стикон1пк



16 июня 2020, 20:42   

В доме на Манежной рухнул потолок квартиры


0

В старом фонде Одессы продолжаются неприятности – сегодня в комнате квартиры на четвертом этаже на ул. Манежной, 34, рухнул потолок.

Об этом сообщила пресс-служба департамента муниципальной безопасности в Facebook.




Согласно сообщению, первыми на месте происшествия, непостижимым образом оказались… водолазы «Спасательно-водолазной службы» горсовета.

Как сообщили «Думской» в департаменте городского хозяйства, пострадавших в результате обрушения потолка нет. Также, визуальный осмотр показал, что крыша в доме не протекала, поэтому намокание перерытия в результате ночного ливня не могло стать причиной обрушения.

По первоначальным данным, потолок рухнул из-за старости конструкций, однако точную причину установят специалисты.

В настоящее время комната обесточена, в других частях квартиры есть свет, газ и вода.

Напомним, почти неделю назад в Одессе на ул. Ясной произошло частичное обрушение четырехэтажного жилого дома.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Город разрушается, власть городская бездействует… Что дальше?
   Ответить    
fanta
fanta 16 июня 2020, 20:49     +12      
Перевыберут труху и будут дальше переживать
   Ответить    
kramerer
kramerer 16 июня 2020, 21:36     +5      
Вы не договариваете, не просто выберут — они при этом радостно улыбаться будут и слюну пускать с отсутствующим взглядом. А потом голосить будут — ААААА! ПАчему власть ничего не делает!!! ? ПАчему мы в _овне. Выбирали — кушайте!
   Ответить    
marazli2018
Власть как раз действует… на ДОВЕДЕНИИ ЦЕНТРА ГОРОДА ДО АВАРИЙНОГО СОСТОЯНИЯ тем самым подготавливая почву для выселения одесситов с центра на периферию… а им стройки и бабло по карманам…
   Ответить    
Неравнодушный
… ни одного хорошего мэра не было в Одессе в новейшее время.
   Ответить    
Неравнодушный
… все они плохие, так как ничего хорошего для города и одесситов не делали. Сейчас много денег появилось в результате децентрализации, но ничего хорошего в городе по-прежнему не происходит. Хотя бы нормальные дежурные бригады ремонтников крыш организовали для пострадавших жителей. Это было бы нормальное и реальное хорошее дело мэра и горсовета.
   Ответить    
Huku
Huku 17 июня 2020, 01:27     +3      
Самому чинить? Если я живу на последнем этаже, то я всегда в курсе того, что там наверху.
И да, никто ни разу не спонсировал эти растраты. Увы, конечно, но зато подобные сюрпризы исключены.
   Ответить    
C. Cattani
Петрович, ты шо Велика в звериной шкуре не узнал?
   Ответить    
kramerer
kramerer 17 июня 2020, 21:42     +2      
"Лучший". Аркадия в опе. Центр города  — опа подкрадывается вместе с застройщиками. Ни одной инфраструктурной развязки не построено и не улучшено. За все время его "правления", введена в эксплуатацию, только одна школа! Посмотрите на ко-во учеников в классе в центре города. при том что домов высотных построены и заселены сотни. Вот такие вот голосователи и получают потом какшкопотоки в Аркадии и вечные пробки на Генуэсской.
   Ответить    
Урбанист
Если этого додика перевыберут, перееду во Львов.
   Ответить    
Olli8
Olli8 16 июня 2020, 21:30     +3      
Ой, подумаешь! Лет 30, или даже больше, назад, у нас на Короленко тоже рухнул потолок
   Ответить    
Тавышо...
Да там на Пишоновской почти в каждом дворе валилось. Такое впечатление, шо Одесса с неё и начиналась.
   Ответить    
Анастасия 13
Обвал за обвалом, пожар за пожаром. При частичной деформации здания кстати тоже могут возникнуть те самые которые замыкания. Не пора ли проверить катакомбы есть же современные сканеры грунтов и прочего! Все-таки война. Помойму в Одессе завелись диверсанты.
   Ответить    
Хирург
Хирург   страна по ip - od 16 июня 2020, 21:34     -9      
Нужно срочно переименовать Манежную, например, в Жукова/Терешковой/Гайдара или шо то в этом духе
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 16 июня 2020, 21:43     -2      
Архитектурный барабашка мстит за поруганную честь дома.
   Ответить    
Москвич 412
Рухнул потолок? Хозяин у потолка есть? Или разрушилось чердачное перекрытие? Хозяин у перекрытия между чердаком и этажом есть?
   Ответить    
Великолепный
Мы пели так, что вы все собаки. А у соседа обивался потолок. (с) :)
Можно посочувствовать жильцам этой квартиры. Но строить новые дома, в которые отселять жильцов из аварийных домов и квартир, мэрии таки  придется. Или покупать им квартиры в новостроях.
Это, как старые носки. Сколько ни штопай, а новые все равно придется покупать.
   Ответить    
Неравнодушный
… что значит "вы все собаки"?
   Ответить    
Неравнодушный
… он нас обозвал собаками. Так в его тексте сказано!
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 16 июня 2020, 22:55     +1      
Каждый прочитал то-что хотел… Увы! )
   Ответить    
Великолепный
тебя оскорбить невозможно. Ты сам оскорбление сайта.
   Ответить    
Неравнодушный
Прочитали так, как там написано.
   Ответить    
Corvus Od
Опять вы Петрович под свое ЛИЧНОЕ мнение, расписываетесь за всех
   Ответить    
Odessit_iz_Moldovanki
Есть крайне много примеров, когда жилье с историей более 200 лет выглядит как новое.
   Ответить    
C. Cattani
Например?
   Ответить    
Великолепный
Мы пели так, что выли все собаки. А у соседа обивался потолок. (с) :)
Можно посочувствовать жильцам этой квартиры. Но строить новые дома, в которые отселять жильцов из аварийных домов и квартир, мэрии таки  придется. Или покупать им квартиры в новостроях.
Это, как старые носки. Сколько ни штопай, а новые все равно придется покупать.
   Ответить    
Corvus Od
Не отмазывайтесь, Петрович сказал что вы нас всех оскорбили, и мы все это видим значит так и есть :Р 
   Ответить    
Владимир Степанов
А у соседа обвалился потолок!
   Ответить    
C. Cattani
У Велика в палате обивался.
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 17 июня 2020, 01:53     +3      
Блин я живу перпендикулярно Манежной надо похайпить, а то моему дому лет 5 осталось
   Ответить    
Бригадир
Пространство внутри стен приватизировали?
   Ответить    
   Правила




