Вчера вечером спасатели тушили пожар во дворе частного дома по улице Черноморская – здесь произошло возгорание автомобиля BMW Х-5.
Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.
Существовала угроза распространения огня на рядом расположенные автомобили. В 23:37 пожар был полностью ликвидирован. Площадь возгорания составила 5 квадратных метров. Причина ЧП устанавливается.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
24 октября 2016 | 15:25 | 0 Полицейские задержали судью Овидиопольского районного суда Одесской области, который управлял электроавтомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил заместитель начальника Управления патрульной полиции города Одессы Евгений Стельмах.
"Сегодня около часа ночи во время несения службы личный состав четвертого батальона Управления патрульной полиции Одессы в результате преследования остановил автомобиль "Nissan Leaf", которым управлял судья Овидиопольского районного суда Одесской области, находясь с признаками алкогольного опьянения", – написал он.
От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался в присутствии свидетелей. Патрульные составили соответствующие административные материалы, которые будут переданы в Приморский суд Одессы для принятия решения.
"Ждем адекватного, обоснованного и мотивированного решения суда", – написал Е.Стельмах.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.