В райцентре Доброслав Одесской области продолжается работа по благоустройству поселка. На днях там завершили ремонт улицы Одесской и пешеходной дорожки от улицы Первомайской до Звездной.
Об этом сообщила поселковый голова Доброслава Людмила Прокопечко.
По ее словам, сейчас продолжается благоустройство Парка влюбленных сердец, которое планируют завершить через месяц.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Внимательно просмотрел фотографии. Есть позитив — дорога и сквер. Дорога проложена без проекта, нет тротуара. Жители будут ходить по дороге, и могут попасть под транспорт.Какая же это Одесская ул.? А деревца где? Забота о людях должна быть не показной, а реальной. На это же обратил внимание пан «ТолянГолова». Я к его замечанию добавлю, что дорога от Доброслава до Кордона — а это дорога к Тилигульскому лиману — сейчас в жутком состоянии. Так вот, когда жители села Кордон проявили инициативу по ее ремонту, купили машину асфальта и своими силами заделали ямы на половине дистанции в 12 км, районное начальство Доброслава оказало им «помощь». Какую же? Оно на своей половине дороги заделало ямы странной смесью из грунта и песка! Сейчас ямы стали еще глубже, чем были до ремонта. Так что нужно бы восстановить «добрую славу» района! Если денег на асфальт уже не осталось, так заделайте ямы хотя бы щебенкой!
Российский паспорт не помешал: Одесчина вошла в топ регионов по иностранному бизнесу
Третье место в Украине по количеству зарегистрированных физлиц-предпринимателей с иностранным гражданством заняла Одесская область. По данным аналитической платформы OpenDataBot, сейчас в регионе ведут собственное дело 3 295 иностранцев.
Голова корпорації KADORR Group Руслан Ківан виділив понад 100 мільйонів гривень на допомогу ВПО
В Одесі 19 родин внутрішньо переміщених осіб отримали нові квартири в рамках благодійної ініціативи Руслана Ківана. З початку 2026 року загальний обсяг допомоги ВПО з боку голови KADORR Group вже перевищив 100 мільйонів гривень.
Фронт, коррупция, ранения, ТЦК и жизнь после войны. Гость нашей студии военный Виктор Кочмар.
Новый подкаст «Думской». Это разговор с человеком, который прошел фронт, выжил после тяжелых ранений и вернулся в реальность, где тоже приходится бороться, но уже как ветерану.
Одессе вернули утраченную крепость. Представили 3D-реконструкцию крепости Кочубеев-Хаджибей предшественницы современного города, первое письменное упоминание о которой датируется 1415 годом.
Презентация проекта прошла в книжном магазине-кофейне на Европейской, 77. Зал собрал историков, военных, студентов и всех, кто интересуется историей города.
Четвероногие спасатели и подводное эхо войны: в Одессе показали, как готовят пляжи к лету
До начала лета остается 10 дней, и в Одессе продолжается подготовка к курортному сезону. Профильные службы показали работу водолазов и спасателей на побережье.
Шахед застрял прямо в стене дома после ночной атаки
Боевая часть российского беспилотника не сдетонировала во время удара. Взрывотехникам полиции и ГСЧС пришлось обезвреживать ее прямо на месте. После этого дрон проверили на опасные вещества и достали из стены.
Полицейские задержали одессита, который избил прохожего.
Установлено, что на днях, нетрезвый мужчина спровоцировал ссору с незнакомым ему 44-летним одесситом, а затем избил его руками и ногами по голове. Потерпевший потерял сознание, а злоумышленник покинул место преступления.