В доме на поселке Котовского упал лифт: внутри были две женщины и четырехмесячный младенец
Падение лифта с людьми внутри произошло вчера вечером в доме №84/2 на Днепропетровской дороге. Как рассказали «Думской» жильцы дома, примерно в 20:15 на восьмом этаже в лифт зашли три человека: Ольга Шамрай с четырехмесячной дочерью Викторией, а также бабушка девочки Елена Шамрай.
Дом №84/2
«Сначала лифт спускался как обычно, но в районе второго этажа вдруг послышался резкий грохот, лифт упал в подвал, люди подпрыгнули, испугались. Позвонили в диспетчерскую, погас свет, минут через 15-20 приехала аварийка и вызволила людей», — говорят соседи семьи Шамрай. К счастью, обошлось без травм. Жильцы говорят, что срок службы лифтов в этом доме давно истек. Последний раз освидетельствование устройств (в том числе упавшего вчера) проводилось в 2009 году. Эксплуатация лифта была разрешена до 26.10.2011 г.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Когда уже посадят тех кто в ответе, чтобы неповадно было.
Ответить
|
 |
хотите по закону, по закону пешком ходить будете, лифт отключат и поднимаясь на девятый этаж можно будет подумать: а не пора бы бросить курить) лифт отключен, инициативная группа из жильцов ходит по квартирам и на какую то запчасть лифта собирает деньги, а мне уже не надо, курить бросил хожу пешком)
Ответить
|
 |
Хозяин лифта КП ЖКС. Он осущестляет организацию безопасной эксплуатации лифта. Они должны были контролировать все работы по обслуживанию лифта. Они перечисляют деньги жильцов за лифт в обслуживающую организацию в то время, когда лифт не обслуживают. Они отвечают за произошедшее.
Ответить
|
 |
Шаффка, сначала отключают лифт, потом вешают бумажку.
Ответить
|
 |
У нас в парадной деньги собрали на ремонт лифтов, но ни ремонта ни денег
Ответить
|
 |
а когда были жертвы, что посадили кого то? нет! , и не посадят! круговая порука!
Ответить
|
 |
Семья счастливцев однако. Не так дано смотрел выпуск «Разрушителей легенд», где проверялась возможность выжить в падающем лифте. Вердикт — как не прыгай — выжить невозможно. Понятно, что там роняли лифт не со второго этажа, но всё же. так что — с днём рождения вас, семейство Шамрай. А я буду по возможности ходить пешком. Ну его, как говорится.
Ответить
|
 |
самое главное что отказаться от оплат лифта НЕ Возможно!! платите и рискуйте своей жизнью!
Ответить
|
 |
Да ладно. Много вы знаете снесённых хрущей, срок эксплуатации многих закончился ещё в начале нулевыха то и раньше?
Ответить
|
 |
Одессалифт находится в руках собственников. И уж никак ни в Одессе принимался закон, разрешающий прихватизировать и Лифт, и Энерго, и пр. коммун. предприятия. И если собственники только стригут бабло, не обновляют парк лифтов, что ставит ежедневно под угрозу жизнь одесситов, то этим уже должна заниматься прокуратура.
Ответить
|
 |
Да, я тоже сразу подумала, что у семьи хороший ангел-хранитель) Живите долго и будьте нам здоровы) По принципу: *Спасение утопающих — дело рук самих утопающих*, я бы прошлась с проверкой всех лифтов в каждом доме (имею в виду представителей домовых комитетов и просто активных жильцов).
Ответить
|
 |
На Педагогической в этом году установили новые лифты в трёх девятиэтажках, так что ситуация меняется в лучшую сторону.
Ответить
|
 |
Очень странно, что кабина лифта опустилась так резко.
Ответить
|
 |
А в это время социально активные граждане озабочены судьбой бездомных кошек. Может петицию написать на замену лифтов?
Ответить
|
 |
Попробую свести вместе все выше сказанное… Воруют? Еще как! Все кому не лень. Но самое страшное даже не в этом, потому что какую сумму можно украсть с ремонта лифта, который умер лет 20-30 тому назад? Я вообще не понимаю, как можно продлевать срок эксплуатации таких механизмов как лифт, автобус или самолет! Ведь это механика, которая просто изнашивается, появляются люфты в посадочных гнездах подшипников, металл просто «устает»…Как такое можно отремонтировать? Такие механизмы нужно менять «без суда и следствия», они свое отработали! И вот тут самое интересное: кто и за какие деньги может поменять только в Одессе несколько сот лифтов(по памяти)? Их ведь по настоящему отремонтировать уже невозможно! Что дальше? Покрасить и поменять пару кнопок проблемы износа не решают. А теперь подумаем, сколько в Украине лифтов подлежит замене, причем немедленно! Не страшно становится? А ведь дело не только в лифтах, сегодня имел «счастье» проехать маршруткой от вокзала на поселок. Я был в шоке! Салон изгибался в разные стороны и страшно стонал, а когда тормозил то визг был такой, шо в меня внутри назревал третий майдан! Сейчас в связи со здоровьем езжу очень редко, поэтому с трудом выдержал эту поездку. А люди так едут каждый день. Вопрос второй:кто и за какие деньги должен менять (только менять!!! ) эти сараи на колесах? А выйдите на улицу и обязательно увидите как течет вода, экскаватор роет яму откуда «проистекает», а мужик в сапогах ножом стругает ветку(сломанную с ближайшего дерева), чтобы сделать очередную затычку. Шо, знакомо? Так это наша реальность! Вопрос три: кто и за какие деньги должен поменять десятки (или сотни) тысяч километров труб по ВСЕЙ Украине, потому что их положили очень давно и конечно они уже «приехали». Какой Майдан, президент, патриот или активист должен это все делать? Тут правильно говорили, что в недалеком будущем такую страну, как мы сегодня, ждет технический коллапс! Ведь старое валится, и хорошо что только со второго этажа на первый, а ведь когда-то рухнет и с девятого…(впрочем, это уже было! Кажется на Бочарова?) И автобусы будут рассыпаться по дороге, и самолеты, отлетавшие 20 лет в Аргентине, потом 15 лет в Африке, а теперь летающие на украинских «авиалиниях». Оказывается есть и такие! Так что будем делать? Посмотрите в завтра!
Ответить
|
 |
Каждые 25 лет чиновник обязан назначить экспертизу по лифту и его механизмам, но эти особи только берут откаты с Одессалифта и придумали для этого себе фирмочку под загадочным названием Портал-Н, и деребанят бабло, а пос.Котовского парафия лысого, как это он так лоханулся и теперь лекторат его в зад будет целовать дубиной.Смело идите в прокуратуру и косите под очень сильно больных если обошлось лёгким испугом, второй раз не повезёт это закономерность.Удачи, орите наш мэр!
Ответить
|
Правила
|
|