зезман2



22 июля 2017, 09:41   

В ДТП на трассе Одесса-Киев погибла известная журналистка


0

Сегодня около 4 утра на трассе Одесса-Киев около села Троицкое произошла автомобильная авария, в результате которой погибла корреспондент интернет-газеты «Страна» Анастасия Рафал.

Микроавтобус, на котором в Одессу ехала Анастасия, врезался в грузовой автомобиль, который неожиданно притормозил на средней полосе трассы, сообщает «Страна».




Подробности трагедии рассказала журналист Валерия Ивашкина на своей странице в Фейсбуке. Она вместе с Анастасией, еще одной коллегой Екатериной Шумило и своей бабушкой ехали отдыхать в Одессу.

«Веселенький микроавтобус с Блаблакара, с желтыми боками и розовыми дисками обещал домчать быстро, отзывчивый водитель при выходе из машины подавал руку. Полпути мы преодолели за два часа.

Мы вышли на заправке, поболтали и сели обратно в микроавтобус. Сидели в ряду за водителем: слева бабушка, посредине я, справа Стася. Катя за ней в следующем ряду.

Задремали. Вдруг сквозь сон чувствую резкий тормоз, потом удар. Нас несет дальше на тормозах. Я схватила бабушку — слава Богу, бабушка цела. Разворачиваюсь направо — а там пусто. От удара Стася вместе с креслом вылетели на дорогу. Катя кричит, на лице кровь. Я выбежала к Стасе. Она не реагировала. Я разговаривала с ней, пыталась быстро понять, где травма. Из какой-то машины появилась женщина, представилась акушеркой и оказала первую помощь.

У Кати было кровотечение — рассечена бровь и голова, кровь заливала глаза. Я наложила ей повязку и вернулась к Стасе. Чертова скорая все не ехала. Я звонила всем — губернатору, друзьям — чтобы хоть кто-то их поторопил. Наконец скорая приехала. Врач констатировал смерть.

Катю госпитализировали в Любашевскую больницу. Наложили швы, отвезем домой.

Стася была выдающимся журналистом. Она писала проникновенные репортажи, последний из них вышел за час до выезда. Она была очень умным, эрудированным, высоконравственным человеком. Мы часами обсуждали геополитику, войну, нашу роль в этом мире. О чем бы она ни говорила — о друзьях, о недругах — всегда оставалась верна принципам. Никто не хохотал так заразительно, как она: в кинотеатре весь зал смеялся вслед за ней, как по команде.

Мы планировали кататься на водных лыжах и ехать к ней на дачу слушать лягушек. А теперь я отвечаю на звонки ее телефона и говорю: «Здравствуйте. Я подруга и коллега Стаси. Да, это правда»,- написала Ивашкина.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Инди
Инди   страна по ip - ua 22 июля 2017, 09:43     +19      
Светлая девочка. Царство небесное.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 22 июля 2017, 10:04     +16      
Жаль конечно, всегда когда погибают молодые люди, это горе! Но зачем описывая смерть коллеги и подруги писать, что « звонила губернатору»?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 22 июля 2017, 10:22     +17      
Человек в шоке, просто пишет что пыталась ускорить приезд скорой как могла.
Светлая память погибшей
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ttodessa100
Это бред! Я попадал в аварию-и тоже как пассажир микроавтобуса
Вобщем-если вы не "Люди Х", Бетмен или Микимаус-у вас шансов нет.Время не идет на секунды — у вас есть одна секунда.За одну секунду вы не успеете ничего сделать-даже если будете сидеть и ждать этого удара.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 июля 2017, 10:20     +4      
Смерть — всегда плохо, особенно для близких.
Да и безопасную дистанцию соблюдать надо (по-любому виноват тот кто сзади).

