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам, это относится к вам.
   Ответить    
Великолепный
Ты видел меня в запое, сантехник?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я вижу ваше постоянное хамство и мат. Про запой я спросил у вашего командира.
   Ответить    
Великолепный
У меня нет командиров. Пиши, к кому обращаешься, чтобы не было недоразумений. А тот, кого ты называешь моим командиром  — местный тролль и хам Stronger. По мнению редакции не излечим.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
От хамства и мата вы неизлечимы, хам.
   Ответить    
Великолепный
Это не твое дело. Почему то никто из читателей не жалуется.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Было бы не мое, если бы вы мне это не писали. Не я один обратил внимание на ваше хамство.
   Ответить    
Великолепный
Ну, не знаю, кем лучше быть хамом, как я или стукачом, как ты. Ведь ты почти в каждый день  стараешься об этом написать в своих комментариях, чтобы узнали все и прежде всего, редакция.
Мало того, что сам не разбираешься во многих аспектах жизни, так еще стучишь на меня. Сантехник.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 28 мая 2017, 14:56     +5      
Гейликолепная стрелочница, ты не устала стрелки переводить?)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я не стучал,  я привел доказательства вашего хамства и мата,  которые вы отрицали и писали,  что я вас оболгал.
   Ответить    
Великолепный
Приведение таких «доказательств» является стукачеством с твоей стороны. Тем более, что они оказались фейковыми и были удалены.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Они не фейковые,  модераторы могут их спокойно проверить. Но писать кляузы про моего якобы клона начали вы и я могу опять вас в ваши кляузы ткнуть мордой.
   Ответить    
Великолепный
Это ты себя ткни всей ШИРОТОЙ своей морды в свою ложь о том, что ты неоднократно не писал о моем якобы клоне. Моя мера была ответной. И правдивой. Твой аккаунт сейчас забанен. А ты заходишь на "Думскую". Однажды я тебя спросил, как тебе удается одновременно быть забаненным и  заходить с таким же НИКом. ты ответил: молча. То есть, ты тогда признал наличие своего клона. Сантехник.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вас уже не только я ткнул мордой в вашу ложь,  в лгали,  что вы не матерились в комментариях,  вы лгали,  что не писали в личку,  вы лгали про свою аватарку и так же вы лжете,  что "выталкиватель" не ваш клон. Вам не надоело быть быть постоянно ткнутым мордой в свою ложь?
   Ответить    
Великолепный
Это у тебя  морда. Причем,  большой широты. И ты сам заврался. Кроме того, ты не разбираешься во многих аспектах жизни. У тебя насосы гниют, жильцы,  оплачивают ремонт труб и фасадов своих домов, а работа чиновника зависит от его полноты. Ты так же загружаешь фейковые картинки, начиная с  картинки российского паспорта своего мэра. А еще часто оффтопишь другие новости на «Думской». Ты в самом деле считаешь себя умнее других читателей? Или твои новости должны  нами читаться в первую очередь? Сантехник.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы хронический и профессиональны лжец,  про фасады я не писал,  картинка с паспортом есть в интернете и судя по поведению мэра,  это не фейк. Вы по образованию явно не филолог,  но пытаетесь им казаться и указывать на филологические ошибки оппонентов.
   Ответить    
Великолепный
Фасад является одной из частей любого здания. А ты написал, что ремонт зданий и коммуникаций входит в СДПТ.  Я указываю не на филологические ошибки, а оспариваю мнение своих оппонентов. Невежа.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 мая 2017, 11:53     +2      
Моська, кто тебе фасад твоей будки ремонтирует?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я написал,  что в той статье речь шла о трубах,  не о фасаде.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
В Николаеве торжественно открыли мусорку правда без забора и президента.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 мая 2017, 21:00     +3      
Ты на ней харчеваться будешь, сепарская псинка?
   Ответить    
Великолепный
вместе с тобой, друг человека.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 мая 2017, 08:49     +2      
Моська, ты и эта сепарская псинка парфенюков на свалке будете жить и харчеваться.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Не подмахивай!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 мая 2017, 13:33     +3      
Не тяфкай с помойки, псинка.
   Ответить