зарс новый год



В доме на поселке Котовского упал лифт: внутри были две женщины и четырехмесячный младенец


Падение лифта с людьми внутри произошло вчера вечером в доме №84/2 на Днепропетровской дороге.

Как рассказали «Думской» жильцы дома, примерно в 20:15 на восьмом этаже в лифт зашли три человека: Ольга Шамрай с четырехмесячной дочерью Викторией, а также бабушка девочки Елена Шамрай.


Дом №84/2
Дом №84/2

«Сначала лифт спускался как обычно, но в районе второго этажа вдруг послышался резкий грохот, лифт упал в подвал, люди подпрыгнули, испугались. Позвонили в диспетчерскую, погас свет, минут через 15-20 приехала аварийка и вызволила людей», — говорят соседи семьи Шамрай.

К счастью, обошлось без травм.

Жильцы говорят, что срок службы лифтов в этом доме давно истек. Последний раз освидетельствование устройств (в том числе упавшего вчера) проводилось в 2009 году. Эксплуатация лифта была разрешена до 26.10.2011 г.  

 






Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Dima_odessit
Dima_odessit   страна по ip - us 5 июня 2017, 13:14     +38      
Когда уже посадят тех кто в ответе, чтобы неповадно было.
   Ответить    
Балдоха
хотите по закону, по закону пешком ходить будете, лифт отключат и поднимаясь на девятый этаж можно будет подумать: а не пора бы бросить курить)
лифт отключен, инициативная группа из жильцов ходит по квартирам и на какую то запчасть лифта собирает деньги, а мне уже не надо, курить бросил хожу пешком)
   Ответить    

Zena
Zena   страна по ip - od 5 июня 2017, 15:19     +9      
Хозяин лифта КП ЖКС. Он осущестляет организацию безопасной эксплуатации лифта. Они должны были контролировать все работы по обслуживанию лифта. Они перечисляют деньги жильцов за лифт в обслуживающую организацию в то время, когда лифт не обслуживают. Они отвечают за произошедшее.
   Ответить    

Янковенко Владислав
У нас в парадной деньги собрали на ремонт лифтов, но ни ремонта ни денег…
   Ответить    
Неравнодушный
Доверяем делам дальше?
   Ответить    

Cаша
Cаша 5 июня 2017, 14:31     -4      
Имел возможность(время, и интерес) ознакомиться с огромным колличством"ваших" комментариев, более 1350 страниц, с 2012г, посмею рекомендовать к прочтению людям "вас" не понимающим-всё более менее приобретает определённую окраску и цель, возможно даже диагноз, но это не ко мне.так вот, "вы"сам себя уже давно переживали и съели, переступили и оплевали.постыдитесь, прекратите эти муки
Суд выпустил под залог участников штурма одесской мэрии: Помните как Кактус даже своего сына Алексея Гончаренко — депутата областного совета  не пускал на сессию! Это та ещё семейка проходимцев! Если бы насессии всё принималось законно, то и этого конфликта не было бы. Так что Костусев «наколядовал» себе на 10 лет. Жополизы Кактуса, можете минусовать!  
2012-12-30 16:05:22
   Ответить    