Но что касается профессиональной деятельности, то «Страна», на редкость паскудное издание, и ее сотрудники — профессиональные провокаторы работающие по заказу ФСБ, и за деньги беглых государственных преступников из ОПГ «Партия Регионов».
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 22 июля 2017, 10:26     +8      
Страну нужно фильтровать, как и любое другое украинское издание. Но я читатаю там Сибирцева, Ивашкину, Крюкову. Читала и Рафал. Откройте глаза, Duninov, из за нелепости цензуры и самоцензуры других изданий, в «стране» в последний год как минимум, можно прочитать и приличные статьи.
   Ответить    

mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 22 июля 2017, 10:45     -4      
Сам ты на редкость паскудный комментатор!!!
   Ответить    

dolento
dolento 22 июля 2017, 14:09     0      
Duninov Ви — праві! Ота "страна" Гужви, антиукраїнська помийка, де пристойні люди не стануть працювати!
   Ответить    
БиберХам
А вообще, надо прекратить эти ночные поездки скотовозок, вродилы чтобы срубить бабла мотаются как в попу раненая рысь, толком не спят и не едят, а автобусах их по крайней мере двое, а тут как повезёт
   Ответить    
Зеленый Змий
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Виталий Сорочан
Однажды я рискнул поехать из Киева в Одессу с попутчиком из Бла-бла-кара. Это был мой первый и последний раз использования сервиса. Вместо спокойной поездки я получил несколько часов сплошного нервного напряжения. Под видом попутчика оказался обычный нелегальный перевозчик на микроавтобусе, цель которого — побыстрее доехать и загрузить очередную группу «смертников». Всю дорогу (а дело было ночью) гнал не менее 100-120 км/ч, не обращая внимания на качество дорожного покрытия. Ни о каком сне и речи быть не могло. Случись какое-то ЧП — никакой ответственности, никакой компенсации этот нелегал не гарантирует.
Полиция практически не контролирует загородные дороги, водители считают себя суперпрофессионалами и пренебрегают скоростными ограничениями. Ночью изменяется восприятие пространства — и скорость нужно снижать, и увеличивать дистанцию до других машин.
   Ответить    
БиберХам
Это целая мафия, на нашем автовокзале у них всё схвачено десятилетиями, попробуй туда влезь, убьют не задумываясь, они обеесбашенные, там кроме денег перед глазами нифига нет 
   Ответить    

Ukas
Ukas 22 июля 2017, 12:03     +6      
Что-то мне подсказывает, что тут авария с таким же нелегальным перевозчиком. И кресла вырывает скорее всего что это грузовой микроавтобус переделанный в пассажира. Вот и сэкономили на поездке… Жаль…
   Ответить    
Matilda57
Ребята, у кого Ивашкина в друзьях, передайте ей, чтоб узнали был ли у водилы страховой полис. Он покрывает не только железо, но и жизнь. Заявление нужно написать в страховую в течении трех дней. Деньгами девочку не заменить, но хоть как-то близким поможет да и второй пострадавшей будет на лечение. Сумма 200 тыс.грн.
   Ответить    
БиберХам
Гыгыгы, какая страховка, они эти страховки покупают у приезжих молдован на перекрёстке
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, Ивашкина только у сепаров в друзьях.
   Ответить    

