зарс новый год



В доме на Мясоедовской образовалась огромная дыра в крыше: капремонт обещают только в следующем году


Огромная дыра образовалась в крыше трехэтажного жилого дома 1953 года постройки на Мясоедовской, 5.

Об этом «Думской» рассказала хозяйка квартиры Надежда, из потолка которой виднеется небо.




«ЖКС «Хмельницкий» отказывался делать капитальный ремонт, ссылаясь на нехватку средств. Сегодня к нам приехал директор жилищно-коммунальной организации Александр Новицкий, и мы договорились о временных мерах», — говорит одесситка.  

Мы связались с Новицким. По его словам, во вторник, 24 ноября, рабочие срежут часть обвалившегося потолка, разберут его и произведут замену балки, чтобы можно было восстановить перекрытие.

«Ремонт крыши над всем домом возможет только в следующем году. Это работы капитального характера, а мы же можем выполнять только текущий ремонт. Со своей стороны готовим обращение в департамент городского хозяйства, который выступит заказчиком капремонта всей крыши», — говорит он.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

prospekt
prospekt   страна по ip - ua 19 ноября 2020, 17:41     +4      
«Ремонт крыши над всем домом возможет только в следующем году» всё уже спиз..или
   Ответить    
marazli2018
а это СТАНДАРТНАЯ отписка всех ЖКСов и «ЖКС «Хмельницкий» не исключение.
Еще они умеют в письменном виде отвечать типа : «ваш дом внесен а список домов капремонта на след.год и тому подобное…» главное в месячный срок отписочку накатать и напомнить жильцам, чтобы вовремя оплачивали СДПТ (им на зарплаты). А они (работнички ЖЭКов, ЖКСов)многие понаехали, заимели жильишко, расширились,достроились, машинку прикупили не из дешевых --живут, катаютс и горя не знают. А вы одесситы платите СДПТ им на зарплаты!
   Ответить    
 Меркантильная
Одна из многих историй Одесской Молдаванки и ее камышевых строений.
P. S. Я так понимаю что если бы Думская  не связалась с этим  товарищем Новицкий, то большой болт положили бы и  на хозяйку квартиры и на крышу всего дома.
 Ну хоть в чем то Думская  полезна.
И это есть хорошо!
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 19 ноября 2020, 18:20     +3      
Камыш не причём. Это обычное деревянное перекрытие в сталинке.
   Ответить    
Emmatyan
Emmatyan   страна по ip - ua 19 ноября 2020, 18:38     +3      
Они и ложили много лет, пока жильцы не переставали писать жалобы.
   Ответить    
 Меркантильная
Всегда думала что " сталинки" лучше по качеству  строения.
Оказывается ошибалась.
Век живи- век учись.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 ноября 2020, 06:20     +1      
В "сталинках" только между подвалом и первым этажом бетонное перекрытие.
   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth   страна по ip - od 20 ноября 2020, 09:12     +1      
Они и есть лучше, но не прям хорошие. Фундамент и стены мощные, а перегородки между этажами везде дерево и часто высокая слышимость соседей сверху из-за этого
   Ответить    
prospekt
prospekt   страна по ip - ua 20 ноября 2020, 14:06     -1      
странная сталинка — известные мне с бетонными перекрытиями
   Ответить    
prospekt
prospekt   страна по ip - ua 20 ноября 2020, 14:07     -1      
путаете с бельгийками и другими вариантами
   Ответить    

 Insider
Я ничего не путаю, у моих друзей  Сталинка на Базарной, 77. Был у них, когда они делали капитальный ремонт.
   Ответить    
prospekt
кстати знаю этот дом — там бетонные перекрытия на всех этажах
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2020, 06:30     -1      
Значит брешешь, я лично видел перекрытия из деревянных балок обшитых дранкой и межкомнатные перегородки обшиты дранкой.
   Ответить    
prospekt
prospekt   страна по ip - ua 22 ноября 2020, 11:17     -1      
Вспомнил что тебе нравится спорить с очевидным. А я лично помогал делать ремонт в этом доме. Оставлю тебя в блаженном неведении.
   Ответить    

Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 19 ноября 2020, 17:45     +4      
Зате яка висока стеля! ))
   Ответить    
Неравнодушный
Кошмар! Такой ремонт надо делать быстро и качественно. Какой следующий год? Полное безобразие! А где же деньги, которые люди постоянно платят неизвестно за что?

Немедленно отремонтируйте потолок и крышу над этой квартирой! Если в городе есть власть, конечно.
   Ответить    
Винг Демон
Предлагаешь среди зимы ПОЛНОСТЬЮ демонтировать крышу многоквартирного дома и поставить новую?
   Ответить    
Неравнодушный
Я написал о крыше над этой квартирой… Читайте внимательно комментарий.

Разве можно ждать   под разрушенной крышей ремонта только в следующем году?

Вы бы смогли жить в такой квартире с дырой в потолке и на крыше?
   Ответить    
Прохфэссор
Господин Неравнодушный, Вы что йобнулись?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы можете жить с дырой в потолке и на крыше? А если завтра дождь? Что останется от того жилья?
   Ответить    
Прохфэссор
У меня от Ваших комментариев, уже дыра в голове величиной с лошадинную задницу. Вы бы не могли воздержаться от писания бреда, хотя бы по четным числам? Христом богом прошу!
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, "24 ноября, рабочие срежут часть обвалившегося потолка, разберут его и произведут замену балки, чтобы можно было восстановить перекрытие." Читал?
   Ответить    
Mossad
Mossad   страна по ip - ru 19 ноября 2020, 18:16     -4      
Якщо в будинку квартири приватизовані, то з якого переляку з міського бюджету мають виділятися кощти на ремонт приватної власності?  Не можу не погодитись з Прохвесором, котрий доводить, що — ваша власність — ваші проблеми. Якщо я живу в приватному секторі і в мене зламався паркан — мені теж місто виділить кошти на ремнт?
 Шановні, звикайте жити в умовах, коли шара скінчилась.
   Ответить    
Emmatyan
Emmatyan   страна по ip - ua 19 ноября 2020, 18:28     +7      
Крыша не приватизирована, и последствия многолетнего игнорирования жэком протекающей крыши — налицо! В крыше — огромные дыры, через которые видно небо!
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Тот, чья крыша (по документам) и должен ремонтировать.
   Ответить    
zloykakpes
О, я там хожу каждый день.
   Ответить    
   Правила


6 element