В ДТП на Прикарпатье погибли двое одесситов: их KIA столкнулась с рейсовым автобусом
Вблизи Коломыи на Прикарпатье в смертельную аварию попал автомобиль KIA, в котором было двое одесситов.
Как сообщает полиция Ивано-Франковской области, ДТП случилось вчера в 15:00 в селе Корнич – произошло лобовое столкновение легкового автомобиля и рейсового автобуса сообщением «Ивано-Франковск – Снятын».
В результате погибли одесситы — водитель и пассажир легкового авто. В рейсовом автобусе находились 23 человека, шестеро из них были доставлены в больницу.
Причины аварии устанавливает следствие.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Результаты исследования: Не могли выжить оба. Водитель был пристёгнут. Пассажирка — его жена — сидела на заднем сидении и действительно была не пристёгнута.
а дорога там та еще узкая, с поворотами только и смотри в оба, плюс качество дорог, с ямами после бомбежки, местные то знают ямки, и то не всегда..увы- увы печально- Соболезнования а еще наверное- простите самоуверенность- на КИА.. думали все раз кроссовер то все можно, летаем- пролетим а не вышло не уверен, но вряд ли водитель Эталона гнал бы и делал опасные маневры на трассе- маршрутные межгород межобласть всегда начеку..нет могло быть всякое, но скорей всего наши одесситы не придали значение сложности рельефа дороги, особенностям..и вот печальный результат БУТОЗЕРУ-а в чем вы оцениваете безопасность КИА.. ну там 6 подушек безопасности или может и 8 это не показатель безопасности, есть законы физики вся безопасность рассчитывается по тестам в мире Евроинкар Латино-американские тесты, тесты США, Японии по скорости не выше 67 км час, а что выше все бесполезно поэтому и идут постоянные требования к соблюдению скоростного режима-а там могла быть и 40 км час или 50..зщнак опасность крутые повороты.. а там согласно фото у Эталона- который раза в 3 плотнее по массе КИА был- и все ушло в пол от удара, двигатель под салон задвинуло, но то Исудзу там конструкция слойка в таком случае двигатель улетает вниз под шасси да еще и передний мост Эталона вплюснуло и оторвало, скорость была 100 и выше на спидометре как правило остается скорсоть в момент удара..обрывает тросик или замыкает электронынй датчик.. а про КИА там все всмятку удар был колосальный -а погибли люди по причине переворотов, полета авто, если не пристегнулись-то перегруз от удара равен 3-4 G т.е если масса тела каждого погибшего была 75-90 кг умножаем и получам 400- 500 кг на брата от такой перегрузки разрыв внутренних органов- отрыв мозга в черепной коробке..отрыв конечностей.. смерть мгновенная за секунды или доли секунд..пассажирам повезло в смысле раненые- в силу высокого борта автобуса.. удар ушел под полом под шасси
Эдуард Рыбченко. В 11.27. Mossberg, предоставил ссылку о ДТП. Вы не удосуживаясь посмотреть видео, слепили «УМНЯК» На видео чётко видно момент происшествия, а причины определит следствие и экспертизы!
Прошу всех любителей «Перемывки костей», прежде, чем написать своё, «Типа мнение» и этим обхаять, либо проверяйте инфу, либо дождитесь реальных результатов
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.