Aovox
Aovox 22 июля 2017, 10:56     -9      
Виталий Сорочан это зачем такой пост??? чтобы бла-бла кар понизить в рейтинге перевозчиков? я езжу Одесса-Киев по 2-3 раза в месяц на бла-бла каре, проблем не было ни разу, уже раз тридцать ездил. А до бла-бла кара ездил на маршрутках с А вокзала, лет 30 ездил на минуточку. Так вот, маршрутки с А вокзала это — ЗАДНИЦА, вонючие, неудобные, близко сиденья стоят, так, что коленями упираешься… На бла-бла каре по крайней мере ездят те, кто умеет интернетом пользоваться, машины через каждые 15 минут и мест в машине от 3х до 6 в отличие от маршруток… Не надо грязи, бла-бла кар это круто и уже монополист по междугородним перевозкам с рейтингами водителей и отзывами
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 22 июля 2017, 11:13     +11      
Подобные сервисы по идее как бы должны искать попутчиков, но в реалиях по факту, стал удобным бизнес проэктом, наверное так и замышлялось? Подумайте сами, едит " пустой " бус на девять мест и ищет попутчиков, что бы сэкономить на топливе? Бред! Это удобный сервис что бы не платить налоги, не покупать лицензию, заниматься междугородними перевозками, при этом не неся обсолютно никакой ответственности, очередное ноу хау из за поребрика, результаты о работе данного сервиса в статье…
   Ответить    
ZeevRa
ZeevRa   страна по ip - od 22 июля 2017, 10:58     +3      
Продажная страна!
Эти автобусы надо на свалку выкинуть… никакой безопасности. Сидения приварены что является грубейшим нарушением, ремней нет. Все решается за взятку… Какие люди такое и правительство.
   Ответить    
БиберХам
Эти бусики прошли уже всевозможные мыслимые и немыслимые сроки эксплуатации)Люди у нас временами ещё хуже чем наше правительство)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 июля 2017, 12:28     +2      
Значит ты тоже продажный и т.п…., ведь ты тоже гражданин этой страны, и ты выбирал и выбираешь ее власть, ты нарушаешь Законы, не платишь налоги и т.д.
Украина — страна прекрасная! Но ее населяют люди, часть из которых, своим дерьмом портит воздух, и общее впечатление
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Думская, по чему нет статьи о том как Великалепный разбил эту памятную доску?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 22 июля 2017, 13:01     -1      
Уже есть.
   Ответить    
Aovox
Aovox 22 июля 2017, 12:10     -2      
бла-бла кар ездит в 80% на седанах на 4-5 мест, машин в Киев ежедневно едет до сотни, выбирай-не хочу!
   Ответить    
1.Одессит
Киевская трасса в нашей стране одна из наиболее вменяемых! Я доезжал из Одессы в Киев за 2ч50.мин пару лет назад.Двигался как-то со скоростью 200 км.ч и меня как стоящего обогнал мерс он двигался со скоростью не меньше 280км.ч.из Николаева доезжал до Одессы за 40 минут.Все гонки у меня закончились после того как увидел трупы в ДТП на трассах..И сделал вывод: Быстро едешь-Медлено несут!
   Ответить    
Виталий Сорочан
Оптимальная скорость днем для большинства машин — 100-120 км/ч. Это и умеренный расход топлива, и невысокая утомляемость водителя. 200 — уже перебор. Расход увеличивается в 2-3 раза, вероятность ЧП — в десятки раз. Не стОят два часа выигранного времени такого риска. В каждой свой поезде в Киев по шоссе вижу минимум одно ДТП.
   Ответить    

Servus Mustermann
скоро выйдет новое поколение автомобилей с автоматической функцией торможения
   Ответить    
Виталий Сорочан
Уже есть
   Ответить    

1.Одессит
На трассах ещё кроме плохих дорог есть ещё одна беда:вылезающие со второстепенных дорог большегрузы и трактора! + ещё фуры часто идут ночью без габаритных огней! На скорости 100-120.км.ч трактор или фура выскакивет перед глазами буквально за несколько метров и время среагировать не остаётся.Итог уменя так лет 7 назад товарищ прокурор Херсона разбился на трассе Одесса-Николаев в свой день рождения..
   Ответить    

1.Одессит
Хочется заметить, что особо одарёные ставят заглушки в ремни безопасности расчитывая на подушки-в итоге только усугубляют себе проблем.
   Ответить    
яизодессыздрасти
у нее в друзьях на фейсбуке 100% сепарня, поэтому о погибшей ничего
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, водитель этого бусика тоже вздремнул…
   Ответить    
   Правила



16 июля
18:03 Морские порты Украины в полтора раза превысили показатели грузооборота прошлого года
16:54 Главный финансист Одессы покидает мэрию
14
16:08 Минно-тральная группа НАТО зашла в Констанцу (фото) фотографии
2
15:15 Желал смерти раненым воинам: в Одессе перед военкоматом подрались двое людей в форме и гражданский, в полицию никто не обращался (видео) видео
21
14:25 Военный моряк вымогал у подчиненных взятки за выход на сушу
22
13:19 Над Украиной сбили два «шахида» и восемь дронов-разведчиков
1
12:33 Таможенники не пропустили в Одесскую область 22 тонны российских автозапчастей (фото) фотографии
10
11:28 Поссорились на почве ревности: в Одесской области девушка ударила ножом хозяйку дома, где снимает комнату