14 июля
22:59 Двигаться вперед, несмотря ни на что. Одесский кинофестиваль стартовал в столице фотографии
7
22:20 Руководство Верховной Рады заблокировало депутатской делегации «Европейской Солидарности» во главе с Порошенко визит в США - партия выступила с заявлением (политика)
9
21:46 Круассаны, Джо Дассен и «Шербурские зонтики»: в одесском Горсаду отметили День взятия Бастилии (фото) фотографии
4
20:20 Днем три очереди одновременно, вечером — четыре: как будут отключать свет в Одесской области 15 июля
2
19:27 Обещал продать авто: мошенник из Одессы выманил у военнослужащего более 200 тысяч гривен
1
17:51 Торт в форме сердца и модное дефиле: в Одессе собирали деньги на восстановление старинного немецкого костела фотографии видео
1
16:11 В Одессе горит полтора гектара сухой травы в Пересыпском районе: под угрозой частный сектор
15:31 В Одесской области ищут пропавшего во время купания мужчину
14:49 В Одесской области пациент поджег в больнице койку
3
13:23 Все грани «Дара творчества «Григория Вовка». Одесский центр украинской культуры представил известного художника фотографии
4
12:36 Курсант Военной академии Одессы погиб во время тренировки (фото)
19
11:40 Над Украиной ночью сбили две ракеты и четыре дрона
3
10:24 В Одессе медики спасли мужчину, который получил удар током на стройке
3
09:31 В Дональда Трампа стреляли на предвыборном митинге: кандидат в президенты США легко ранен, убиты двое его сторонников, спецслужбы ликвидировали стрелка фотографии видео
60
08:25 В Одесской области сегодня весь день будут отключать свет
4




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





05:57
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


02:19
ВІДБІЙ повітряної тривоги


02:07
Сбили


01:57
Наши работают по дрону


01:43
Разведка все ещё над городом. Могут быть повторные пуски. До отбоя лучше посидеть в укрытии


01:39
Взрыв


01:36
Пуск баллистики


01:19
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


23:08
Руководство Верховной Рады заблокировало депутатской делегации «Европейской Солидарности» во главе с Порошенко визит в США  партия выступила с заявлением (политика)

Руководство Верховной Рады сорвало рабочую поездку в США группы депутатов «Европейской Солидарности» во главе с Петром Порошенко.