брендинг



В Дюковском парке строят огромную наливайку


Огромную наливайку возводят в Дюковском саду Одессы, который является парком-памятником садово-паркового искусства местного значения.

Как передает корреспондент «Думской», строительство ведется возле нижнего пруда Дюковского.




По словам рабочих, которые находились на объекте, они возводят бар. У хозяина, мол, есть все разрешения.  

Мы проверили и выяснили, что это ложь. В мэрии строительство никто официально не санкционировал, более того, управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета выдало предписание на демонтаж нахалстроя.

По нашей информации, питейное заведение строит арендатор парка — компания «Центр «Катюша».

Напомним, она арендует Дюковский с 2007 года. Договор с фирмой заключили на 49 лет, хотя депутаты голосовали за десятилетний срок. С тех пор арендатор палец о палец не ударил, чтобы привести зеленую зону в порядок. Сейчас это один из самых запущенных парков города.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Victor 6932
Это ППЦ. Дикарство и варварство. Просто слов нет. «Аренда на 49 лет с благоустройством парка». 2 шага от мэрии. Ну кому нужна такая мэрия?
   Відповісти    
Владимир Шварцман
Дерево не пропитано. Блок пенополистирола. Не трудно догадаться, что проводку поведут в самых дешевых вариантах с минимальным сечением кабеля в горючей изоляции. Строение не капитальное, значит один огнетушитель на кухне.
А потом удивляются, что заведения горят. Удивительно, что так долго не горели… с таким то строительством.
   Відповісти    
Victor 6932
Это сооружение данному «арендатору», в сговоре с мэрией, нужно с одной целью,  захватить территорию парка. Поэтому так и строится, это все временное. За этим идут свечки с парковками, обнесенные заборами, торговые центры.
   Відповісти    
Black_Sea
В той час, коли в парк Побєди вбухуються раз за разом десятки мільйонів, Дюківський парк-пам'ятник віддано на поталу мародерам. Огидно, що влада змінюється, а відношення до парку — ні… ( 
   Відповісти    
Victor 6932
Ну-да, как мэрия может думать сразу обо всех парках? Никакой "блестящей головы" не хватит! В одном (Парке Победы) что-то сделать для близиру, списать денег, остальные — в аренду и под застройку. Или в отстой (пока), под будущую застройку, как парк Шевченко.
   Відповісти    
Брадобрей Филипп
Нужное дело!
   Відповісти    
Андрей Одесский
Пусть хоть как-то облагородят!
   Відповісти    
Великолепный
Нет! Пусть лучше демонтируют этот нахалстрой и за свой счет отремонтируют полуразрушенный рядом ресторан.
   Відповісти    
dada Jora
В настоящее время в «Блеск и нищету куртизанки» превращен Дюковский парк

 Когда был первокурсником, сдавал там нормы ГТО  марш бросок на 6 километров. Я встретил первую любовь на Морвокзале, которая, как оказалось, жила на улице Почтовой возле железнодорожной ветки, где недавно свалился автомобиль под колеса поезда.

 Ещё вспоминаю знаменитую лодочную станцию в Дюковском парке, где можно было покататься и сдавали нормы ГТО в бассейне с пресной водой. А сейчас парк умертвляют под застройку какой нибудь Kador или Будова, так как там рядом Трасса Одесса-Юг.

 Если что-то задумали в ворсовете, то их уже ничего не остановит. Это как на Диком Западе было, главное застолбить территорию, а что потом уже не важно. А внятного и утверждённого генплана, который согласовали бы с людьми, так и нету.
   Відповісти    
Бригадир
Это был Дюковский парк.
   Відповісти    

Сергей Сергеев
Сейчас наливайку можно подогнать под термин«реконструкция парка» бабла срубит и начнет «озеленять», аренда на 49 лет время есть…горсовет ему не указ
   Відповісти    
РастОК
Ещё и кредит от горсовета под это дело получит)
   Відповісти    
Марина Зозуля
Сейчас в парке все тоскливо, дорожки и лестницы разрушены,
пруды грязные.Где контроль над соблюдением хоть каких-то
обязательств.И это же историческое место города! Позор!
   Відповісти    
GideonSword
О, это же тошниловка! Выходишь — и прям перед тобой пруд — трезвеватель! Находчиво!
   Відповісти    
rss911
на правах рекламы?☺
   Відповісти    
Kolyario
Удивляет парк Горького! Полная противоположность
   Відповісти    
Смотритель зоопарк
Вот и Дюковский парк накрывается медным тазом.
А я еще помню Американскую Выставку в Дюковском Парке, в году так 1972 или 1973. Тогда парк был буквально вылизан, и блестал чистотой
   Відповісти    
Victor 6932
1972 по-моему. Выставка называлась "Туризм и отдых в США". Очередь чтобы попасть начиналась аж с Перекопской Победы (тогда так называлась), с остановки трамвая перед спуском. Пару часов надо было, чтобы простоять в очереди и попасть туда. Было там несколько построенных павильонов под тентами.
   Відповісти    

Смотритель зоопарк
А самая длинная очередь в павильоне была к стойке с Пепси
   Відповісти    
Victor 6932
Пепси не застал, выпили, видимо, до меня все. Значки и буклеты помню. Пол-школы потом со значками ходило.
   Відповісти    
Евстрастий
Во всех парках мира есть наливайки. В этом нет ни чего плохого. Пара условий- безопастность и качество. Прошлой весной я шел по Булонскому Лесу, по сути парку. Там была интеллигентнейшая наливайка с едой, ПИВОМ, чаем и кофе. Я провел там сидя на стульчике роскошные 30 минут. Но у нас это 1-коррупция, 2-«сервис», 3-контингент. Все можно, если с умом и с пользой.
   Відповісти    
Бригадир
Потому и стараюсь уезжать за город.
Сейчас потеплело и попрётся народ в Лузановку, Горького и на склоны гадить.
   Відповісти    
Евстрастий
Пиво, кофе, фаст-фуд, это все вобщем-то нужно в подобных местах. Но культурно, без боевого звена бухих, это часть мировой культуры времяпрепровождения, которой сотни лет. Реализация у нас всегда жутковатая, так-что нормальному обывателю это просто бесполезно оказывается и только раздражает. Относительно удачно подобное реализовано в Парке Шевченко, не навязчиво и кофе иногда очень кстати.
   Відповісти    
Ираида
В документах напишут что это — «благоустройство территории».
   Відповісти    
Яша Зелeный
Сквер Томаса вполне потягается с запущенностью Дюковского парка.
   Відповісти    
любитель
Как ни странно — проходил сегодня и стройку на этом месте не обнаружил. Поменяли планы?
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×