Evgeniy  Savka
Evgeniy Savka   страна по ip - eu 5 июня 2017, 13:29     -6      
Ничего удивительного…
   Ответить    
Вася Рашпиль
а когда были жертвы, что посадили кого то? нет! , и не посадят! круговая порука!
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - fr 5 июня 2017, 14:15     +4      
Семья счастливцев однако. Не так дано смотрел выпуск «Разрушителей легенд», где проверялась возможность выжить в падающем лифте. Вердикт — как не прыгай — выжить невозможно. Понятно, что там роняли лифт не со второго этажа, но всё же. так что — с днём рождения вас, семейство Шамрай. А я буду по возможности ходить пешком. Ну его, как говорится.
   Ответить    
Вася Рашпиль
самое главное что отказаться от оплат лифта НЕ Возможно!! платите и рискуйте своей жизнью!
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - fr 5 июня 2017, 14:25     +2      
Да ладно. Много вы знаете снесённых хрущей, срок эксплуатации многих закончился ещё в начале нулевыха то и раньше?
   Ответить    
Семь-Восемь
Одессалифт находится в руках собственников. И уж никак ни в Одессе принимался закон, разрешающий прихватизировать и Лифт, и Энерго, и пр. коммун. предприятия. И если собственники только стригут бабло, не обновляют парк лифтов, что ставит ежедневно под угрозу жизнь одесситов, то этим уже должна заниматься прокуратура.
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 5 июня 2017, 14:25     +3      
Да, я тоже сразу подумала, что у семьи хороший ангел-хранитель) Живите долго и будьте нам здоровы) По принципу: *Спасение утопающих — дело рук самих утопающих*, я бы прошлась с проверкой всех лифтов в каждом доме (имею в виду представителей домовых комитетов и просто активных жильцов).
   Ответить    
catarsis
catarsis 5 июня 2017, 14:43     +2      
Мудаки вонючие!
   Ответить    
цвс
цвс   страна по ip - od 5 июня 2017, 16:01     -4      
На Педагогической в этом году установили новые лифты в  трёх девятиэтажках, так что ситуация меняется в лучшую сторону.
   Ответить    
Великолепный
Очень странно, что кабина лифта опустилась так резко.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, трос лопнул.
   Ответить    
vladlen
vladlen   страна по ip - od 5 июня 2017, 16:57     +3      
А в это время социально активные граждане озабочены судьбой бездомных кошек. Может петицию написать на замену лифтов?
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - od 5 июня 2017, 23:05     +3      
Напишите, кто вам мешает.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 6 июня 2017, 00:40     -1      
Попробую свести вместе все выше сказанное…
Воруют? Еще как! Все кому не лень. Но самое страшное даже не в этом, потому что какую сумму можно украсть с ремонта лифта, который умер лет 20-30 тому назад? Я вообще не понимаю, как можно продлевать срок эксплуатации таких механизмов как лифт, автобус или самолет! Ведь это механика, которая просто изнашивается, появляются люфты в посадочных гнездах подшипников, металл просто «устает»…Как такое можно отремонтировать? Такие механизмы нужно менять «без суда и следствия», они свое отработали!  И вот тут самое интересное: кто и за какие деньги может поменять только в Одессе несколько сот лифтов(по памяти)?
Их ведь по настоящему отремонтировать уже невозможно! Что дальше? Покрасить и поменять пару кнопок проблемы износа не решают. А теперь подумаем, сколько в Украине лифтов подлежит замене, причем немедленно! Не страшно становится? А ведь дело не только в лифтах, сегодня имел «счастье» проехать маршруткой от вокзала на поселок. Я был в шоке! Салон изгибался в разные стороны и страшно стонал, а когда тормозил то визг был такой, шо в меня внутри назревал третий майдан! Сейчас в связи со здоровьем езжу очень редко, поэтому с трудом выдержал эту поездку. А люди так едут каждый день. Вопрос второй:кто и за какие деньги должен менять (только менять!!! ) эти сараи на колесах? А выйдите на улицу и обязательно увидите как течет вода, экскаватор  роет яму откуда «проистекает», а мужик в сапогах ножом стругает ветку(сломанную с ближайшего дерева), чтобы сделать очередную затычку. Шо, знакомо? Так это наша реальность! Вопрос три: кто и за какие деньги должен поменять десятки (или сотни) тысяч километров труб по ВСЕЙ Украине, потому что их положили очень давно и конечно они уже «приехали». Какой Майдан, президент, патриот или активист должен это все делать? Тут правильно говорили, что в недалеком будущем такую страну,  как мы сегодня,  ждет технический коллапс! Ведь старое валится, и хорошо что только со второго этажа на первый, а ведь когда-то рухнет и с девятого…(впрочем, это уже было! Кажется на Бочарова?) И автобусы будут рассыпаться по дороге, и самолеты, отлетавшие 20 лет в Аргентине, потом 15 лет в Африке, а теперь летающие  на украинских «авиалиниях». Оказывается есть и такие! Так что будем делать? Посмотрите в завтра!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 6 июня 2017, 08:17     0      
Каждые 25 лет чиновник обязан назначить экспертизу по лифту и его механизмам, но эти особи только берут откаты с Одессалифта и придумали для этого себе фирмочку под загадочным названием Портал-Н, и деребанят бабло, а пос.Котовского парафия лысого, как это он так лоханулся и теперь лекторат его в зад будет целовать дубиной.Смело идите в прокуратуру и косите под очень сильно больных если обошлось лёгким испугом, второй раз не повезёт это закономерность.Удачи, орите наш мэр!
   Ответить    
   Правила


6 element